26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (704)

Мимо проходящая
26 мар 2014 в 00:23

Бедная женщина. Её мечты о следующих детях оценили всего в миллион...

ОТВЕТИТЬ
прохожая
26 мар 2014 в 00:27

Пару лет назад пришлось мне пройти курс лечения в гинекологическом стационаре. Пообщалась с беременными соседками, послушала рассказы об обращении врачей с беременными и роженицами. До их пор от слов "беременность" и "роды" чувствую только тошноту, отвращение и панический ужас. И ни малейшего желания заводить ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Lana
26 мар 2014 в 00:30

Когда же медицина перестанет быть такой убогой?! Халатность врачей поражает! В период беременности и с рождением малыша приходится чаще обращаться в мед уч и каждый раз всё больше отвращения! Единицы адекватных врачей или относительно адекватных! ФУ ФУ ФУ !!!

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
26 мар 2014 в 00:34

Ужас просто, у самой 2 КС. Слава Богу что все в порядке с ребенком. Что это за операция такая, что молодая женщина после нее не может несколько месяцев встать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2014 в 00:37

Как выбрать, что лучше?
Жить , как есть сейчас или лежать в могиле?
Как оценить, что случилось , людям далеким от медицины?

ОТВЕТИТЬ
Guest
26 мар 2014 в 00:40

Кто придумывает такие циничные заголовки?? И это уже не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
26 мар 2014 в 00:53

Мне было 14 лет, когда их-за неправильно поставленного диагноза я чуть не загремела на тот свет. Конечно, спасибо ДРУГИМ ВРАЧАМ, что осталась жива. Но проявлять цинизм и пересмеиваться в подобной ситуации это как-то не по-людски и уж тем более не по-врачебному. Девушке еще повезло, что ребенок есть, а иначе как такую травму можно было бы пережить?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 01:06

Врачи в больницах на таких судах надеются только на то,что для до судебных разбирательств не найдется человек который может разбирать во всех мед терминах и прочих вещах!!!!А хамство мед персонала,это уже притча во изыцах!!!Жена рожала в 25-врагу не пожелаешь таких условий для рожающих!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
observer
26 мар 2014 в 01:28

Конечно, всем добра и здоровья.
Но как же мне стыдно за наших нынешних врачей-врачевателей ...

ОТВЕТИТЬ
MrDoc
26 мар 2014 в 01:38

"Хронический пиелонефрит" и перенесенная в детстве желтуха (Гепатит А), не являются показанием для перевода в стационар более высокого уровня!
Это практически 100% беременных, тогда придется переводить.

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
26 мар 2014 в 01:41

Врачи однозначно виноваты. У меня подруга-диабетик первого и второго ребёнка рожала в Питере, в знаменитом НИИ АГ имении ОТТО. Роды с кесаревым сечением, первые вообще с клинической смертью и обильным кровотечением, но врачи справились. Потом родила и второго, и третьего. Всё зависит от квалификации. А подобное поведение медиков во время судебного заседания вообще уж ни в какие ворота! Это вам не Питер, уж точно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2014 в 02:32

Девушка молодец! Полный беспредел и пофигизм во всех сферах уже достал. Надо отвечать за свои ошибки.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 02:40

Интересное явление эта круговая порука.

Bor
26 мар 2014 в 06:40

"некорректно, не по-людски"... А корректно, по-людски отжимать деньги с людей которые спасли ее и ребенка? Причем давить начали с самого начала, не после десятой экспертизы, которая наконец-то нашла какие-то огрехи, а сразу решили срубить бабло.

ОТВЕТИТЬ
БОБ
26 мар 2014 в 07:30

женщина была настолько здорова, что не могла сама родить! К сожалению ,в ряде случаев акушерских кровотечений,
ампутация матки- операция отчаяния, как вариант спасения жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 07:57

Но многие кстати готовы вырастить только одного ребенка, даже если вполне обеспеченные, есть своя кваритра и по машине у мужа и жены.

А вот здоровье роженницы жалко, упущенное время мамой на младенца. Груднички не описуемо прекрасны и очень быстро вырастают в капризных детишек с характером

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 08:04

Сами врачи потом когда становятся пациентами "страдают" от своей круговой поруки.
В знакомом мне отделении работал хирург-алкоголик его покрывали все, вплоть до главврача, уволили после того как он был пьян и не спас ребенка. И то - уволили.
Есть еще распространенная родственная "тема" от глав.врачей.
И да уровень бытовой коррупции в "бесплатной" медицине зашкаливает, по факту дешевле в платную клинику сходить, но и там идти надо на "конкретного" специалиста а не бренд клиники.
У нас к сожалению нет лицензии на деятельность врача, а должна быть (привет США).
Именно тогда врач будет сам беречь себя и свою репутацию. Замарал, уходи из профессии.
Есть отличные врачи, но почему же вы не боретесь с негодяями внутри своих больниц, что за уголовные порядки? Не жаловаться на потенциального убийцу? Моя хата с краю?
А люди приходят и смотрят на врача как на спасителя, а он увы часто вредитель.

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 мар 2014 в 08:05

Мне предстоит делать операцию на этом же органе, с такими же рисками. Даже не знаю, что сказать, сказать, что страшно стало, это ничего не сказать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 08:16

Люди!!! ну почему у нас все " умеют" лечить, воспитывать, считая себя суперкомпетентными в подобным деяниях! как можно так однозначно хаять медицину!!!, слушая досужие разговоры ы страдающих от безделья теток в палате стационара - судить о квалификации врачей!!! Да, проведенная операция лишило возможности женщине иметь детей в дальнейшем, но если бы этого не было проведено, семья и ребенок лишились бы матери и дочери!!!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
26 мар 2014 в 08:20

Я против нападок на врачей, но за критику системы здравоохранения и обучения специалистов.

ОТВЕТИТЬ
4545
26 мар 2014 в 08:25

Да беда у нас в медицине, в 6 роддоме ребенка погубили, здесь опять халатность, непрофессионализм врачей поражает, на тройки наверно учились. А ведь есть же хорошие больницы, все от руководителя зависит

ОТВЕТИТЬ
300
26 мар 2014 в 08:25

Кто у нас работает в женских консультациях- одни садистки. Обращение с женщинами хамское, особенно с беременными. А уж веселье врачей на суде- вообще из ряда вон.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
26 мар 2014 в 08:33

Надо просто оснастить камерами все операционные, чтобы все видно и слышно было и записи хранить в течении 3 лет. Тогда будет порядок. А так мы видим банальное желание нажиться, на мой субъективный взгляд, у этой девушки, которая видимо из очень бедной семьи. Ей жизнь вроде как спасали. А она в суд. Глупо мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
26 мар 2014 в 08:41

Странно, в медицинский вуз не попасть, а в самой медицине все так плохо, "смеялись на суде" - деградирует медицина

26 мар 2014 в 08:42

несколько лет назад моя мать попала на операцию по удалению миомы матки в эту же Искитимскую больницу...через пару дней после операции врачи как бы невзначай сказали что вместе с маткой удалили ещё и оба яичника, наплели что-то про кисты и ещё какой-то бред...хотя до операции мама два года у них наблюдалась и про яичники не было даже разговора, всё было в порядке. Как результат - резко наступивший климакс и без гормональных препаратов она уже жить не может. Так что практика у них там такая, удалять так удалять. Да и ещё про врачебную этику этих врачей-мясников...После операции какое то время надо было регулярно наблюдаться у врача, так вот несколько раз встречала из больницы рыдающую мать: то кастрированной обзовут, то гадостей наговорят, мол, ты же будешь старухой дряхлой (в 45 лет!), если гормоны не принимать...в общем насмешки и унижение пациенток у них тоже - норма.

ОТВЕТИТЬ
SL
26 мар 2014 в 08:47

Это радует если каждый гражданин которого плохо лечили в больнице, за плохую работу ТСЖ, каждый водитель за повреждения полученные из-за не качественного дорожного покрытия и пр, будет добиваться справедливости в судах, то эффект будет намного сильнее чем все последние попытки государства хоть как то повысить качество "всего"

ОТВЕТИТЬ
1234
26 мар 2014 в 08:47

Люди, что вы напали на врачей то? Вы что-то в медицине понимаете что-ли, чтобы так судить? Может у врачей не было другого выхода, как ампутировать эти органы, тк. от этого зависела жизнь этой больной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 08:53

"По статистике экспертов, суды против врачей последнее время выигрываются все чаще и чаще" - еще бы!!!! Не спасли - врачи виноваты, спасли - не так спасли, надо было лучше спасать!!!

ОТВЕТИТЬ
Не местный
26 мар 2014 в 09:03

Хамство,цинизм и безграмотность- девиз российской медицины..

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 09:12

В своё время с первой беременностью тоже положили на сохранение. Не получив ни одного результата обследования назначили гору таблеток, выпила только половинку одной, к вечеру сердце заколотилось, не могла вдохнуть полной грудью. Всю ночь просидела в коридоре, на вопросы врачам, они отвечали, все нормально. Выписали еще магнезию, на слова, что я её плохо переношу, ответили, что потерпишь. При том, что ничего критического у меня не было, ребенок был просто худой и длинный.Утром собрала вещи и ушла. В след услышала столько всякой гадости.

26 мар 2014 в 09:20

Расскажу свою историю и пусть не в тему. Чтоб не хаяли так врачей.
Рожала в 7РД, ну не могла я сама родить, не хватало сил. НО врачи делали все возможное чтоб не допустить кесарева, вытяжки ваккумом, и разрывов. они сделали ВСЕ что зависило от них, и только благодаря им я родила сама здорового крепкого малыша, осталась здорова сама и ни каких родовых последствий для меня и малыша
А попади я в 4 роддом...страшно представить что бы было.....наверняка кесарево или ваккум

Заботьтесь о себе сами, выбирайте роддом, врача, чтоб не бегать потом и плакаться

ОТВЕТИТЬ
ББ
26 мар 2014 в 09:20

Да когда ВЫ поймёте, наконец, что МЕДИЦИНА - это не прачечная и не парикмахерская....
Сухой остаток: Со счетов Искитимской ЦРБ будет снят 1 миллион рублей. Это значит, что на этот миллион не будет куплен , например, фотокоагулятор (светом останавливает кровотечение, и может работать даже под слоем жидкости в отличии от электрокоагулятора) или аппарат для реинфузии (вливания вылившейся крови) , не проведён даже и косметический ремонт в той же ЦРБ, или в столовой не обновлена посуда... Врач с неплохим опытом "выбита" от нервотрёпки на пенсию. Кому будет от этого лучше? Жителям Искитима? КОГО НАКАЗАЛИ? В ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ? Или ВЫ думаете, что врач будет сильно переживать, от того , что в палатах штукатурка от стен отваливается или нет нового коагулятора? Так он - наемный работник, и работает с тем, что есть. Компенсация вреда? Матка не вырастет даже и за 100500 миллионов...
Выгодопреобретатель здесь один - борец за права угнетённых пациентов...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 09:26

А вы знаете что в тяжелых случаях, врачи спрашивают кого спасть? мать или дитя? Не от того что они жестокие и им все равно! А от того что нет шансов! Что можно потерять двоих. А женщина родит еще, потому спасают как правило ее. Делают все чтоб спасти двоих, но не всегда Бог это позволяет! И где вероятность что если бы женщине не ввели препараты то ребенок бы родился? Может и не родился бы. И в родах женщины умирают. Если удалили то значит был вопрос : или женщина с маткой или мертвая женщина! Вы это поймите

ОТВЕТИТЬ
безобразие
26 мар 2014 в 09:26

за смех над пациентами, оскорбительное отношение к ним нужно гнать из медицины (жирная точка!!!)
Нахамить, а так же если вы не понравились по какой-то причине кому-то из персонала вам могут в родильном доме №2. После конфликта с вами будут обращаться там хуже, чем с какой-нибудь вещью, ни о каком здоровье речи уже в данной ситуации не будет... Это конечно касается ситуации, если вы туда поступили и лежите там "бесплатно", то есть не воспользовались их платными услугами. Однако к таким врачам я даже за деньги бы не пошла...

ОТВЕТИТЬ
Федора
26 мар 2014 в 09:28

А я вот очень хорошо помню случай, когда молодая женщина умерла. Врачи до последнего спасали матку. Потом решились на ампутацию, но было поздно. Умерла на столе.Это пример, когда боролись до конца и надеялись.
Всем злобствующим- желаю Вам никогда не оказаться перед этим жутким выбором, на который, кстати, дано мало времени.
Акушерская смертность есть во всем мире. И компенсации пациентам тоже есть. Только платят их врачи не из зарплаты , величиной с поржиточный минимум. А из своей страховки ответственности врача. Возможно, такую пациентку и положили бы в какой- то особенный стационар, но стоимость мед страховки была бы такова, что она 10 раз подумала бы - рожать или нет.
Я это к чему, исходить нужно из реалий. Гнобить врачей , каждый может. Реально на вещи нужно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 09:33

На западе в подобных случаях собирают коллегию врачей и приглашают адвокатов сторон. Как правило если ошибка имела место быть - решают вопрос о компенсации, в противном случае через суд больница просто не потянет выплаты по иску.
У нас же, суммы компенсации смешные, она что на 1млн рублей себе новую матку купит?
Это детородный орган, отсутствие которого навсего лишает женщину чуда материнства, ошибка или не квалифицированные действия врачей попросту перечеркнули судьбу человека.
Я бы на месте "Ирины" не сбавлял бы суммы компенсации, а напротив увеличил бы ее до 100млн и бился бы возможно всю жизнь. Скорее всего эта борьба с холодной, циничной "системой" вызывала бы большее удовлетворение, чем "компенсация".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 09:41

интересно, что бы было, если бы не было мужа и бабушек с дедушками? родила бы ребенка здоровенького и куда его? сама в больнице, вставать не может, в реанимации...

ОТВЕТИТЬ
дрынь
26 мар 2014 в 09:42

1 млн. за лишение материнства мало.Девушке надо объединиться с другими пострадавшими.
Предлагаю озвучивать не только негативных врачей ,чтобы другие пациентки не пострадали также.Я рожала у великой акушерки Бубликовой ВН в40 лет, сама,без последствий и ребенок
4кг/ 55см. Низкий поклон, Вам, Вера Николаевна.

ОТВЕТИТЬ
Семь7
26 мар 2014 в 09:46

Врачи девушке жизнь спасали, а она на них в суд подала. Бог ей судья, а деньги такие счастья не принесут. Что касается ошибок, которые потом нашли, так если работу каждого под микроскопом рассматривать тоже не мало найдется ошибок, а у некоторых и без микроскопа видны. Читаешь комментарии и поражаешься, можно подумать, что у каждого второго за плечами мединститут и огромная практика.

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 мар 2014 в 09:46

Читала эту новость на бердском сайте курьер-среда. Так вот, при КС врачи повредили еще и мочеточник, не все из-за лекарств.

ОТВЕТИТЬ
I_M
26 мар 2014 в 09:50

А большинству врачей на самом деле только бы хиханьки да хаханьки, и плевать они хотели на профессиональную этику. У меня когда отец умер, приехала бригада скорой, которая была вызвана еще когда он был жив, ехали ночью по пустой дороге 40 минут, приехали уже к хладному телу, сказали:"А он у вас уже пару дней лежит, гыгы-гага, вон трупные пятна какие!" Развернулись и ушли, а я через открытое окно с улицы снова услышала хохот и фразы:"не, ну вы видели ваще? стопудово дня два лежит, а они все - только что да только что!" и опять хихи-хаха. Вскрытие потом показало, что лечили его совсем не от того, от чего надо было, только мы уже были не в том состоянии, чтобы кому-то что-то идти доказывать и выяснять. И паталогоанатом тоже была такая развеселая, будто мы его не к похоронам готовим, а ко дню рождения. Поэтому девушке - мое глубочайшее уважение за то, что не побоялась идти против дурдома и получила хоть какую-то компенсацию за загубленное здоровье, и пусть невзгоды обходят стороной, и так настрадалась уже. А вы, господа доктора, ведите себя корректно, если уж пошли в медицину и работаете с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Елка
26 мар 2014 в 10:04

20 лет назад прошла через подобное. Один в один. Славо Богу здоровый ребенок и я осталась жива. Восстанавливалась в течении еще трех лет. Честно скажу, предлагали и в суд подать и компенсацию затребовать.... Но главное, что моим детям сохранили их маму. И я благодарна врачам, что я жива. Врачам и десяткам простых людей, которые были моими донорами крови. А матка... это кусок мышц. Быть живой и счастливой мамой гораздо лучше!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мар 2014 в 10:06

Живу в Искитиме, знаю точно - нужно иметь крепкое здоровье, чтобы лечиться в нашей городской больнице !

26 мар 2014 в 10:07

Все всегда забывают что врачи не боги. Нет такого врача от одного взгляда которого человек излечивается. Нет такого и не будет. Все думают что легко можно учить по учебнику - тут надрезал, сюда уколол - человек здоров. Такого не бывает. Все люди разные. У всех разная реакция. Хирург может 40 лет резать в одном месте, а потом вдруг появится человек с аномалией и умрет от банального разреза или укола безопасного препарата.
Если все так просто как вы сами думаете - ну не идите в больницы, занимайте самолечением по картинкам из интернета.

ОТВЕТИТЬ
эшшольция
26 мар 2014 в 10:07

Очередной раз убеждаюсь, сколько зависит от журналистов! Вот написали, что врачи на суде смеялись, - поди проверь, что они там говорили или просто друг другу улыбнулись по вполне нормальному поводу. Зато теперь в комментах пишут о цинизме врачей и их безответственности.
Честно было бы, если бы было непредвзято высказано мнение обеих сторон - и истицы, и ответчиков.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 10:19

Последние четыре года активно мотаюсь по больницам с тестем и женой.

Есть только два заведения, которые реально помогают - НИиТО и Мешалкина. Все. Остальное - тихий ужОс.

Низкая квалификация персонала, полное наплевательство на пациентов, отвратительные условия содержания, еда, которой свиньи бы побрезговали и т.д.

Особо порадовала как-то причина выписки из больницы "Мы не знаем что это и ничего сделать не можем". А в мединститут без взятки все так же не попасть...

Нет, встречаются еще Люди и Профессионалы среди медиков, но все реже и реже...

Суды по здоровью - это вообще отдельная тема. Сломанный позвоночник молодой женщины, сложнейшую операцию с интегрированием двух конструкций, массу моральных страданий и физических ограничений, боль до конца жизни и очень высокие риски при вынашивании, родах и вскармливании (ограничение в поднятии тяжестей до пяти кг) суд оценил в... полмиллиона! При этом прокурор (!) на апелляции просила уменьшить эту сумму до 300-т (!)
И при этом нас все знакомые адвокаты хором поздравляли и утверждали, что это сумма - ого-го!

Пользуясь случаем - передаю пламенный привет ГК "Ключи" и их персоналу, обслуживающему тьюбинговую трассу.

ОТВЕТИТЬ
мамашка
26 мар 2014 в 10:20

сама такое пережила 7 лет назад. очень тяжело, но настолько была запугана врачами, что до сих пор никто не знает.
но даже после такого муж сказал, что больше не будем рожать. не хочет повторения. Теперь день рождения моего сыночка и мой отмечаем в один день.
а так же собираем документы на доченьку)

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
26 мар 2014 в 10:25

Просто сейчас удалить матку и яичник, как аппендицит вырезать...предлагают сплошь и рядом: надо и не надо! Семь лет назад тоже предлагали все удалить! Научились делать такого рода операции, теперь практика нужна.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 10:34

Как минимумм, при условии установления вины врачей. компенсация должна быть в 10-20раз больше.. Я даже не могу себе представить, сколько стоит (в материальном выражении) возможность рождения ребёнка для женщины..

ОТВЕТИТЬ
Коза
26 мар 2014 в 10:34

Сейчас сужусь сама, из-за неверного диагноза моему новорожденному ребенку, сейчас есть проблемы со здоровьем. Когда указала врачу на ошибку, документально подтвержденную, он сказал: Ну и ладно, я ему говорю: Я на вас в суд подам, а мне в ответ: Мне все равно. Вот такие у нас врачи. И что самое обидное! Нужно кучу денег потратить и много личного времени, чтобы доказать его вину в суде. Многим деткам он нанес вред, своими неверными диагнозами, у нас во дворе как минимум 5х знаю, но они не пойдут в суд, потому что на это надо много денег, а у всех дети, ипотека, работа. Но я все равно решила наказать этого врача, чисто из принципа, чтобы от его действия больше ни один ребенок не постадал.

Круизный лайнер
26 мар 2014 в 10:37

В моей молодости произошло аналогичное событие - в 25 лет мне во время операции по внематочной беременности удалили обе трубы, и я также проснувшись узнала, что лишилась возможности иметь детей ( один, слава богу, уже был) . Сказали. это было жизненно необходимо.
Сейчас мне 50, каковы итоги? Жизнь в общем-то прошла неплохо, даже очень неплохо. И у любого явления не одна, а две стороны. С одной стороны, да, плохо, потому что детей-то еще хотелось. С другой, можно всю жизнь совершенно беззаботно заниматься любовью, не предохраняясь и не беспокоясь ни о чем, ни мужчине, ни женщине. Как это украсило мою жизнь! Так что нет худа без добра как говорится...
А эта женщина сейчас вот будет психовать , мотать нервы и себе и врачам...Да плюнула бы...и получала удовольствие от того, что есть !!!

ОТВЕТИТЬ