NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Горводоканал» сократил потери воды на пути к квартирам

«Горводоканал» сократил потери воды на пути к квартирам

Новосибирский МУП «Горводоканал» сократил потери воды, которые происходят во время ее поставки потребителям.

Об этом вчера, 19 марта, на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству рассказал замдиректора по развитию «Горводоканала» Алексей Галкин. Он отчитался о реализации программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения на 2007–2013 годы» стоимостью 3,5 млрд руб. (собственные средства предприятия и плата за подключение к сетям).

Результатом программы стало снижение расходов электроэнергии более чем на 20 %. Кроме того, потери воды, которые происходили при подаче до потребителя, сократились с 25 % до 22,7 %. «Это потери именно на утечках, на несанкционированных отводах», — отметил Галкин и добавил, что этот показатель средний по стране. По его данным, есть города в Чувашии и на Волге, где потери доходят до 40 %, а наилучшие мировые показатели составляют 12 %.

Также за время действия программы, в частности, был построен новый блок насосной фильтровальной станции № 1, внедрено ультрафиолетовое обеззараживание всей питьевой воды в городе, проложено 25 км магистралей водопроводных сетей диаметром более 700 мм.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления