27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (661)

19 мар 2014 в 08:35

А каком доверии народа можно говорить в отношении Юрченко,область развалил,вы посмотрите на деревни,где люди живут на грани нищеты,в основном живут не на зарплату,а на "подзапись,в счет зарплаты"!Квоты на лечение в этом году люди с тяжелыми заболеваниями не дождутся!Помощь молодым семьям тоже не дождаться,про многодетных вообще молчу!

ОТВЕТИТЬ
5-КОПЕЕК
19 мар 2014 в 08:36

Мне безразлично, какую фамилию носит тот или иной чиновник.
Человек, которому доверили власть просто обязан служить интересам своего народа.
Если нет - пожалуйте в отставку, уступите место достойному.
А Президент не того уровня человек, чтобы заниматься политическими интригами, не пишите ерунду!

ОТВЕТИТЬ
Дина
19 мар 2014 в 08:37

Народ за Юрченко, власть против - у нас так всегда. Граждане, мы свое слово скажем на выборах, отнеситесь к этому ответственно...

ОТВЕТИТЬ
NNNN
19 мар 2014 в 08:37

Хожу на все выборы, от президента до мэра. Но почему-то всегда "выбирают" не тех.

ОТВЕТИТЬ
Зина
19 мар 2014 в 08:39

"На старую власть" можно тома компромата писать. И ничего - из седла не выбьешь. Ну почему такая несправедливость?

700
19 мар 2014 в 08:41

Городецкий это вообще ужас. Надеялись больше никогда не услышать эту фамилию.

19 мар 2014 в 08:42

Вот что толку ходить на выборы, если всё решают силовики?

Tim
19 мар 2014 в 08:45

А у меня на память грамота от Юрченко осталась!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
19 мар 2014 в 08:45

Хорошая статья. Так всегда в нашем обществе, только начал что то стоящее делать - получи по шапке . Если конечно ты не царь .

прохожая
19 мар 2014 в 08:46

Вчера показали коррумпированность Юрченко и обогащение его семейного клана. Не понимаю комментирующих здесь, готовы заклевать простого человека, требующего себе положенное по закону, а за коррумпированного губернатора, пользующегося своим положением, для личного обогащения, грудью встают, начинают придумывать ему оправдания.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 08:48

а Толоконский как всегда чистенький и на повышение собрался.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2014 в 08:51

все это напоминает эвакуацию неправильно припаркованных машин. нарушили правила десятки, а наказывают одного

19 мар 2014 в 08:53

Сложилось впечатление, что Толоконский всегда говорит и соглашается с тем, что скажет Путин. За всю историю ни разу не услышал от него противоположного мнения. Очень удобная позиция которой не хватило Юрченко.
Ещё б спросили нас, согласны ли мы с выбором любимого президента. Он просто выбрал, а нам ещё с этим его выбором жить.

ОТВЕТИТЬ
Володька
19 мар 2014 в 08:54

Я стал боятся инициатив Юрченко после его предложения Кремлю облагать 30% налогом продавцов квартир, у которых указанная недвижимость в собственности менее 7 лет. Думал, что жить моему брату ещё 5 лет с двумя детьми в однёшке. Слава богу что в Кремле к данной инициативе не прислушались!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 08:57

все просто, не может обеспечить победу Знаткова на выборах а отдать победу коммунистам в Новосибирске власть позволить не может.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
19 мар 2014 в 09:00

По Конституции носителем власти является народ. То есть, мы.
И мы имеем право знать правду. Ведь губернатор - это не директор рыбного магазина, где на кассе обвешивают.

Пусть будет следствие. Если была коррупция - суд и наказание по закону.
Если нет - оправдать и публично извиниться перед человеком.

А так Москва не правильно поступила.
Выгнала с позором, и концы в воду.

ОТВЕТИТЬ
333
19 мар 2014 в 09:05

Был единственный молодой активный, убрали! Поставим пенсионеров! Ну Городецкий на пенсии вот и пусть на пенсии будет! А вобще нужно пошел на пенсию, иди отдыхай, а то сидят на теплых местах до 100 лет, потом удивляемся почему бардак, потому что не работают а сидят!

19 мар 2014 в 09:06

Не могу сказать досконально ли автор статьи привел высказывание,пресс-секретаря президента,«Мы эту информацию не комментируем и [причины утраты доверия] озвучивать навряд ли будем», но если точно, то очень покоробило заявление об отказе комментировать решение президента, все таки, не бумажку со стола скинул. И для двух с половиной миллионов населения России, это выглядит мягко говоря неуважительно.

19 мар 2014 в 09:06

Если есть за что снять озвучте и посадите ,если нет извинитесь и верните. Юрченко показал как надо делать дела чтобы не было долгостроев и растянутых сроков как хозяйственник он молодец. Области нужен такой руководитель.

Стас
19 мар 2014 в 09:15

Непонятно, что хорошего сделал г-н Юрченко за время правления. Но из отрицательных моментов запомнилось:

Один из приставов покупает себе дорогой внедорожник, стоимостью 3,5млн. руб. За счет средств бюджета. Поднимается шумиха в СМИ. И именно г-н Юрченко выступает в защиту этого пристава и его покупки. Оказывается импортный дорогой внедорожник, класса люкс (3,5 млн. руб. ценой) нужен этому приставу для работы.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 09:20

"ситуация с отставкой губернатора никак не повлияет на главные областные стройки — третий мост и метро".
то есть новых станций нам не видать года до 2020?

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
19 мар 2014 в 09:22

Вспомнив как Юрченко предлагал налог на продажу квартир ввести при продаже их если они менее 10 лет в собственности были- не могу не одобрить принятого решения. Человек которому пришло в голову такое- явно не должен областью руководить. причем мера эта преподносилась как способ снизить цены на жилье. Заморозить рынок тем самым снизив цены на жилье... он в институте то учился хотя бы? Еще была пара новостей из этой же серии- когда предлагалось что то радикальное а зачем в общем непонятно было.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
19 мар 2014 в 09:28

Несколько наблюдений. Все, конечно, сугубо ИМХО
1. В чем заключается "отказ в доверии"? Нам даже не удосуживаются предоставить официальную отретушированную версию. То есть, даже официально все выглядит так, что эффективность работы губернатора оценивается не на основании интересов жителей области, а по неизвестным нам личным мотивам президента.
2. Единственные комментарии были получены от...членов Государственной думы (Неверов, Яровая) - простите, а почему представители законодательной власти уверенно выступают от имени главы другой ветви при формальном существовании разделения властей с четким набором функций? Оно, конечно, понятно почему, но даже в таком небольшом эпизоде не сделан даже вид существования в стране действующей правовой системы.

19 мар 2014 в 09:31

Городецкий как управленец конечно слабый, но как исполнитель - замечательный! и зря вы так на него ругаетесь. Он если и виноват - лишь в том, что угодить хотел всем, а такого не бывает и человек у власти должен это понимать. Если Городецкий получит пост губернатора и будет во всем слушать советы Виктора Толоконского - все от этого только выиграют. Толоконский был хорошим губернатором и может снова временно принять правление через Городецкого, поставив его на правильный курс. По сути так и выходит.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мар 2014 в 09:36

Просто смешно становится. Если посмотреть комментарии к новостям про Юрченко на НГС за прошлые годы, то можно увидеть, что жители города его постоянно критиковали и были им недовольны. После увольнения, он вдруг стал хорошим. Видимо, сейчас комментарии пишут соратники экс-губернатора, они же плюсуют и минусуют.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 09:41

У нас так и будет.Кто работает по настоящему для народа- будет свергнут.А те, кто штаны протирает,будут у власти очень и очень долго.Так и будем катиться с такими правителями,как Городецкий, в яму.Лучшего для нашего города и области с такими правителями никогда не дождаться.Печально.У них там политические игры, а мы тут плоды пожинаем.

мнение
19 мар 2014 в 09:56

Сильным госменеджером может быть только человек имеющий свою философию,свое видение мира,только тогда возможен успех
В нашей местной власти я таких людей не наблюдаю уже давно

ОТВЕТИТЬ
Инна
19 мар 2014 в 09:58

Андрей Жирнов намекнул на проблемы в местных правоохранительных органах, или мне показалось? Если не показалось, плохи наши дела. Ох, плохи.

Стёпа
19 мар 2014 в 10:04

Он ещё вернётся. Не спешите хаить.

Stavr45
19 мар 2014 в 10:04

Не сказать, что я поклонник Юрченко, но Городецкого от нашей области и от нашего города надо держать подальше. По всей видимости, в субботу займусь тем, что буду писать свою первую он-лайн петицию с просьбой назначить кого-нибудь другого исполняющим обязанности. Наш город достаточно натерпелся от него. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 мар 2014 в 10:06

Юрченко верим! А Городецкому нет, пора ему на покой.

19 мар 2014 в 10:16

Да какая разница кто стоит у руля, основной массе населения все равно "ни тепло, ни холодно" от перемен.

nastya
19 мар 2014 в 10:24

У единственного хватило смелости отказать Москвичам в застройке и тут же сняли, поперек встал. Ну все с Городецким точечная застройка продолжится, итак все даже самые маленькие клочки земли между домами продал, готовьтесь скоро летать прийдется.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 10:25

Без оглашения официального приговора по Юрченко, похоже что Москве не угодил, а пока голосую за Юрченко.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
19 мар 2014 в 10:31

Вчера звонил бабушке, интересовался как здоровье. Рассказал, что Путин Юрченко снял, так она расстроилась так, поверить не могла, очень уважала их обоих. Но потом вечером тоже посмотрела телеканал Россия, и полностью поменяла свое мнение, мол, Путин все сделал правильно, Юрченко - злодей. Вот так. Интересно, сколько в городе (да и вообще в стране) людей, как моя бабушка? Которые меняют свое мнение на корню, только посмотрев зомбоящик? Ну или статейку в ЖЖ прочитав.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 мар 2014 в 10:35

Закончился хоккей в Новосибирске...

ОТВЕТИТЬ
мнение
19 мар 2014 в 10:41

По моему губернатор допустил самую главную ошибку,стоившую ему должности,в отсутствии у него понимания в работе по созданию команды.Неоднократно от него звучали слова,что его кто-то обманул,сделали без его участия и т.д. Вы, Василий Алексеевич первое лицо,а первый отвечает за все.При формировании команды для осуществления амбициозных планов,это основной результат их достижения.На деле мы все видели,что в кадровой политике не было с Вашей стороны сколько бы ни было логики.Проработавшие долгое время с Вами рядом руководители, снимались Вами с работы без каких либо видимых причин на отрицательные результаты их деятельности( Ярославцева ,Симонов,Кравченко и другие).Ни слов благодарности за совместную работу,ни разносы за допущенные нарушения,ни предложений по трудоустройству. Вместо этого мгновенно принимались решения по приему на эти должности мало знакомых населению людей,имеющих неоднозначную репутацию. И как результат предательство одного из замов. Очень жаль,другим наука.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2014 в 10:43

Снятие Губернатора это должен быть явный,весьма весомый и неопровержимый факт в его виновности.Понятно,что Президент назначил,он и снял.Но предложенные обвинения очень серьёзные и уголовно наказуемы.Посему,решение суда требуется.Виновен - пусть отвечает,нет - тогда возникают вопросы к мАсковским решениям,их объективности и компетенции.

19 мар 2014 в 10:44

Уважаемые, вопрос ко всем - а почему раньше молчали? Ждали указа президента?

ОТВЕТИТЬ
human
19 мар 2014 в 10:53

В какой-то веки не стыдно было созерцать Губернатора и его дела - для народа! Дак нет же, стал не угоден элите!!!

Фото пользователя
19 мар 2014 в 11:00

Не знаю как вы, но я, если где-то увижу Юрченко, пожму ему руку. Ну если он против не будет. В знак уважения заслуг этого человека перед областью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2014 в 11:02

МНЕ нравился Юрченко. Просто не потянул он. Весь этот грязный воз.

Василию Юрченко - респект, надеюсь, Вы останетесь у власти в другом ключе. У власти личности всякие нужны и гибкие и хитрые, и совершенно неизворотливые и неподдатливые (как Вы). Для Равновесия.

respect...

лу ри
19 мар 2014 в 11:03

странно, что никто из недоумевающих не обратил внимания на фамилию Дерипаска, а это слово, по-моему, многое объясняет во всей этой интриге.

Ольга
19 мар 2014 в 11:10

Давайте напишем письмо Путину в поддержку Юрченко! Если подпишется много жителей Н-ска и области, может это и не изменит ничего для самого Василия Алексеевича, но выводы наверху будут сделаны!

ОТВЕТИТЬ

Читаю-удивляюсь: пишут,что Юрченко много сделал. Что,конкретно он сделал хорошего,хочется задать вопрос. Проводил в течение нескольких лет "очень полезный" форум "интерра",с бюджетом в практически станцию метро? Уборка улиц на "0" уровне? Город в стагнации?что?

ОТВЕТИТЬ
Ана
19 мар 2014 в 11:32

А я против Юрченко, и всех, кто его так защищает, потому что никаких поводов для комроматов у губернатора быть не должно, и декларации он должен подавать реальные.

ОТВЕТИТЬ
К сожалению
19 мар 2014 в 11:33

Не знаю причин отставки Юрченко. Но, к сожалению, приходится отметить, что народ в Новосибе не отличается мудростью и ведет себя как подросток, который против всего, что предлагается старшими.

KL
19 мар 2014 в 11:40

Причина увольнения: "Не вписался в коллектив: работал"

362879
19 мар 2014 в 11:43

на мой взгляд формулировка "утрата доверия" очень странная, сколько статей есть по которым можно и снять, и посадить. если есть за что, почему их не применяют? а так получается снять надо, а не за что, вот и придумали доверие-недоверие...

19 мар 2014 в 11:48

Заныл народ, пригорюнился. А почему? Ведь плохой вам Юрченко был! Все шишки ему были. Ну вот сейчас получите-распишитесь хорошего! У народа тот правитель, которого он заслуживает.
Мне Юрченко очень симпатизирует, жаль, что с элитой не договорился.

ОТВЕТИТЬ