27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Гость
25 мар 2014 в 12:27

У меня есть подозрения, что он не остановился "подышать", а остановился как раз поугражать тем самым пистолетом, который могли у него забрать и применить к нему. Иначе почему он бросил Осу и уехал? Не потому ли что она не его была?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 12:37

Эта история имеет предысторию, когда пару лет назад полицейскому, застрелившему пенсионера в гаражном обществе, дали условных срок или даже оправдали. Пожинаем плоды гуманизма по отношению к преступникам...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 14:07

3 года как держу "Осу ", ни разу не пришлось использовать, уж тем более доставать и размахивать у кого -нибудь перед носом.

голоса в голове
25 мар 2014 в 14:16

"Как правило, повреждения, не повлекшие потерю слуха, зрения, речи или утрату какого-то органа, в судах классифицируют как средней тяжести.
"

Это где такое правило? 21 день лечения в стационаре и всё

ОТВЕТИТЬ
Увы
25 мар 2014 в 14:23

Неудивительно! Безнаказанность и нежелание сотрудников полиции делать свою работу + законы наши увы(((( В меня стреляли из травматического пистолета..просто так по сути, провожала подругу, за меня вступились, а неуравновешенная личность молча достав пистолет выстрелил мне в ногу, я 1.5 месяца ездила на перевязки к травматологу, при том что меня возили, сама я не могла...человек выстреливший в меня неадекватная личность..и ничего ему..все с рук сошло, даже на допросы не вызывали, мне пришло письмо с отказом в возбуждении дела, в связи с тем, что сотрудники полиции якобы не смогли застать эту личность дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 14:31

Что за бред! Квалифицировать только как преднамеренное убийство. И срок - не менее 20 лет! А за то что бывший полицейский - еще добавить! Как такие люди могли работать прав охранителями?!

ОТВЕТИТЬ
Коля
25 мар 2014 в 14:51

Поступок капризной женщины... нужно срок давать, что бы др не повадно было..

Игорь_
25 мар 2014 в 14:59

Откуда знают "опрошенные инспекторы и полицейские" об увеличении преступлений с ростом количества оружия? Статистики, даже Новосибирской, они явно не знают. Во всём мире увеличение количества законного оружия влечёт снижение количества насильственных преступлений. Хотя цель МВД - снизить число оружия у граждан, отсюда и такое мнение инструкторов.

совестьсиб
25 мар 2014 в 15:21

Агрессия наших людей зашкаливает. Бывшие сотрудники, ловили бы реальных преступников с таким подходом, толку было бы больше.

ну и ну
25 мар 2014 в 15:39

Это ж надо, нападавший вроде как торопился,требуя уступить еиу дорогу, а потом на то, чтобы устроить гонки с преследованием и разборки, вдруг даже времени не пожалел. Выходит, не так уж и торопился.

Игорь_
25 мар 2014 в 17:43

О словах Михаила Велейчика: это охотничье оружие предназначено для убийства. Оружие самообороны - только для поражения нападающего. Травматика - не предназначена для причинения смерти человеку (ст.1 ФЗ-150)

25 мар 2014 в 18:00

на каждом ресурсе версия разная, то стрелок первый подошел и давай стрелять, то потерпевший первый выскочил и пошел разбираться, короче мутная история...
P.S. стрелка не оправдываю, но не все там так просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2014 в 18:41

Поэтому я и купил видеорегистратор, чтобы не оправдываться потом, что "он первый начал", "да я никого не трогал". Видео предъявил и всё!

25 мар 2014 в 18:42

Даже не знаю,как более толерантно высказаться. Позор властьимущим этого города,если это дело спустят на тормозах. Они просто обязаны найти,осудить и посадить этого негодяя,или следующая пуля может коснуться и их родственника или знакомого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2014 в 19:48

Стрелял на днях в тире из "Осы", это оружие инквизиции...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мар 2014 в 20:51

Буду просматривать ход процесса,если дадут меньше 5 лет колонии,надо будет обратиться в УСБ и Прокуратуру.Достали эти "биатлонисты".

25 мар 2014 в 21:45

Наводить на безоружного человека оружие - это признак внутренней слабости вооруженного, признак его закомплексованности, неумения решать вопросы с помощью разговора.

Игорь_
26 мар 2014 в 11:26

Почему люди, обсуждающие статью, считают, что оружие у стрелявшего было на законных основаниях? Скорее всего ствол был нелегальный.

Загрузка...