Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Штормовое предупреждение: надвигается шквальный ветер

19 мар 2014 в 13:44

«Это связано с тем, что в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли и усиление ветра», ... Ну да, я так и думал, зачем объяснять то, как для детей, каждый школьник это и так знает.

19 мар 2014 в 13:24

"в потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли"
Хорошо сказал! Сразу всё понятно! =)

Мина
19 мар 2014 в 14:13

2 часа от какого момента отсчитывать?

Настоящий читатель НГС
19 мар 2014 в 16:24

"в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли"

Вау! Вот это я понимаю! Вот как надо давать прогнозы погоды,а не унылое "ветер юго-западный, температура 10-15.."

19 мар 2014 в 13:03

каждый день не дает заскучать. то крым присоединили, то губернатора сняли, то ветер дует

19 мар 2014 в 13:02

кирпичи придется в сумку положить, чтоб не сдуло)

19 мар 2014 в 15:53

Это ветер перемен!!!

буська
19 мар 2014 в 18:58

Утром с коллегой еще посмеялись о том что на улице такой ветрище, а штормовых предупреждений нигде не объявлено, Ну она мне и сказала что сейчас ветер успокоиться, и сразу объявят. Прям угадала.

19 мар 2014 в 12:54

В ближайшие 2 часа? ? А сейчас, простите, у нас лёгкий бриз за бортом?

19 мар 2014 в 13:05

Хоть бы Ягудин завёл себе бы тут аккаунт и уточнял, когда он дал такой прогноз про 2 часа НГСу ? утром или днём ?

19 мар 2014 в 16:55

факир был пьян и фокус не удался... Где обещанный штормовой ветер ?

19 мар 2014 в 19:44

Лихо! У нас в Северном с вечера 18-го дует не по детски!

Городовой
19 мар 2014 в 13:09

Как-то запоздало предупреждение насчет ветра, вам не кажется?

саныч
19 мар 2014 в 14:10

Ветер, ветер - ты могуч, разгоняешь стаи туч ...))

Лейся. песня
19 мар 2014 в 12:57

Обычная весенняя погода,вот)))

19 мар 2014 в 17:26

Странно, но футболка сухая и не чем не пахнет...

Барон фон Триппербах
19 мар 2014 в 14:39

Осталось 7 минут. Никакого жестокого ветра не замечаю.

19 мар 2014 в 12:52

А ветер хорошо. Он несёт к нам Даму под названием Весна)

19 мар 2014 в 12:52

Снова борьба. Будем месить тесто мокрого снега...

19 мар 2014 в 20:17

Все - таки как хорошо, что есть новости на НГС. Узнала, что был шквальный ветер. А то когда ехала на работу, ещё не было ветра,когда ехала домой уже не было ветра. Вот так жизнь проходит мимо, на работе ((

Лёлик
19 мар 2014 в 13:13

А у нас на Ю-Западном пока тихо и солнечно!

Попугай
19 мар 2014 в 13:06

Странно, за окном чудестный, солнечный день.

19 мар 2014 в 18:00

Прошло 4 часа - полёт, ой пардон, ветер нормальный.

19 мар 2014 в 13:21

На ОбьГЭСе уже дует хорошо.
Сужу по дверям гаража. Их сдвигает только при сильном ветре, что бывает раз в пару лет.

20 мар 2014 в 08:12

где ветрище? Утро уже!
На кофейной гуще годали?

19 мар 2014 в 14:01

Здесь одно, на сайте гидромета другое. Вы уж определитесь господин Ягудин по поводу ветра.

cornicula
19 мар 2014 в 22:58

Теперь хоть понятно мое сегодняшнее самочувствие. На улице была только до девяти утра, а в голове как будто шторм.

Мила
20 мар 2014 в 08:49

в районе Плотниково вообще вчера не колыхнулось ничего))

20 мар 2014 в 09:53

Синоптики! Я с 19 числа сижу и жду, где ваши обещанные сильные ветра???

19 мар 2014 в 12:50

Действительно, чуть не сдуло. Ждём претензий к мэрии за покалеченные деревьями машины.

SOSssss
20 мар 2014 в 11:11

Правительство обезглавленно...,Горслужбы по уборке территорий не работают(!). Глыбы из льда и снега, и мессивого из мокрого снега на пешеходных тротуарах и переходах приходится преодоливать каждый день!! Да еще грязный душ от проезжающих мимо машин (особенно на Кирова,Ленинградской,а впрочем по всему городу...).СПАСИБО за службу господа чиновники! Одна надежда на Южный ветер!!!!!!!!!!!!!!

Родмтель ребенка школы 202
20 мар 2014 в 18:45

А в школе 202, которую посещает мой ребенок сегодня хорошо встретили штормовое предупреждение. в школе опять проводилась тренировочная эвакуация (второй день подряд). Всех детей выгнали на улицу в тонюсеньких колготках, не дав одеть кофты, штаны и т.п. И ПРОДЕРЖАЛИ НА УЛИЦЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС. Не давали прыгать - бегать, чтоб согреться, держали их выстроив. Спустя час, когда синие и замерзшие дети вернулись в школу, - та их встретила раскрытыми окнами на 1этаже, по коридорам гулял сквозняк(видать решили добить).
На жалобы детей о том, что они замерзли и не чувствуют ног, - никто не реагировал. На улице всего 2 градуса, и дул очень сильный пронизывающий ветер 20-27м/с и шел дождь. Хотя заранее в СМИ за день до этого говорилось о штормовом предупреждении и неблагоприятной погоде с сильным порывистым ветром.
Зачем это мероприятие нужно было проводить перед каникулами в такую ужасную погоду?
Ведь на каникулы у детей и родителей были какие то планы, кто то хотел отправить ребенка к бабушке, кто то специально взял отпуск, чтобы всей семьей поехать за границу. Куда теперь девать билеты? Как взять больничный, если .... А теперь ребенка привели домой, он лежит с огромной температурой и дай Бог, чтобы это оказалось обычным переохлаждением, а не воспалением легких или почек и тп. Куда смотрит администрация школы, это же так бесчеловечно.

19 мар 2014 в 18:04

калининский район, в обеденное время был очень сильный ветер. У меня сдуло коляску и отбросило, всю переломанную, на газон за кусты.

19 мар 2014 в 16:00

насколько я помню, при ветре более 10м/с школьники освобождаются от занятий. не зависимо от температуры на улице.
видимо, чтобы ветром не снесло или мусором летающим не стукнуло со всей ветреной силы