NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полпред Толоконский не намерен участвовать в досрочных выборах губернатора

Полпред Толоконский не намерен участвовать в досрочных выборах губернатора

Полномочный представитель президента в Сибири Виктор Толоконский не планирует участвовать в досрочных выборах губернатора Новосибирской области в сентябре этого года.

«Я занят другими делами, я это проходил, я 11 лет работал губернатором Новосибирской области, я буду поддерживать и помогать назначенному президентом и.о. губернатора. Постараюсь завтра представить его членам правительства области, руководителям федеральных органов власти, депутатскому корпусу, главам муниципалитетов», — сказал полпред журналистам 19 марта.

Толоконский отметил, что планирует вместе с Городецким решать первоочередные задачи развития региона. «Потому что требуется усиление экономической политики, очень серьезное оздоровление бюджета: снижение внутреннего долга, дефицитности — это сложно и не на один день задача. Будем заниматься усовершенствованием и усилением господдержки предпринимательской среды, чтобы активнее была экономика в таком большом городе», — сказал полпред.

Президент РФ Владимир Путин во вторник отрешил губернатора Новосибирской области Василия Юрченко от должности в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен экс-мэр Новосибирска, вице-губернатор Владимир Городецкий.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления