NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Владимир Городецкий обозначил свои задачи на посту и.о. губернатора

Владимир Городецкий обозначил свои задачи на посту и.о. губернатора

И.о. губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий обозначил свои главные задачи на новом посту и сообщил, что решение об участии в выборах губернатора пока не принял.

Как сообщил Владимир Городецкий журналистам на брифинге 19 марта, одной из приоритетных задач он видит в выполнении уже поставленных в регионе планов и обеспечении их финансирования. «Моя задача: подтвердить, что те планы, которые мы утвердили, — они будут подкреплены теми финансовыми объемами, которые утвердили. И если вдруг не видим этой перспективы, то, значит, внести нормальные публичные изменения в те объемы, которые мы планировали, — чуть-чуть уменьшить, но для реализации», — рассказал и.о. губернатора.

Вторую свою задачу он связал с предстоящими 6 апреля выборами мэра Новосибирска. «Задача — чтобы прошли выборы, люди сделали свой выбор. И строить уже более уникальную модель взаимодействия города и области», — отметил он, пояснив, что надеется выстроить эту модель так, чтобы у федеральных властей не было необходимости сглаживать конфликты между городом и областью.

«Задача, конечно, восстановить объединенность людей, чтобы еще больше было доверие людей к власти», — резюмировал Владимир Городецкий.

Будет ли он участвовать в выборах губернатора 14 сентября, Владимир Городецкий еще не решил. «Кто будет участвовать, буду ли я участвовать — время покажет», ответил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления