30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

26 мар 2014 в 14:27

вон оно как! снего-дожде-ветро-луже-грязь называется окклюзией)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 13:17

В пятницу как поплывёёём!

Прделагаю устроить массовый заплыв. По местам предполагаемых ливнёвок!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
26 мар 2014 в 13:23

Тепло - это для нас очень хорошо. Главное чтоб водных ресурсов тоже было достаточно.

Бабай
26 мар 2014 в 15:44

Окклюзия -В метеорологии этот термин относится к сложной структуре атмосферных фронтов, которая формируется, когда верхний холодный атмосферный фронт настигает нижний тёплый атмосферный фронт и вытесняет его вверх. Характеризуется широко распространёнными и устойчивыми ливнями. После окклюзии циклон заполняется холодным воздухом и прекращает своё действие. См. Фронт окклюзии. Попроще надо,попроще господа синоптики .

Светлана В-ва
26 мар 2014 в 19:59

ррр, как достала эта грязь! машина грязная, обувь грязная. уныло.

26 мар 2014 в 20:27

А до какой конкретно пятницы?? Может до последней пятницы мая? ))

Сибиряк
26 мар 2014 в 13:55

Да ладно,про рекорды рассказывать.Теплее обычного будет - это да.Но далеко не рекордный,только из сравнительно недавнего - в 1997 и 2002м намного теплее марты были,да и среднемесячная 2008го наверняка заметно выше окажется того,что по итогам нынешнего будет.

ОТВЕТИТЬ
Лаванда
26 мар 2014 в 20:31

И.О. мэра много рассказывал о снегоплавильной станции, но в этом году устроен снегоотвал на Разъезде Иня, т.е. в непосредственной близости от реки Иня, у того места где Иня впадает в Обь и где находится водозабор, обеспечивающий водой весь город. Новосибирцы, соли тяжелых металлов, в изобилии содержащиеся в грязном снеге, в соединении с хлором образуют ракообразующие вещества, т.е. канцерогены. Боюсь, что через несколько лет онкология станет проблемой города, но все забудут об этом снегоотвале. Причём снегоотвал санкционированный, так как там работает бульдозер и всё так по серьёзному.

26 мар 2014 в 16:52

надо в пятницу много снега и минус 10 в субботу утром, поеду сезон закрою, покатаюсь

Загрузка...