NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэра Бердска и его экс-заместителя оставили под арестом еще на полгода

Мэра Бердска и его экс-заместителя оставили под арестом еще на полгода

Вчера в городском суде Бердска Новосибирской области состоялось предварительное заседание по делу мэра Ильи Потапова и его бывшего заместителя Владимира Мухамедова.

В начале слушаний адвокаты заявили ходатайство об освобождении своих клиентов из-под стражи, предложив в качестве альтернативной меры пресечения домашний арест. По мнению защитников, поскольку расследование уголовного дела завершено, то и повлиять на его ход обвиняемые не могут. Владимир Мухамедов вовсе потребовал у судьи закрыть уголовное дело. В ответном слове представитель гособвинения просил суд отказать защитникам и подсудимым в удовлетворении прошений. Председательствующая в процессе судья Юлия Деменкова так и поступила, продлив коммунистам арест еще на полгода.

38-летнего Илью Потапова задержали на 2-й год его правления — в апреле 2013 года. В конце 2013 года дело мэра Потапова насчитывало 6 эпизодов преступной деятельности: ему инкриминируется покушение на мошенничество (ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), злоупотребление полномочиями (ст. 285), получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290) и 3 эпизода покушения на взяточничество (ст. 30, ч. 6 ст. 290). В обвинительном заключении Мухамедова на 2 эпизода меньше. Рассмотрение дела по существу начнется 1 апреля.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления