28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
nyn
20 мар 2014 в 18:20

Город Обь, сплошная снежно-грязевая каша, переходы затоплены, администрация видимо усиленно экономит ..

Чак Чак
20 мар 2014 в 18:33

А вы приедьте на Затулинку... вот где ад и для машин, и для пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Тимон
20 мар 2014 в 18:10

Такая каша в 90% дворов города.

ОТВЕТИТЬ
Директор УК "Светлая Роща"
20 мар 2014 в 19:27

Указанные в статье дома находятся внутри жилого массива. Эта территория, уборку на которой осуществляет УК "Заельцовская". На территории домов обслуживанием которых занимается ГК "Стрижи" такого нет , не было и не будет. Никакая строительная техника там не ездит. Все проезды по которым ездит техника убираются так же , как и территории наших домов. Могу также добавить, что при обращении общественности и администрации округа ГК "Стрижи" оказывает посильную помощь и в уборке территорий за которые не отвечает. Так 19 и 20 марта нами осуществлялась уборка дороги к школе. Всю зиму мы чистим выезд на Краснояровское шоссе и дорогу вдоль дома кубовая 106, которые были благоустроенны силами ГК и пока не приняты на баланс Центрального округа.

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
20 мар 2014 в 19:22

Вот бесит меня. Как машинам создалась проблема, так сразу новость. А то что кроме машин есть еще пешеходы все забыли как-то. А тротуары вообще практически нигде не чистят. Ходим кашу ногами месим, по лужам по колено и типо все нормально.

20 мар 2014 в 18:32

А фото прикольное Мерин стоит вне асфальтового покрытия штраф до 3000р. И жигули подснежник во дворе коммунальщики отвертятся сказав что один автовладелец не убрал машину в назначенный на уборку день.

ОТВЕТИТЬ
Житель 107 дома
20 мар 2014 в 19:48

То, что "грузовики, работающие на строительстве новых домов, разбили и до того не очень хорошие дороги" ерунда. Там техника вообще не ездит, как житель 107 дома говорю. Не понимаю при чем тут это вообще

20 мар 2014 в 18:26

Ага, вы посмотрите на тротуарную часть возле дома ул Дуси Ковальчук судя по всему, вот там не проходил уборщик ни разу, пешеходы идут в уровень с капотом ядом припаркованных в кармане машин. Фото есть жаль что нельзя вставить. Почти центр города и муниципальное предприятие с правой стороны здания.

Дмитрий
20 мар 2014 в 20:05

Наверняка Стрижи откликнулись, от Заельцовской такой оперативности не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 18:14

Если бы убирали в феврале , такого бы не было !!! Врут !!!

ОТВЕТИТЬ
Житель улицы Дачной
21 мар 2014 в 09:25

Да уж. У нас в дворе такая же ерунда. УК "Заельцовская" не убрала толком снег и в итоге все стоявшие машины не смогли просто выехать сегодня, а под окнами всю ночь буксовали машины пытаясь въехать во дворы. И мы тоже бросили машину во дворе так не смогли преодолеть колей грузовика-мусоровоза. Почему не могут хорошо наказать УК "Заельцовскую". Берут деньги а качества услуг нет или нет услуг.

гость81
20 мар 2014 в 18:12

Проехали бы на улицу Территория горбольницы к домам 1,2,и 3. Я сегодня чуть с машиной не распрощался, просто огромное озеро с ямами под водой а это еще и дорога к ЖК 4 Мушкетера на Минина.

ОТВЕТИТЬ
Яя
20 мар 2014 в 18:14

Тоже мне новость. Такое сейчас везде. Глаза разуйте :)

ОТВЕТИТЬ
Гостья*
20 мар 2014 в 19:34

Широкая 119, помимо легковых, вчера застряла скорая, а кто-то ведь очень ждал помощи врачей. В управляющей компании Спас Дом доблестно заявили, что мы в графике механизированной уборки после выходных. Думаю, к этому времени само растает. Позорище.

Семен
20 мар 2014 в 19:55

Что бы вы все не говорили, но сила СМИ велика сейчас к дому 107 приехал трактор и чистит двор)). В восемь вечера без объявлений и предупреждений!!!!!!

222
20 мар 2014 в 20:52

Не парьтесь, само растает

21 мар 2014 в 08:17

По Кузьмы Минина вчера коллапс был. Жители одного из домов с разных квартир каждый час звонили в мэрию и рассказывали ситуацию, так сказать с поля сражения автомобилистов и жителей со стихией. В 8 часу вечера приехала чиновница, которой показали всю ситуацию. Она провалилась в коротеньких ботиночках в лужу и рыхлый снег и уже через 1,5 часа к нам пригнали бульдозер и все вычистили. Спасибо чиновницам в коротеньких ботиночках!!!

21 мар 2014 в 08:47

Вам же ясно сказали, "само растает". Как обычно, весна наступила внезапно. Я по такой каше каждый день хожу, из-за этого просто ненавижу раннюю весну

shurik2k
20 мар 2014 в 18:59

Странно. А у нас до асфальта скребут что во дворе, что в проулке. А вроде и не центр даже.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Анатольевич
20 мар 2014 в 18:35

У нас на Плющихинском такого нет! потому что чистят, а не ждут пока само растает

20 мар 2014 в 21:04

хватит возмущаться, возле мэрии же чисто, вот и утешайтесь. мэрии привет от всего города

Степан
20 мар 2014 в 19:38

Живя в новых домах в стрижах, удивился таким фотографиям. так как за второй год проживания не видел ничего подобного! Может в какой-то глуши это и есть, но точно не у нас в стрижах!!!

ОТВЕТИТЬ
***
20 мар 2014 в 19:14

Пусть скажут спасибо подснежнику который в серединке торчит, из за него качественно не смогли убрать снег в феврале! И таких по городу много. Надо предупредить владельца в письменной форме дня не убрал железку, вместе со снегом вывозить, вот тогда может порядок будет. Захламили город!

ОТВЕТИТЬ
1-st
20 мар 2014 в 21:37

Не забудьте, пожалуйста, Куйбышев, Барабинск и Северное. Во дворах не проехать, а управляющие компании и не собираются выполнять свои обязательства. Советую главам населённых пунктов Новосибирской области обратить своё драгоценное внимание на эту проблему. Я за своего главу уже точно не буду голосовать на предстоящих выборах: не можешь справиться с обязанностями - уступи место другому (надо упростить систему отзыва глав районов и населённых пунктов простыми гражданами).

Анастасия
21 мар 2014 в 09:02

Есть такая улица Зеленодолинская, по ней не то что ходить,но и ездить не возможно, только в плавь если, вчера пошел трактор, ситуация улучшилась, но вот из за того что зимой ее редко чистили, снега много все тает и по всей дороге болото, так что лучшие друзья девушек и мальчиков резиновые сапоги!!!!!!!!!!!

SCT
20 мар 2014 в 18:28

Тимон, каша в 90% дворов. Но вы так говорите, как будто это норма.

ОТВЕТИТЬ
Ля Шэнэ
20 мар 2014 в 18:46

я привык) каждый год такое

Житель Светлой Рощи
20 мар 2014 в 20:27

В нашей группе ВКонтакте еще вчера вечером обсуждалась ситуация с этими домами, как пример работы, отличающейся от работы нашей ГК "Стрижи".

20 мар 2014 в 21:47

А в частный сектор вообще страшно заехать.Живу на Северо-Чемчком,ни на машине ни пешком к дому не попасть!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 18:44

правильно написал ксензов в ниерке когда идет снежная буря по три дня зимой жители выходят и убирают снег как могут своими силами и им не стремно выйте с лопатами скребками у меня там друг живет говорит да так и есть а у нас зазорно считается люди у нас лентяи и все такие крутые куда деватся я сам около своего магазина прихожу чищу ксензов прав

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 09:52

ук Заельцовская безответственно подходит к выполнению своей работы
1 раз механическая уборка за сезон всего!!!
ук Новосибирская Жилищная Компания в частности Холодильная 15/1 вообще ни разу не чистили двор за зиму!!
у нас ук Светлая роща - идеально ухоженная территория
жаль нельзя фото прикрепить

Сердечник
21 мар 2014 в 11:44

Бедный мой любимый город... какой же ты грустный....

Катрина
20 мар 2014 в 19:49

А на Железнодорожной и дорогу постоянно чистят, и снег вывезли, и тротуары скребут, и дворники карманы и у подъездов чистят. Поэтому создается впечатление, что весь город убирают так же, пока не отъедешь куда-то на окраину, где не тротуары, а ледяные бугры.

Иван
20 мар 2014 в 19:32

машины для сибири покупайте,и не нойте потом.давно уже проблем не испытываю при правельном выборе авто.

ОТВЕТИТЬ
kok
21 мар 2014 в 11:16

В нашем городе, чтобы хоть как-то передвигаться в такое время нужен хороший внедорожник, а в частном секторе и вовсе вездеход. А пешеходам резиновые сапоги повыше((

Таня
21 мар 2014 в 13:08

А что творится на улицах Рубежной, Вознесенской, Воскресной!!!!!! Там и танк не проедет!!!! Уважаемые Застройщики, больше к Вам обращаюсь!!!!! Хотите строить и продавать квартиры!!! Будьте добры!!!! Почистите дороги на указанных улицах!!! Чтобы посмотреть квартиры, мы не можем подъехать. Спасибо жителям!!!! Помогают выталкивать машины!!!

20 мар 2014 в 18:27

Ага, вы посмотрите на тротуарную часть возле дома ул Дуси Ковальчук 185 судя по всему, вот там не проходил уборщик ни разу, пешеходы идут в уровень с капотом ядом припаркованных в кармане машин. Фото есть жаль что нельзя вставить. Почти центр города и муниципальное предприятие с правой стороны здания.

20 мар 2014 в 21:24

Да разве это снежная каша?!!! Это еще очень даже проехать можно! Во дворах Степная-Костычева-Вертковская того покруче будет!

ирина
21 мар 2014 в 08:55

А с улицы Б.Богаткова 194/8 5 подъезд снова будет платить за вывоз снега ,которого вообще не вывозили за зиму ни разу от подъезда на пол метра отчистили и ладно.Позор ЖЕУ

Фото пользователя
21 мар 2014 в 10:09

Господа, снова и снова.
ВЫ-РАБОТОДАТЕЛИ УК. Требуйте с них выполнять работу. Не выполняют- собирайте собрание жильцов и увольняйте свою УК, выбирайте новую. Это тяжело, особенно если дом большой, но это ВОЗМОЖНО. Не надо терпеть, надо менять. Это ВАШ дом.

гость232
20 мар 2014 в 22:00

На Достоевского (участок между О.Жилиной и Ипподромской) вообще можно на лодках плавать. Я на джипе еле сегодня проехал. Зато парковка возле БЦ на Достоевского 58 сегодня пустая была - просто никто проехать мог!

ааа
20 мар 2014 в 22:18

на фото видно что девятка особо заблокирована оказалась

20 мар 2014 в 22:35

на первомайке похуже убрано. только почему то молчек

20 мар 2014 в 22:43

единственная реально заблокированная машина на фото - та, которая явно с Нового года с места не двигалась)))

ветра-нет
20 мар 2014 в 22:57

на Выборной во дворы загляните, Газели встревают, не то что малолитражки.... хотя у нас двор чистили, а до выезда на основную нифига, придомовой терр-ей уже не считается((( дети в 206ую идут, спотыкаясь, то снег проваливается по колено, то лужи...

Виталий Викторович
20 мар 2014 в 23:40

Вот там девятос вообще окопался как танк на керченском проливе :))

20 мар 2014 в 23:50

вчера застря на ул. Выборная....заплатил за эвакуатор 1700 р. (дело было ночью) передал копию чека юристу....будем возвращать с управляюшщей компании через суд)))))

Ответственный вольвовод
21 мар 2014 в 10:02

Потому что голову надо включать, перед тем, как парковаться! Многие же встанут "после нас - хоть потоп!"
Внимание не обращали на объявления от УК, что будет производиться уборка снега, просим убрать машины? А они имелись в тех домах, где УК нормальная.
Кроме того, ответственные автовладельцы в своих дворах регулярно производят расчистку своих парковочных мест, у каждого лопата имеется, держат свои парковочные места в порядке, по весне отсыпают их и благоустраивают. Те и не в плену.
Пора уже уразуметь, что с покупкой машинки проблемы не закончились. Любишь кататься, люби и парковку чистить.

сатисфекшен
21 мар 2014 в 10:01

У нас в Кольцово. Снег всю зиму до асфальта скребли, и никакой каши сейчас. Уже сухой асфальт и тротуары.

21 мар 2014 в 13:49

Второй год живу в 113/3, никогда такого небыло. УК "Светлая роща" делает все возможное и невозможное, у нас 80% асфальта везде уже. А те дома обслуживает насколько я знаю УК "Заельцовская", о ней слышал только негативные отзывы!

с Западного
21 мар 2014 в 14:20

А у нас на Западном чистили, и сейчас проезжаем свободно. Зато пробки увеличились, наверно подснежники оттаяли.

академовец
21 мар 2014 в 14:36

Не правильная УК, да и старшие по домам ничего не делают, у меня во дворе уже асфальт высох.прям как летом, и всю зиму дворник (молодой узбек) перед подъездами до асфальта отчищал. СОРАНовская УК хорошо работает, правда когда управдом пинает(но это его обязанность) Люди шевелите своих старших по дому, а они пусть пинают УКшки.

Артем
20 мар 2014 в 18:42

Это было всегда при таянии снега и очень хорошо,что часть машин не выехала,хотя бы по этой причине.Меньше пробок.

ОТВЕТИТЬ
Берёза
21 мар 2014 в 11:02

Нормальный двор на фото. В чём проблема?

хозяин-барин
20 мар 2014 в 18:28

хороший хозяин снег либо сам чистит, либо не мешает его технике убрать. Влипли не автолюбители, а ведровладельцы.

goliaff
21 мар 2014 в 10:36

В каком месте они заблокированы? Нормальная дорога, немного колея. Ездить надо уметь просто.
У нас во дворе несколько раз за зиму снег чистили до асфальта, после того, как в прошлом году за домом автобус умудрился забуксовать.

снег
21 мар 2014 в 10:59

А одна машина стоит на ГАЗОНЕ!! а другая - вообще только оттаяла

Арматура