22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Елена
21 мар 2014 в 11:08

Вот так скоро страшно будет из дому выйти. С работы вернешься, а вместо твоего дома какой-нибудь ТЦ стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 11:03

теоретически он на законных основаниях может жить в этом доме... и полиция например должна помочь ему заселиться по адресу прописки, если руководство магазина его туда не пустит...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 11:39

выходит, он может жить в марии ра на законных основаниях.

Аноним
21 мар 2014 в 11:19

Возникает вопрос - сам ли сгорел дом, или ему немного помогли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 10:54

ВЫПЛАТИТЕ компенсацию владельцу! Что за бардак у Вас там?

А если я приду и половину продуктов унесу - Вы же первые завопите о нарушении прав!

ОТВЕТИТЬ
опачки
21 мар 2014 в 11:34

Недавно в этом магазине на мою сестру потолок обвалился,хорошо успела под торговую стойку запрыгнуть. А ко всему прочему , придя домой, обнаружила, что все продукты насквозь провоняли краской или растворителем. Больше туда ни ногой!

SilenZ
21 мар 2014 в 10:53

неприятное ощущение от этого магазина - раньше было из-за тамошней грязи, а сейчас тем более

21 мар 2014 в 11:24

Мне вот вообще не понятно как можно было одобрить строительство такого отвратительного по цветовой гамме и внешнему виду здания. Не уж то в Новосибирске нехватка супермаркетов? Как будто нечего больше построить..

все о том же
21 мар 2014 в 11:02

Отдайте человеку компенсацию!Это грабеж!

таня
21 мар 2014 в 11:05

Продают залоговые авто, стоят высотки на месте индивидуального жилья, теперь еще и просто так землю под магазины отбирают. Супер..

21 мар 2014 в 11:00

вот пусть теперь "марию-ра" продает

Фото пользователя
21 мар 2014 в 12:18

А не дешевле выплатить человеку компенсацию за пол холупы, чем судиться годами?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 11:11

Кому-то достаточно котлован вырыть и объявить место своим незавершенным строительством, а у частного лица собственность изъяли без компенсации и все суды поддержали. Странно всё это...

777
21 мар 2014 в 11:01

сам мария-ра не виноват. ему какую землю продали, там он и построился.
но вот почему так варварски мэрия наша любимая забрала землю у собственников, это не понятно.
причем ладно бы у обоих забрала (тут хоть какой то смысл есть),
а то одному дала, другому не дала.
возникает резонный вопрос о сговоре

21 мар 2014 в 11:37

Ну, и жил бы теперь там. :))) на продукты тратиться не надо - вон их сколько в собственном доме. :)))

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
21 мар 2014 в 12:18

Ну это нормально. Пусть затаскивает раскладушку прямо в магазин и ходит по нему в труселях, при конфликтных ситуациях предъявляет паспорт с пропиской.

Нася
21 мар 2014 в 11:14

Правильно сделал,что в Европейский уже обратился! Конечно прошл овремя - пока все вступило в свои права! У нас в Росмсии вечно волокита во всем. Как так то - раьнше там был дом и все хорош обыло,а сейчас это уже видите ли чуть ли не дорогой стало. Лишь бы не компенсировать ничего человеку!!!

Оксана
21 мар 2014 в 12:37

Как же надоело это всё!!!! Был дом, был законный наследник, был действующий договор аренды - берут и строят ТЦ на этом месте! Ну вот как это называется??!!

21 мар 2014 в 11:09

Ну что, пусть идет туда с раскладушкой и живет. Может это заставит возместить ущерб Гольбергу.

ОТВЕТИТЬ
Katerina 82
21 мар 2014 в 11:26

"Лакомый кусочек" то муниципальный, конечно было выгодней ТЦ отдать без спроса фактического владельца, да еще и с пропиской. А сейчас все шито крыто, попробуй правды добиться.

Суд и приставы должны помочь человеку поселиться в Марии -РА".

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мар 2014 в 12:48

Подключать ТВ нужно в такой ситуации, желательно федеральный канал, все жулики быстро хвосты прижмут.

21 мар 2014 в 13:46

Так если он там прописан значит у него есть доля магазина,пусть выкупают ...

Интересующийся
21 мар 2014 в 13:09

И после этого власти заявляют о борьбе с коррупцией!? Мало того,что сменили на зону улично-дорожной сети, заявили об этом, так после этого еще и передали землю в собственность другому лицу. Интересами обычных граждан, не имеющих высокий доход и связи в определенных кругах , можно пренебрегать. Человек остался без крова, зарегистрированный в магазине?! А суды вплоть до ВС РФ поддержали мэрию. О каком независимом. беспристрастном правосудии можно после этого говорить?!?!

21 мар 2014 в 11:11

Ужасный магазин. Воняет краской, продукты впитали этот запах, их невозможно есть, особенно сыр. Безналичный расчёт отсутствует. Ещё заехал обувной, с отвратительным запахом китайской обуви, так что просто отпадает желание туда ходить. А про грязь я давно заметил, что весной туда лучше не соваться.

21 мар 2014 в 11:45

Предложить тему для передачи "Пусть говорят", может виновных посадят.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
21 мар 2014 в 14:53

Так пусть подаст в суд на проживание по месту прописки

Фото пользователя
21 мар 2014 в 13:07

А главное выгнать его не имеют права, его право проживать по прописке

ted
21 мар 2014 в 14:02

А у меня знакомый был прописан в арбитражном суде Нижегородская 6.

21 мар 2014 в 16:44

прочитала комментарии, посмеялась от души, хотела откоментировать примерно также, но не успела, все классные советы "разобрали , какие же у нас все юмористы, класс)))))

там дом не один раз горел, кстати.

как в кино:)
21 мар 2014 в 11:55

забавно, как в фильме "автостопом по галактике" ))

трындец
21 мар 2014 в 14:56

А второго собственника конечно теперь не могут найти?

Фото пользователя
21 мар 2014 в 10:59

Вот так оставлять без ведома свои земли. Время потеряно. Надо было следить за "лакомым кусочком".

25 мар 2014 в 12:27

Так по закону в случае изъятия участка для гос. и мун. нужд, ему положена компенсация! Как же так? суду наплевать на законы? Можно вот так просто забрать у человека его имущество?!

25 мар 2014 в 15:01

Надо заселить человека в его дом. И телевидение позвать, чтобы осветить эту тему.

21 мар 2014 в 15:00

думаю, раз так, то не всё тут просто. Скорее всего в наследство не он вступил, а потом попытался в права вступить.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 11:51

Вообще-то в статье указывается, что был договор АРЕНДЫ на землю, а дом, который предположительно был в собственности - давно сгорел, и на его месте ничего не строилось.

Загрузка...