NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Аэропорт «Толмачёво» готов приобрести состав для аэроэкспресса

Аэропорт «Толмачёво» готов приобрести состав для аэроэкспресса

Аэропорт «Толмачёво» намерен участвовать в создании одного из транспортных проектов Новосибирской агломерации - аэроэкспресса по маршруту «Вокзал Новосибирск Главный – аэропорт «Толмачёво».

Об этом в пятницу сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич в рамках Всероссийской конференции «Развитие агломераций России: практика и решения».

«Мы уже создали рабочую группу по работе над этим проектом. Акционеры готовы приобрести подвижной состав для скоростной линии. Правда, я рассматривал бы маршрут шире: Бердск – Академгородок – Новосибирск-Главный – Экспоцентр – аэропорт «Толмачёво», – уточнил Янкилевич. Он выразил надежду, что РЖД поддержат этот проект. Для воплощения проекта нужно немало времени. По мнению Янкилевича, пока необходимо подумать, как использовать уже имеющиеся железнодорожные пути для решения этого вопроса и организовать временный маршрут «Новосибирск-Главный – аэропорт «Толмачёво».

Планируется, что Новосибирская агломерация по численности населения станет третьей в стране после Московской и Санкт-Петербургской — с населением в 2032 году не менее 2,4 млн человек. Ее площадь составит порядка 20 тыс. кв. км.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления