NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Власти решили переделать аварийный перекресток на Бердском шоссе

Власти решили переделать аварийный перекресток на Бердском шоссе

Три инвестора согласились оплатить реконструкцию аварийного перекрестка Бердское шоссе – ул. Русская в Советском районе Новосибирска.

Как сообщил сегодня на выездном совещании и.о. мэра Владимир Знатков, сейчас стоит задача в течение 2 месяцев спроектировать развилку, и до 1 сентября все работы по ее реконструкции будут выполнены. «Более 10 млн руб. [нужно], чтобы развязать этот узел», — отметил Знатков. Проект реконструкции будет оплачен городским бюджетом, а строительные работы лягут на инвесторов: ТХ «Сибирский Гигант», СК «Кварсис» и ООО «Хорос». По мнению и.о. мэра, выгодой для застройщика «Кварсис», например, будет привлекательная для новых жильцов развитая инфраструктура.

После реконструкции конфигурация перекрестка изменится на Т-образную, здесь появится светофор. Вице-мэр Валерий Жарков напомнил, что особенно проблемное направление на участке — из Бердска в центр Новосибирска, где формируются многокилометровые пробки, поэтому здесь планируется расширить проезжую часть до 5 полос — 2 полосы на ул. Русскую и 3 — в сторону города. «Улица Русская при данной реконструкции будет иметь возможность выхода поворота налево в сторону города, сейчас этого поворота нет», — отметил вице-мэр.

Справка: Перекресток улиц Бердское шоссе – Русская является устойчивым местом концентрации ДТП: с 2011 года по 2013 год здесь произошло 184 столкновения с материальным ущербом и 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. (Данные пресс-центра мэрии)

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления