NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Городецкий наложил мораторий на новую систему оплаты горячей воды

Городецкий наложил мораторий на новую систему оплаты горячей воды

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий приостановил сегодня до конца года повсеместное внедрение двухкомпонентного тарифа на горячую воду.

Как сообщил сегодня Владимир Городецкий, сегодня он подписал распоряжение, приостанавливающее до конца года внедрение в регионе двухкомпонентной системы оплаты горячей воды в многоквартирных домах, как того требует федеральное законодательство. Он напомнил, что с 1 января, когда повсеместно начал действовать двухкомпонентный тариф — учитывающий отдельно объем потребленной воды и тепла на ее обогрев, — жители многоквартирных получили возросшие счета за горячую воду.

«По многим домам возросла плата в два [раза], где-то чуть больше», — отметил врио губернатора, пояснив, что эта проблема коснулась жителей тех домов, где транзитные сети исправны и воду не приходится «спускать», т.е. тариф вырастает именно за счет тепловой компоненты.

Таким образом, в регионе вновь начинает действовать однокомпонентный тариф, а всех жильцов, плативших первые два месяца по новой схеме, ждет перерасчет до 10 апреля. За время моратория власти планируют найти техническое решение возникшей проблемы, например, за счет установки каких-то специальных «клапанов». «Нам придется все равно переходить на двухкомпонентную проплату», — заключил Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления