NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Синоптики спрогнозировали теплые июнь и сентябрь

Синоптики спрогнозировали теплые июнь и сентябрь

Синоптики дали долгосрочный прогноз погоды на весну и лето в Новосибирской области, июнь и сентябрь ожидаются теплее нормы.

Как сообщила начальник Гидрометцентра Новосибирской области Анна Лапчик, предварительный прогноз позволяет с вероятностью 60–70 % сделать вывод, что с апреля по сентябрь температурный режим ожидается близкий к среднемноголетним значениям, количество осадков — близко и ниже нормы.

В апреле температура ожидается близкой к климатической норме (+1…+4 градуса), дефицит осадков возможен по западу области. В мае температурный фон будет близким к норме

градусов), выше – только по западу области. В июне температура ожидается выше нормы на 1–2 градуса — на уровне +18…+21 градуса, увеличение количества осадков ожидается по юго-западу области. В июле температура (+18…+21 градус) и количество осадков будут в пределах нормы. В августе температура ожидается +15…+18 градусов, дефицит осадков — на юго-западе области. И, наконец, в сентябре температура превысит климатическую норму на 1 градус и составит +16…+19 градусов.

«Повышенная пожарная опасность наиболее вероятна в мае и августе по западу, в июне по северо-востоку области, а в сентябре — на большей части нашей территории», — резюмировала Анна Лапчик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления