«Это связано с тем, что в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли и усиление ветра», ... Ну да, я так и думал, зачем объяснять то, как для детей, каждый школьник это и так знает.
"в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли"
Вау! Вот это я понимаю! Вот как надо давать прогнозы погоды,а не унылое "ветер юго-западный, температура 10-15.."
Настоящий читатель НГС, Если вся система возмкщений покинет полярные области концентрации магнитного поля, в целом это повлияет на изменение фотонэлектрических процессов в стратосфере, что в свою очередь установит скорость изменения электромагнитных процессов в сотояние близкого покоя, что противоречит возникновению увеличения градиентов давления в областях полярности Земли. Не?
Утром с коллегой еще посмеялись о том что на улице такой ветрище, а штормовых предупреждений нигде не объявлено, Ну она мне и сказала что сейчас ветер успокоиться, и сразу объявят. Прям угадала.
ручейОК, а внимательно читать не пробовали? В районах НСО!!!! если ветер юго-западный, то он придёт сначала в Карасукский и Купинский районы, а это несколько сотен киллометров от Н-ска.
Городовой, Да, с.. синоптики , как всегда опоздали... около 14 наблюдала шквалистый ветер на улице Фрунзе... , а сейчас в 20часов 20 минут..... прекрасный закат.. и свежий ветерок... в Кольцово...
саныч, неправильно...
Надо так: Ветер , ветер, ты могуч
Ты гоняешь стаи туч...
Воем веешь на просторе..
Ты гоняшь сине море...
Ну может я ошиблась, но это Конек -горбунок...
Все - таки как хорошо, что есть новости на НГС. Узнала, что был шквальный ветер. А то когда ехала на работу, ещё не было ветра,когда ехала домой уже не было ветра. Вот так жизнь проходит мимо, на работе ((
Правительство обезглавленно...,Горслужбы по уборке территорий не работают(!). Глыбы из льда и снега, и мессивого из мокрого снега на пешеходных тротуарах и переходах приходится преодоливать каждый день!! Да еще грязный душ от проезжающих мимо машин (особенно на Кирова,Ленинградской,а впрочем по всему городу...).СПАСИБО за службу господа чиновники! Одна надежда на Южный ветер!!!!!!!!!!!!!!
А в школе 202, которую посещает мой ребенок сегодня хорошо встретили штормовое предупреждение. в школе опять проводилась тренировочная эвакуация (второй день подряд). Всех детей выгнали на улицу в тонюсеньких колготках, не дав одеть кофты, штаны и т.п. И ПРОДЕРЖАЛИ НА УЛИЦЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС. Не давали прыгать - бегать, чтоб согреться, держали их выстроив. Спустя час, когда синие и замерзшие дети вернулись в школу, - та их встретила раскрытыми окнами на 1этаже, по коридорам гулял сквозняк(видать решили добить).
На жалобы детей о том, что они замерзли и не чувствуют ног, - никто не реагировал. На улице всего 2 градуса, и дул очень сильный пронизывающий ветер 20-27м/с и шел дождь. Хотя заранее в СМИ за день до этого говорилось о штормовом предупреждении и неблагоприятной погоде с сильным порывистым ветром.
Зачем это мероприятие нужно было проводить перед каникулами в такую ужасную погоду?
Ведь на каникулы у детей и родителей были какие то планы, кто то хотел отправить ребенка к бабушке, кто то специально взял отпуск, чтобы всей семьей поехать за границу. Куда теперь девать билеты? Как взять больничный, если .... А теперь ребенка привели домой, он лежит с огромной температурой и дай Бог, чтобы это оказалось обычным переохлаждением, а не воспалением легких или почек и тп. Куда смотрит администрация школы, это же так бесчеловечно.
насколько я помню, при ветре более 10м/с школьники освобождаются от занятий. не зависимо от температуры на улице.
видимо, чтобы ветром не снесло или мусором летающим не стукнуло со всей ветреной силы
«Это связано с тем, что в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли и усиление ветра», ... Ну да, я так и думал, зачем объяснять то, как для детей, каждый школьник это и так знает.
"в потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли"
Хорошо сказал! Сразу всё понятно! =)
2 часа от какого момента отсчитывать?
"в мощных юго-западных потоках тропосферы на нас перемещается система волновых возмущений у полярности Земли на атмосферных фронтах. И с этим процессом мы ждем увеличение градиентов давления у полярности Земли"
Вау! Вот это я понимаю! Вот как надо давать прогнозы погоды,а не унылое "ветер юго-западный, температура 10-15.."
каждый день не дает заскучать. то крым присоединили, то губернатора сняли, то ветер дует
кирпичи придется в сумку положить, чтоб не сдуло)
Это ветер перемен!!!
Утром с коллегой еще посмеялись о том что на улице такой ветрище, а штормовых предупреждений нигде не объявлено, Ну она мне и сказала что сейчас ветер успокоиться, и сразу объявят. Прям угадала.
В ближайшие 2 часа? ? А сейчас, простите, у нас лёгкий бриз за бортом?
Хоть бы Ягудин завёл себе бы тут аккаунт и уточнял, когда он дал такой прогноз про 2 часа НГСу ? утром или днём ?
факир был пьян и фокус не удался... Где обещанный штормовой ветер ?
Лихо! У нас в Северном с вечера 18-го дует не по детски!
Как-то запоздало предупреждение насчет ветра, вам не кажется?
Ветер, ветер - ты могуч, разгоняешь стаи туч ...))
Обычная весенняя погода,вот)))
Странно, но футболка сухая и не чем не пахнет...
Осталось 7 минут. Никакого жестокого ветра не замечаю.
А ветер хорошо. Он несёт к нам Даму под названием Весна)
Снова борьба. Будем месить тесто мокрого снега...
Все - таки как хорошо, что есть новости на НГС. Узнала, что был шквальный ветер. А то когда ехала на работу, ещё не было ветра,когда ехала домой уже не было ветра. Вот так жизнь проходит мимо, на работе ((
А у нас на Ю-Западном пока тихо и солнечно!
Странно, за окном чудестный, солнечный день.
Прошло 4 часа - полёт, ой пардон, ветер нормальный.
На ОбьГЭСе уже дует хорошо.
Сужу по дверям гаража. Их сдвигает только при сильном ветре, что бывает раз в пару лет.
где ветрище? Утро уже!
На кофейной гуще годали?
Здесь одно, на сайте гидромета другое. Вы уж определитесь господин Ягудин по поводу ветра.
Теперь хоть понятно мое сегодняшнее самочувствие. На улице была только до девяти утра, а в голове как будто шторм.
в районе Плотниково вообще вчера не колыхнулось ничего))
Синоптики! Я с 19 числа сижу и жду, где ваши обещанные сильные ветра???
Действительно, чуть не сдуло. Ждём претензий к мэрии за покалеченные деревьями машины.
калининский район, в обеденное время был очень сильный ветер. У меня сдуло коляску и отбросило, всю переломанную, на газон за кусты.
насколько я помню, при ветре более 10м/с школьники освобождаются от занятий. не зависимо от температуры на улице.
видимо, чтобы ветром не снесло или мусором летающим не стукнуло со всей ветреной силы