27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Дмитрий
23 мар 2014 в 05:06

Много контролеров, а толку мало. С каждым годом толпа контролирующих органов все возрастает и возрастает - скоро можно будет создавать "Министерство контроля за контролем..."...

23 мар 2014 в 08:15

Хотела было добавить комментарий и про Советский район.....потом передумала.(((((Такая ситуация ЕЖЕГОДНО и по ВСЕМУ ГОРОДУ происходит. Все, наверное, вне зависимости от улицы, где было сделано фото узнали "Свои" лужи, через которые прыгаем и обходим каждую весну и осень.((((((

Вовачка
23 мар 2014 в 00:19

Можно никуда не выезжая просто поднять прошлогодние новости.. Ничего не поменялось

Фото пользователя
23 мар 2014 в 00:23

Победить в мировой войне и спасти весь мир можем. Человека запустить в космос - легко. Олимпиаду провести так, чтобы все ахнули - пожалуйста. А вот дороги ливнёвками оборудовать или снег убрать вовремя - это,братцы, проблема...

ОТВЕТИТЬ
Мася
23 мар 2014 в 10:00

Погода прекрасная, у кого есть свободное время, приезжайте на Западный ж/м, поплаваем)))))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 00:46

фотографировали бы лучше не лужи, а руководителей, ответственных за их возникновение

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 08:32

Неужели ремонтировать дороги дешевле чем вывозить снег...

Фото пользователя
23 мар 2014 в 00:08

Настоящий журналист! Сам полез в лужу и изучил вопрос, о котором пишет))

ОТВЕТИТЬ
Стен
23 мар 2014 в 13:12

"Когда виновных слишком много, все они остаются безнаказанными" (Маккиавелли)

23 мар 2014 в 09:34

Вчера были в Кузбассе Наш путь пролегал до Ленинск Кузнецка (небольшой городок населением менее 200тыс.человек) Так вот,там в городе сухо и все убрано! Снега не видать вообще Чувствуется контраст с Н-ском А когда приехали родственники с Прокопьевска,то удивились еще больше У них машина чистая,а у нас вся в грязи,хотя мылись 1 сутки назад Вот и вся разница Просто у них этот снег зимой убирали,а у нас по всем сценариям должен сам растаять!!! Обязательно вспомним это все,когда пойдем на выборы 6 апреля!!! А теперь обязательно пойдем!!!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
23 мар 2014 в 00:13

в городе пора кричать караул, караул тому куда ушли налоги, где развитие города которое должно быть при росте бизнеса и росте строительства?

по факту город развивается назад - все хуже и хуже, поэтому все берут джипы - так как на седане по городу опасно передвигаться.

и после этого господа и дамы рассказывают нам про очередную порцию денег, которые они запланировали на ЖКХ - о деньгах не интересно народу знать, ему интересно о результатах слышать, например когда это все прекратится. А про деньги разговаривайте между собой на совещаниях, после 3 млрд.рублей на никакую развязку на южной деньгами никого не удивишь - никто не сомневается можете потратить так что никто не заметит хоть триллион.
я борюсь с желанием, наконец плюнуть и уехать, ну сколько уже можно, каждый месяц одно и тоже, зиму всю завалы снега, осень-весна все топит и грязь, все лето пыльные бури.

Когда это все прекратится???????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2014 в 11:23

Никакие кульбиты не помогают преодолеть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! на площади Станиславского: от "Вилки-ложки" к магазину "Монро". Переход со стороны "Вилки-ложки" УТОНУЛ!!! .........Место активного движения, кольцо, светофор с ограниченным временем ожидания и.......прыжок с тротуара прямо в глубины утонувшего перехода! - со всеми вытекающими последствиями в отношении здоровья, испорченной обуви, настроения, "благодарности" тем, кто обеспечил нам это "веселье"........

Почему так: совесть, ответственность, профессионализм, наконец, есть у всех, но многие ими не пользуются? Или.....не тех выбираем?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 00:40

К детскому саду №293 (Карла Маркса 21) ни подойти ни подъехать, глубина каши взрослому человеку выше щиколотки, а единственный вход в садичную зону (вычищенную и сухую) - в центре безобразия.. Папы несут отпрысков под мышкой, мамы прыгают с малышами кое-как, смотреть больно. а там один-два раза грейдером пройти.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 мар 2014 в 09:13

Если должны вывозить снег с газонов, то почему не вывозят ? Окрестности домов Селезнева 24-26 ( ЖЭУ-31) все завалены снегом и это каждый год. И еще интересно, кто должен убирать в Центральном парке, аллеи в нем превратились в водоснежные непроходимые болота. И так приятно, что каждый год одни и те же люди из власти выявляют все те же недочеты, радующее душу постоянство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2014 в 09:00

Да уж, лужи на наших дорогах никогда не опустят интерес к тендерам на ремонт дорог...

Живу здесь
23 мар 2014 в 17:11

Жилищная инспекция, что государственная, что муниципальная - это бутафория. Имитация бурной деятельности. Обращались и в ту, и в другую по нескольким вопросам (отопление, незаконная реконструкция. Из государственной получили ответ аж на двух листах с перечислением обстоятельств, почему они вопросами не занимаются. Из муниципальной пришедшая дама прямо без обиняков сказала:"А мы ничего не можем. Разве что только штраф УК выписать. Если хотите - выпишем". Правда, это ей не помешало в конце марта при плюсовой температуре послать сотрудника ЖЭУ составить акты, что по отоплению претензий нет. Можно предположить, что эти инспекции создали для того, чтобы создать рабочие места для сокращенных чиновников. Другого объяснения просто нет.

поддержу Новос
23 мар 2014 в 09:24

на Ботсаду творится ужас - огромные кучи снега вдоль всей Северной - скоро будет потоп. Ни один тротуар на Ботсаду не чистится, ходим по лужам - по Дачной, Донского, во двроах. Открыли юстицию и налоговую в разорённом заводе, о парковке не позаботились - машины паркуюся вдоль дороги, занимая по полосе, а ещё хотят областной суд сюда воткнуть - в зздание бывшего училища, тоже успешно закрытого. Такое впечатление, что в этом микрорайоне нет никаких упр компаний, а чиновники вообще забыли про это место. Безобразие полное, отсутсивк цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 08:22

В Октябрьском р-не Никитина 145 УК Стройком снег не вывезла а оплату взяла выйти к остановке невозможно -вода стоит в колеях

Зоечка
23 мар 2014 в 00:47

А давайте перечислим отличившиеся ТСЖ и управляющие компании?)) Героев Труда 35 ООО ПЕТЕР ДУССМАНН-ВОСТОК Спасибо за море прямо у подъезда! и бесподобное снежно-водное месиво на выезде к дороге! наш двор - самый водонасыщенный во всей округе!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 09:28

улица Выборная - ливневки заасфальтированы от поселка Энергетиков до Жилмассива

житель
23 мар 2014 в 17:00

Когда уже вывезете весь снег с улиц, дворов??? Надо вывозить снег круглосуточно, а не ждать когда сам растает!!! И надо жителям города выдавать резиновые сапоги и вертолеты, в таком случае не пойти и не проехать!!! Итак каждый день пробки на дорогах, а из-за снега и луж ещё больше затор на дорогах и тротуарах!!! Где ответственные начальники????

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2014 в 10:52

с Котовского 10 после посещения Инспекции вывезли с газона всего 2 машины снега, а остальное теперь продолжает таять!!! Это при том, что сотрудник инспекции на наших неочищенных заледенелых и подтаявших наледях упала при проверках обращений!!!
На заявку очистить асфальт внутри двора от снега и наледи - ответ один в УК начальника участвка: уже тепло, а мы не намерены тут сидеть и ваши желания исполнять. В итоге все продолжает таять и стекать под дом и на дорогу. Ливневок нет, под уклон бежит к Шк.56, где уже из-за такого многолетнего самотаяния сугробов образовались ямы 20-30 см глубиной, но в этом году, видимо, станут глубже. При этом нашей территории несколько лет нет в плане на благоустройство. Хотя соседние дома заасфальтировали, и теперь мы находимся на 10 см ниже. Понятно, что теперь еще и от них течет все к нам!!!

Фото пользователя
23 мар 2014 в 11:05

Вот у нас на подъездах к дому и на самой территории еще года 3-4 назад было весной просто ужас!! Машину оставляли далеко от дома. А последние года все ок! Везде асфальт и сухо. Раза 4 за зиму убирает трактор до асфальта. Дворники работают каждый день. В этом году только коллапс был на новый год- когда пошел снег а на работу дворники вышли только числа 5 января. Но уже после каникул сразу запустили трактор. Так что все зависит от руководства УК.

Василий
23 мар 2014 в 13:11

Могли бы добраться до горского, посмотреть как несколько тысяч людей каждый день переплывают котовского в плавь и вылазят на обочину в грязь по колено.
Всё это не удивительно, в одном доме в ленинском районе за зиму "вывезли" снег шесть раз. за 200 с чем-то тысяч. Разумеется, по факту, ни разу. Думаю это схема работает не в одном доме. ООО "Служба заказчика ленинского района" отлично работает.

юго-западный
23 мар 2014 в 21:23

А еще забыли про юго-западный!Просим милости к нам,только попробуйте проехать по ул.Связистов,а потом поверните в сторону Юго-Западного,толькот не утоните!!! Там сплошные ямы по 0,5м,машины оставляют там бампера,глушители,А больше негде проехать! ГОРОДЕЦКОГО надо прокатить по этой дороге,в том году они её принимали!

ОТВЕТИТЬ
ольга
23 мар 2014 в 21:11

ааа... уборка снега под контролем специальной государственной жилищной комиссии, которая подчиняется губернатору, то есть , на данный момент , Городецкому. Опять... Кошмарррр...

Городовичок
23 мар 2014 в 00:35

Интересно, а могут и.о. мэра досрочно снять и с должности - еще до выборов, на которых его снимают и как кандидата?)) Новосибирск может прославиться на всю страну, на весь мир))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 18:32

Самое знаковое-это торчащие тут и там из грязных сугробных куч рекламные плакаты кандидатов в мэры! Это-ж какая "умная" голова придумала проводить выборы в начале апреля, когда город выглядит наименее презентабельно и вся агитация просто тонет в весенней грязи?

Новос
23 мар 2014 в 00:16

На Ботаническом ж/м (Заельцовский р-н) снег вообще не вывозится, кругом огромные кучи снега! У нас месево из снега, грязи и луж по колено !!! Машины во двор заехать не могут, пешеходы пройти - никому дела нет, жаловаться в УК бесполезно!!! Чтобы до остановки дойти нужно сапоги резиновые для рыбалки одевать !!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Северо-Чемского жилмассива.
23 мар 2014 в 07:10

Вы приезжайте на Северо-Чемской жилмассив и посмотрите как люди переходят дорогу. Эти лужи даже не перепрыгнешь. Вброд переходить нужно. А у домов, дворы которых выходят на северную сторону, до лета снег тает и лужи непроходимые перед подъездами. О том, что автобус 9 ходит отвратительно, а вечером вообще не ходит тоже нигде никогда не упомянули. В общем Левый берег необитаемая территория....

ОТВЕТИТЬ
Ксилый
23 мар 2014 в 13:20

Победите наконец даже не лужу а мини-пруд у Элсиба - такого в городе нигде нет длина пруда 100м ширина около 20 м, глубина поколено - этот прудик будет до осени и так и не растает - вообще просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 мар 2014 в 13:29

Это вы еще не видели затопленные туннели под трассой в Г. Обь.... А там другой дороги нет для пешеходов, приезжающих на 11 и 112 автобусах... И всякие УК здесь ни причем, это уже дело администрации..

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 08:40

Еще один адрес: ул. Тенистая - Новоселов, Первомайский район, около школы 146. Каждый год весной - огромная лужа. Звонила в прошлом году в администрацию Первомайского района, в УК ( ООО " Сибирский сервисный центр ЖКХ) - без изменений. Все повторяется из года в год.

Чао!
24 мар 2014 в 08:49

Помню в СССР воду в больших лужах насосом откачивали. И асфальт сохраниться в случае заморозков и сухо. Очень полезная практика была!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 мар 2014 в 17:19

А по какому номеру можно позвонить, что бы вызвать комиссию?

ОТВЕТИТЬ
19*53
24 мар 2014 в 14:43

Несколько лет назад пришлось переехать в Новосибирск. Я с самого начала была в шоке ,все время думала не может быть что бы это было постоянно. Думала , должны же убрать Но годы идут ,вот уже 8 лет а я все в ступоре. Грязь зимой и летом Ул.Обская ,как мучаемся зимой не буду описывать, а вот весной душа болит глядя на потоки воды и грязи которые идут с Обской, по пер. Бердскому ,по которому всю зиму текла канализация ,отчего наростали глыбы льда. сейчас все это тает + та же канализация с постоянно бьющего фонтана из кан.колодца. И вот это все течет в нашу Обь .Это всего 500 метров от набережной, куда и течет этот поток. Этот колодец течет постоянно. Сейчас мы заблокированы вообще не можем выезжать от дома. Это было и в то время когда главой нашего района был и.о мэра. Писали, звонили, ходили. но воз и ныне там. Только еще больше стали снега на берег возить и мусор машинами сваливать. Весной все уносит водой. Где хозяева города???? Чем они занимаются???? Кто очистит город от свалок?????????? Нужен хороший хозяйственник .............. За кого голосовать, если даже в лицо кандидатов всех не показали людям.

ГОРОЖАНИН
23 мар 2014 в 00:12

Наказать ТСЖ,ЖКХ и прочие конторы ответственных за содержание, а то с жильцов деньги собрали а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 09:22

Б.Богаткова, д.264, скинули снег с крыши за дом и не увезли, им хорошо, не мешает, а к соседнему дому с этой стороны не подойти из-за тающего снега, и так каждый год.

777
24 мар 2014 в 11:39

Ну и где наш Знатков? Как только появился ради показухи уволил Главу одного из районов нашего города за то, что он снег не убирал. Сейчас снова не убирают. И что???

BSK
24 мар 2014 в 09:49

В таких лужах как на Западном и на Троллейке можно устраивать весёлые старты-заплывы на резиновых лодках.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
24 мар 2014 в 13:09

А почему бы 2ГИСу не сделать справочник, кто за какой дом отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Inspector
23 мар 2014 в 19:21

Стоило уволить Юрченко - и все, уборка снега прекратилась? Ах, ну да...у нас теперь губернатор "само растает". В его планах строительство очередных развязок в никуда?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
23 мар 2014 в 14:21

наш город скоро превратится в один жилой квартал.
ничего не далается, реального бизнеса нет
и тот что есть загибается.
строят только магазины и жильё, а это
в наших реалиях не способствует развитию.
сколько мощных микрорайонов стоит и там бизнеса нет вообще,
только торгаши и сфера услуг.

Ирина
23 мар 2014 в 13:01

Весенняя,18.УК Ботанический.За зиму снег ни разу не чистили.Сейчас всё плывет.За домом море,которое уже грозится "уйти" в подвал.Дом находится в низине ,Всё что течет с пл.Калинина идет через наш двор.Плывем, к дому не подъехать и не подойти.Так каждый год.Дворника нет и в помине,как и уборщиков подъездов.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 22:35

А,почему только правый берег. Автор боится сьездить на левый

ОТВЕТИТЬ
Феdя
23 мар 2014 в 16:23

Б Богаткова 50 сегодня работал экскаватор-бульдозер, До асфальта почистил и весь снег направо и налево на газон сгреб.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 09:56

ОбьГес не фигурирует в фотоотчете и Ленинский а там тоже есть по 35-40 см .в глубину лужи, а часный сектор вообще слов нет!!!

24 мар 2014 в 10:45

Работаю в такси, каждый второй двор в нашем немаленьком городе имеет подобную картину, у меня в ДНТ дорога лучше в разы

александр
23 мар 2014 в 06:40

Порастаяло? Пора!
Всё не так уж хуже...
Кто скользил ещё вчера -
Нынче мокнет в луже...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 17:33

На Улице Народной в Калининском р-не строят школу 23. Но к школе подойти будет невозможно, если не благоустроят тротуары и проезжую часть не обеспечат ливнёвкой. Сейчас на тротуарах грязь непролазная и непроходимые лужи, обойти их негде, т.к. тротуары узкие. Каждая проходящая машина обливает пешеходов с ног до головы: на дороге просто море разливанное. Приходится, чтобы сохранить чистой одежду и целой - обувь, обходить за три версты по дворам, по Богданке, каждый раз изыскивая какие-то новые пути. Дорога до работы превращается в поистине творческий процесс.

ОТВЕТИТЬ
123
24 мар 2014 в 09:51

Новосибирск такой серый и унылый... так хочется куда-нибудь уехать...когда уже наши власти начнут заботиться о городе? Чтобы люди, живущие здесь и приезжие, радовались эстетике архитектуры, чистеньким улочкам, ровным дорогам, аккуратным и тихим паркам...

Ника
24 мар 2014 в 15:25

Город в грязи и не только окраины. В центре ужас, что творится!!!
Власти делят власть! Снег тает сам! Люди месят грязь!
Мы патриоты своего города, мы патриоты нашей культуры грязи и воровства! Да, давайте сделаем нашу страну размером с планету!
А порядок наводить и чистоту на ней поддерживать, пусть будут инопланетяне!
Ура!

23 мар 2014 в 21:48

а вот на Васхниле и в Кольцово нет таких проблем , дети уже на роликах катаются , сухие дорожки........работает ЖКХ и администрация.....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 16:10

Магазин " Спутник" по ул. Зорге , 245- не лужа , а МОРЕ !!!!!!!!!!!!

1234
23 мар 2014 в 20:25

Да у нас въезд/выезд в районе Хилокского в Новосибирск весь разбитый, практически лицо города - сразу видно! смысл говорить о том что внутри города делается!

Просто житель
23 мар 2014 в 12:45

Пока власть в городе не поменяется.. Пока не придет новый человек., не из этой погнившей системы.,- ничего изменится..

ОТВЕТИТЬ
павел
23 мар 2014 в 16:09

возле СиаАГС после смены руководства выросли сугробы и теперь ходим по каше снежной и лужам.А только на этой неделе приезжало высокое начальство в сопровождении полиции 2 раза.Даже ради них не почистили.Так что радуйтесь теплу,весне и солнцу!А лужи высохнут!

ОТВЕТИТЬ
Аглая
24 мар 2014 в 10:53

Что творится за библиотекой!!!!!!!
там просто не пройти не проехать в прямом смысле!!!!
Толстого и Чехова..ау..администрация..в нашем городе есть такие улицы!!

Еленк@
24 мар 2014 в 11:16

хм, а про Западный ж/м забыли! Проедите по любой улице и ужаснетесь! Вот там точно по колено утонуть можно!

житель
24 мар 2014 в 12:09

Мне очень обидно за наш город и стыдно!Какая кругом грязь и разруха после зимы.Пройти по городу и не замарать обувь просто не возможно,хоть в центре,хоть на окраине.Наблюдала картину,как гастробайтеры убирают мусор вдоль дорог-собрали сверху,до чего дотянулись в мусорные мешки,сложили их в кучу на обочине И ВСЁ!Лежит эта куча,бродячие собаки ещё растрепят мешки и полетело все обратно.УПРАВИЛИСЬ!!АУ,деньги налогоплательщиков,Вы где?НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ!Некого выбирать,всем до города и горожан поровну,только за себя пекутся наши кандидаты,во власть пролезть!

бердчанка
23 мар 2014 в 10:26

Непонятно, здесь возмущаются, а на деле всем все пофиг. У нас на Северном, 20 стал один товарищ ставить машину под окном, все остальные, объезжая его, разрушают покрытие детской площадки. Дорога вообще-то является пожарным проездом, а сделали из нее проезжую часть, хотя основная дорога с другого фасада дома. Удивляюсь мамашам , прогуливающим там детей, почему они молчат, вообщем пока гром не грянет и не погибнет ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 мар 2014 в 12:46

Приглашаем к нам на хваленую Чистую слободу : в лужах летом у нас дети купаются: думают Черное море, а сейчас оббегаешь полпоселка, чтобы домой добраться. Строители нахимичили, и вот уже лет 5 или более никто исправлять не собирается. Плаваем!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 14:04

В районе Посудацентра за "Мегой" вообще пройти невозможно, все залито. эта остановка отрезана от Оловозавода. Только в сапогах.

23 мар 2014 в 21:30

Вчера оставила колесо в яме по ул. Терешковой, недалеко от нгу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мар 2014 в 01:33

Друзья ! А вы еще не были во дворах дома по Ул. Н. Данченко д. 138/1 и общежития по Ул н. Данченко 138 там много снега складируется на площадках на газонах ! Тоже не повезло! Где снег стаял фекалии собачек и дети гуляют и дворника не видно!

Марыся
24 мар 2014 в 08:49

Улица Выборная - между детскими садами № 6 и № 498 - ужасная картина, родители ведут детей из сада, как на поле боя! Дети идут из школы - ни о какой безопасности нет и речи! Караул, ДЭУ бездействует.

Фото пользователя
24 мар 2014 в 10:38

Около Зорге, 255, равно как на углу Громова и Зорге, а еще просто по дороге к конечной Затулинку такие моря постоянно. Нет ливневок, воде некуда уходить, люди плавают.

мрак
24 мар 2014 в 10:50

Зря не заехали на Ереванскую.То,что там теперь твориться - реально впечатляет.

24 мар 2014 в 13:41

Жаль, что рядом с фото лыжи нет фото чиновника ответственного за этот участок!

Фото пользователя
23 мар 2014 в 11:32

Господа, работайте со своими Управляющими компаниями. Если они не пробиваемы- собирайте собрания и ставьте вопрос о смене УК. 2-3 активных жильца дома творят чудеса, проверено на опыте!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 08:57

Сейчас мы услышим обычные 100500 комментариев на тему: "Довели страну!"

Однако почему-то возмущенные комментаторы не ходили зимой в свою УК, не требовали своевременной уборки снега, не искали владельцев брошенных на зиму автомобилей, мешающих этой самой уборке, а многие даже свою-то машину бросали спокойненько под объявлением "В субботу будет проводиться уборка - уберите машины со двора" (так же до подъезда на 15 метров ближе же, ну!)
А теперь в том, что во дворах потоп виноват кто угодно (лучше Путин - ему не привыкать), но только не жильцы этого двора. Просто феерия инфантилизма ...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 08:52

Вот как в инете сидеть и гундеть, так все герои. А как полезную инфо найти, так такое ощущение что все уровня детсада: а куда, а кому писать и жаловаться не знаем. Ещё год назад мэрия создала портал Мой Новосибирск для того чтобы жители оставляли заявки по проблемам ЖКХ, можно скачать и приложение на телефон. Пошли на работу, сфотали проблему, оставили заявку - делов на 2 минуты и в течение пары дней проблема решается. По исполнению данных заявок мэрия сама контролирует те органы, в чей ответственности. Работае на УРА, проверено многократно! Зато теперь во дворе чисто, дороги чищены, ямы заделали, вот в план строительства на следующий год включили освещение проезда и создание тротуара.

ОТВЕТИТЬ
с Чемского
24 мар 2014 в 13:48

живу около года на Чемском и я в ШОКЕ!!! Там просто океан!!!!! Ещё и дороги в ХЛАМ раздолбило, ехать невозможно!!!

Зараза
24 мар 2014 в 15:51

На монументе Славы сегодня плыла с коляской. См 7 каши из снега и воды на тротуарной плитке. Рядом стоит трактор, водила разговаривает с кем-то. Через час еду обратно. Прочие полоска в 2м. Больше сил не хватило. Попыталась проехать по дорожке - застряли через 3м.

Андрей
24 мар 2014 в 15:56

У нас на Ключ-Камышенской снег убрали вовремя, как раз перед оттепелью и теперь красота! Спасибо УК Гарант, обязательства выполняют. А вот по нашим дорогам сейчас реально страшно ездить!! Кто ложит такой асфальт и по какой технологии, что через 2-3 года дороги в хлам?!!! Ладно бы 2-3 ямки на километр, но сейчас ровные участки в городе можно по пальцам пересчитать!!!

Лаванда
26 мар 2014 в 20:28

И.О. мэра много рассказывал о снегоплавильной станции, но в этом году устроен снегоотвал на Разъезде Иня, т.е. в непосредственной близости от реки Иня, у того места где Иня впадает в Обь и где находится водозабор, обеспечивающий водой весь город. Новосибирцы, соли тяжелых металлов, в изобилии содержащиеся в грязном снеге, в соединении с хлором образуют ракообразующие вещества, т.е. канцерогены. Боюсь, что через несколько лет онкология станет проблемой города, но все забудут об этом снегоотвале. Причём снегоотвал санкционированный, так как там работает бульдозер и всё так по серьёзному.

23 мар 2014 в 00:26

дорогие граждане если бы не бросали свои машины у домов, этих бы луж не было. P/S во всяком случае мэрия лужам команду не давала, значит вы сами виноваты

ОТВЕТИТЬ

Меня смущает только один момент, ББ 50 - это детская поликлиника, как туда с малышулькой пробираться во вторник.....

Кикимора
24 мар 2014 в 10:51

Проспект Карла Маркса, дом 10. До "благоРАСстройства" лужа была только у третьего подъезда, после труда гастрабайтеров лужа во весь дом с поворотом. Не стекает. Коммерческая организация сделал пристройку, снег не убирает. Машины стоят на газонах, кругом мусор. УК - ЖКХ Ленинского района - уже засветилась со своей плохой репутацией не раз.

Натали
24 мар 2014 в 10:59

У нас со всех сторон дома горы снега. Ук говорит,что это муниципалитету принадлежит,а те в свою очередь на УК сперают. Замкнутый круг из года в год...

24 мар 2014 в 15:40

Раньше интернета не было, люди в администрацию толпами шли, теперь же мы здесь писанину разводим))) Может пора из виртуала в реал спуститься?)))

Спасибо, Юрченко! Надеюсь, после этой новости, культ личности будет развеян?

ОТВЕТИТЬ

Аллея на Петухова, нам от домов до остановок транспорта через аллею вплавь добираться?! УК отмахивается, мол за тот участок администрация отвечает. А в администрации думают - у людей крылья есть!
По поводу подснежников и брошенных машин, которые якобы мешали уборке снега: а чего ж эвакуатор не вызвали? Пусть бы забрали авто на стоянку на всю зиму, раз хозяин не может зимой за машиной следить.
И еще, если перейти дорогу возможно только через узкий перешеек, а мимо машины носятся и обдают грязью, мне иск предъявлять к водителям или к ответственным за дороги? Или же плюнуть и в телогрейке ходить по городу, не портить одежду грязью, точнее ошметками грязи.
Все эти доски, так в средние века через нечистоты в городах пробирались. Ну тогда понятно было, в средние века львиная часть налогов горожан уходила на содержание свиты короля, не до благоустройства? Ну а сейчас что?! Где дороги? Где благоустройство?

....
24 мар 2014 в 11:00

А по адресу Богаткова, 50 находится детская поликлиника, после похода в которую ребенок начал бояться луж - уж очень они большие и глубокие (глубину, правда, только я измерила).

24 мар 2014 в 15:21

чаще бы таких новостей. После прошлой всю Блюхера этой же ночью вычистили, и еще 2-3 дня днем и ночью с тротуаров вывозили снег))

24 мар 2014 в 21:19

асфальт растаял вместе со снегом))))

Зина
24 мар 2014 в 11:01

Много снега - много хлеба, много воды - много травы.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
24 мар 2014 в 10:03

Если проблему нельзя решить.то от нее надо уйти. Уже 2 недели езжу на общественном транспорте,выбираясь в город на электричке - без пробок,"по времени",не рискуя покалечить авто во дворах в колеях.И далее бы так ездил ( понты мне не свойственны),да напраник уже косится, весь инструмент в его машине..

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 15:26

Хочу похвалить управляющую компанию Дискус-сервис. Раз в неделю стабильно зимой вывозили снег со дворов, с итоге чистый двор луж нет, асфальт уже сухой.
Главное чтобы в этом году крыши домов не протекли как в прошлом году, иначе придется новый комментарий писать и очень гневный.

Фото пользователя
24 мар 2014 в 13:37

во дворе за Дзержинским военкоматом в прошлом году понатыкали "лежачих", теперь водичка застаивается в дождь и половодье...

Надюха
24 мар 2014 в 16:29

У нас на Выборной 130 дворник работает просто чудо! все выскреб, вымел - во дворе уже асфальт, а вот дальше.... мммм.... выезжаешь с коляской из двора и плакать хочется. и сразу же все предвыборные плакаты вспоминаются. вот вы, господа-кандидаты, взяли бы и почистили бы каждый по 10-к улиц на те деньги, на которые вы плакатами весь город увешали.. вот тогда бы народ вам поверил...

Андрей
24 мар 2014 в 21:00

А дороги. просто становятся весной в ужасном состояние.

25 мар 2014 в 16:48

А у нас (Баумана, 3/4) все прекрасно, вокруг дома луж и снега не наблюдала, во всяком случае, по сравнению с другими дворами!

аспирин
23 мар 2014 в 18:16

Люди, кому надо в 17 поликлинику не забудьте надеть сапоги.В 100метрах ЖЭУ с трактором,кстати, чистил рядом двор за деньги, мимо проехал,а на народ наплевать.

23 мар 2014 в 18:36

Бердск, с вашими проблемами отдыхает))) разбитые дороги и огромные лужи на весь город, а вы про несколько улиц или дворов

Изя
23 мар 2014 в 17:02

Вы как будто вчера родились?! По моему это каждый год такое, ничего удивительного... а если хотите что то изменить - вместо того чтоб писать тут и комментировать какие у нас плохие власти, то лучше сами выходите на улицу чистить канализации и направлять ручьи в нужное русло!!!

Загрузка...