NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирский банк получил рейтинг международного уровня

Новосибирский банк получил рейтинг международного уровня

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило новосибирскому банку «Левобережный» рейтинг на уровне «B+» со «Стабильным» прогнозом. На фоне стагнации в экономике и нестабильности на финансовом рынке страны, получение рейтинга такого уровня региональным банком — нестандартное событие.

Как говорится в сообщении международного агентства Fitch Ratings, рейтинг устойчивости «B+» отражает хорошие показатели прибыльности, адекватное качество активов и хорошую позицию ликвидности банка. «Банк «Левобережный» имеет более высокие показатели прибыльности, чем ближайшие сопоставимые с ним финансовые организации», — отмечают эксперты Fitch.

Основным источником фондирования банка являются депозиты и средства на счетах. При этом примерно 80 % розничных депозитов «Левобережного» подпадают под систему страхования вкладов, что подкрепляет стабильность фондирования банка. «Банк поддерживает существенную подушку ликвидности», — комментируют эксперты Fitch.

«Присвоение нашему банку рейтинга таким уважаемым и авторитетным агентством, как Fitch, является дополнительным подтверждением устойчивости позиций «Левобережного» как на региональном, так и на российском рынке. Мы знаем свои сильные стороны и видим, в каком направлении нам надо работать и развиваться», — отметил Владимир Шапоренко, генеральный директор банка «Левобережный».

Справка: Банк «Левобережный» — один из крупнейших региональных банков, основан в 1991 году. В его структуру входят подразделения в Новосибирске, Новосибирской области, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Красноярске и Томске. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам, корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

Банк «Левобережный» (ОАО):

круглосуточная справочная служба: (383) 3-600-900

Лицензия Банка России № 1343

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления