NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пациент психбольницы 2 года жил без имени и возраста

Пациент психбольницы 2 года жил без имени и возраста

Врачи психиатрической больницы № 3 в Новосибирске более 2 лет лечили пациента, который не мог вспомнить себя.

По данным сайта прокуратуры Новосибирской области, в прокуратуру Железнодорожного района обратился главврач ГНКПБ № 3, чтобы защитить права своего пациента, который находится в больнице с декабря 2011 года. Тогда его обнаружили в лабораторном корпусе одного из вузов, и психиатрическая бригада скорой помощи доставила его в больницу.

«Неизвестный гражданин не имел при себе никаких документов и не смог дать о себе никаких сведений. По своему психическому состоянию был беспомощен в силу выраженного слабоумия», — говорится в сообщении прокуратуры.

Больницы и органы внутренних дел не смогли установить личность мужчины, попытки восстановить документы в органах ЗАГС не увенчались успехом. По итогам проверки прокурор обратился в суд, чтобы установить факт рождения больного.

Суд удовлетворил требование прокурора. Личность и место рождения пациента были установлены, однако в прокуратуре эту информацию не раскрывают, ссылаясь на конфиденциальность персональной информации. Теперь соцслужбы смогут найти для мужчины законного представителя, назначить соцпенсию и перевести его в учреждение соцобслуживания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления