30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (761)

18 мар 2014 в 15:47

К сожалению, у нашего нац. лидера слишком короткая скамейка запасных. Чтобы бороться с коррупцией по-серьезному, надо хотя бы иметь кем заменить не оправдавших доверия. ОНФ, заботами которого отстранен Юрченко, может быть назовете достойных кандидатов? Может случиться так, что своим давлением на руководителей вы полностью отобьете у них инициативу и желание принимать ответственные решения. Чего вообще хочет от них Путин? Какие-то критерии, кроме не воруй, имеются?

юридическая справка
18 мар 2014 в 15:49

В дополнение:
бывший губернатор, отрешенный от этой должности Президентом Российской Федерации, в течение двух лет, исчисляемых со дня вступления в силу указа Президента Российской Федерации об отрешении его от должности и до дня назначения выборов Губернатора Новосибирской области, не может быть выдвинут кандидатом на указанную должность.
Ну в общем, Юрченко не может быть губернатором ближайшие два года.

18 мар 2014 в 15:49

Теперь у Городецкого есть время до сентября обустроить свой первомайский район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2014 в 16:01

В связи с чем? Какая коррупция? Где судебное разбирательство? Где посадки? или все еще впереди?

18 мар 2014 в 16:02

Считаю что Путин сделал огромную ошибку!!! Из тех интервью которые брали у Юрченко, можно сделать вывод что человек адекватный, заботится о своем народе, неплохо разбирался в экономике, принимал верные решения. Вообще было бы хорошо провести референдум по данному вопросу т. к. народ наивысшая власть, с нами должен считаться каждый.

ОТВЕТИТЬ
Вот так дела!!!
18 мар 2014 в 16:04

мне кажется что эта отставка в какой - то степени связна с Закаменским микрорайоном! Куда смотрела администрация,почти 1500 семей без жилья оставили, а люди же Путину видео обращение отправляли.

ОТВЕТИТЬ
Оглы
18 мар 2014 в 16:05

вот она какая, агломерация-то

55521
18 мар 2014 в 16:10

Мне кажется, что все это не правда про него и человек он хорший. и с такой формулировкой избавиться от него - подло. Одно слово - политика!

18 мар 2014 в 16:14

А еще Юрченко входит в состав совета директоров S7.... Хотя госуд. деятелям запрещена коммерческая деятельность. Об этом по радио сказали, также как об одной из причин.

ОТВЕТИТЬ
Netroll
18 мар 2014 в 16:14

Я так понял у общества в своем большинстве не вызывает вопросов отставка Юрченко.
Больше недовольства от назначения Городецкого И.О
Я вот тоже не могу так сходу сказать что же такого хорошего сделал губернатор

Инна
18 мар 2014 в 16:16

Предлагаю всем, кто против Городецкого на посту губернатора, написать президенту, что они против. Пусть у них там ящик испортится от такого количества писем!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
18 мар 2014 в 16:25

Область начала свое падение и утрату своих позиций по отношению к другим сибирским регионах при Толоконском, и продолжила это при Юрченко .Коренным образом ситуация не меняется. Новосибирцам продолжают морочить голову с метро перекраивая из года в год схемы его строительства, ситуация с вечной барахолкой, дорогами, стадионом. Можно продолжать до бесконечности. У города с таким большим населением ничего этого нет. Про область вообще говорить нечего. Есть пару хозяйств куда возят людей для показухи. Нужен прорывной местный житель, который будет что-то реально делать и отстаивать область в столице не боясь потерять свое место.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 16:31

Почему небыло никаких предпосылок для такого решения? Или оних просто не сообщалдось в прессе. Какова же причина на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 16:34

Один очень умный человек мне в середине февраля сказал, что такой расклад и будет. Неспроста Городецкого подтащили к губернатору. Очень честный он, Юрченко, не любят таких... Вуаля, все как по маслу прошло!
О чем же еще мы, простые не знаем, что элементарно для тех, кто видит, что у нас во властях творится

за Юрченко
18 мар 2014 в 16:35

на фото куда приятнее смотреть на Юрченко, чем на Городецкого - первый какой-то светлый, откратый мужик, а второй мрачный, серый

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мар 2014 в 16:41

Да из-за барахолки его сняли. Там же такие деньжищи, что и нашли дорожку куда надо, вот и попросили. Не ожидал честно говоря такого поворота. Надо было прислушаться все таки ко мнению всех...

Тетка
18 мар 2014 в 16:43

Все- это последняя капля в чаше терпения! хоть какая то надежда была на улучшение, а теперь только уезжать из этого региона.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мар 2014 в 16:53

Не несите бред, про якобы родственников президента, что они являются причиной подобных мер. Причины глубинны и понять их можно спустя время. Что касаемо временно исполняющего обязанности, то кого ставить вместо Городецкого? По крайне мере наверху знают чего от него ожидать! А реальных управленцев, которые бы действительно были справедливы очень мало, среди местных я лично таких не знаю! Даже среди федеральных властей их вообще по пальцам можно пересчитать: Путин, Лавров, Рогозин, Шойгу и Иванов на этом всё! А на то, что сняли именно Юрченко видимо были очень серьёзные основания. Городецкого же назначили временно пока не подберут более менее достойного кандидата. Вертикаль надо укреплять, ибо должна быть преемственность власти, чтобы программы и законы которые принимаются, не перечёркивались в один миг новоизбранной властью т.к. законы, принятые сегодня реально начинают работать только через несколько лет!

18 мар 2014 в 16:59

Горожане!
Давайте все как один придем на выборы мэра и выберем наконец-то кандидата который прекратит точечную застройку и построит метро! До академа!
УРА!

ОТВЕТИТЬ
Sidunok
18 мар 2014 в 17:05

Очень жаль, Юрченко хороший хозяйственник и управленец!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мар 2014 в 17:09

Что Городецкий, что Толоконский -им давно пора уйти и не лезть, куда их не просят.Их время ушло, далеко ушло. А Юрченко грамотный, адекватный , умный руководитель, который нужен нашему региону и в наше время. Надо было у народа спросить, а не у этих Толоконских.Удачи и здоровья вам, наш господин губернатор Юрченко!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 17:18

Решение очень правильное!!!! Я все больше стал доверять нашему Президенту!!!

qwerty
18 мар 2014 в 17:21

НУ, что, прощай хоккейная "Сибирь"?

Кристина
18 мар 2014 в 17:39

Кстати, большой плюс Юрченко: именно при нем стали выдавать бесплатно земли многодетным семьям (за 2012-2014 г. ) более 1200 участков (и это только в Новосибирском районе)! В этом большая заслуга именно его (хотя закон существовал с начала 2000-х гг.)

ОТВЕТИТЬ
галина
18 мар 2014 в 18:00

карта с перестановкой разыграна с момента увольнения племянника Путина. Нельзя быть таким не предвзятым.... Путин такое не прощает.

ОТВЕТИТЬ
бау хау
18 мар 2014 в 18:27

видимо, первое, что сделает Городецкий на новом посту: соорудит барахолку возле Пашино. тут уж ни население, ни министерство обороны ничего не сделают: еще больше власти стало. и нарымский сквер, как и обещал народу, застроит.

Требую референдум ))
18 мар 2014 в 18:29

Страшный сон какой-то !!! Юрченко единственный что-то делал для народа! Верните губера !!! Может открытое письмо Путину напишем? Пусть и нам делают референдум !!

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
18 мар 2014 в 18:36

Вот вам и ответ, в губернаторы своего человека Городецкого с Толоконским выше, а чтобы мэра не переизбарли вот ответ по которому в итоге останется тот, кто большинству горожан не нравится:
"На прошлой неделе в Госдуму были внесены поправки к закону о местном самоуправлении, которые предусматривают отмену выборов мэров крупных городов."

18 мар 2014 в 18:37

Бомбы никакой нет - я об этом говорил в комментарии на НГС в январе.
Юрченко что-то делал для народа? В кои веки?
Слава Богу, что в сентябре мы выберем нового губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2014 в 18:39

Как же я люблю комментаторов , которые живут всю жизнь в городе , дальше своего районе не выбирались в жизни . Но зато положительно оценивают работу губернатора , господа , вы бы проехали по области для начала .

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 мар 2014 в 18:40

Всё правильно. Давно пора было сделать это.

18 мар 2014 в 18:53

Очччччччччень огорчена....
Городецкому пора отдыхать >>>>>>>

Ден
18 мар 2014 в 19:09

Читаю и удивляюсь, чего хорошего люди видят в работе губернатора. Особенно когда пишут про Новосибирск. Ну не имеет отношения губернатор к Новосибирску! А в области полный кошмар творится. Посмотрите на статистические данные по чему угодно- по средним зарплатам, по экономическим показателям ...мы не то что не в тройке или десятке! чаще всего мы в лучшем случае ниже середины а то и ближе к хвосту! С губернатором сталкивался и с его "помощниками". Ну не об области они думают, совершенно....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 мар 2014 в 19:23

Я живу в рабочем поселке Краснообск. За время руководства Юрченко, в поселке построено 10 бюджетных домов, в которых люди реально могли приобрести себе жилье по 19 тысяч за квадратный метр. Дороги ремонтировали два раза в год, весной и осенью. Поставили светофоры, которых вообще не было. Появился детский спортивный комплекс.
Только при Юрченко бюджетные деньги стали доходить до поселка.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 19:35

А кто запрещает его же и выбрать ? Или ему запрещено указом занимать пост губернатора нашей области навсегда ?

ОТВЕТИТЬ
льготник
18 мар 2014 в 19:39

А у меня голова набекрень,кто из них на треть снизил компенсацию за ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
Саламандер
18 мар 2014 в 19:49

Насколько я поняла с сентября губернатора мы будем выбирать сами? Если бы Юрченко выставил свою кандидатуру, то я ТОЛЬКО ЗА НЕГО! Моё мнение - он был на своём месте.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 20:10

А когда будут отправлять с формулировкой "в связи с утратой доверия народа"?

ujin
18 мар 2014 в 20:15

Юрченко хороший адекватный человек. Однако нет такой профессии хороший человек.
Почему он в рейтинге губернаторов на 75 месте из 81.
Тулеев на 4 месте.
Скажу только то, что знаю. Газификация в НСО реально ведется только в Черепановском районе. В остальных районах газификация вялотекущая или идет по такой схеме - Выделяются деньги из бюджета. Строится N километров внутрепоселкового газопровода. Затем за присоединение к этому газопроводу надо заплатить местному кооперативу от 50 тыс руб. Мы построили свой газопровод без бюджета. Соседям построил бюджет. Мы заплатили по 45 тыс. Соседи по 50.
А пойдите в тендере поучаствуйте на бюджетные объекты.
Попробуйте присоединиться к электросетям.
А дороги. Осенью было все нормально, сейчас опять как после бомбежки.
Гонять надо было своих министров, чтобы аж подпрыгивали.

вова
18 мар 2014 в 20:16

должность губернатора теперь выборная,не верю в справедливость выборов,но попробовать обьединиться и проголосовать в интересах народа и города просто необходимо ,чем мы слабее Крымчан!!!

Алекс
18 мар 2014 в 20:24

Ну просили же! Не надо трогать "барахолку"!

Alex
18 мар 2014 в 20:40

Уважаемые господа, тут многие нахваливают Юрченко. Подскажите тогда что же он такого хорошего сделал сам для города и области. Тут кто то говорил про дороги итп. Господа да это все делалось в рамках федеральной программы. За один только Сибсельмаш, его давно садить было надо.

Dmitriy
18 мар 2014 в 20:54

Борьба за власть ничего не поделаешь . Юрченко порядочный человек .

18 мар 2014 в 20:59

Как в шахматной партии - Городецкимй уходит с мэров, его принимают в вице губернаторы и вот он губернатор! Кто шахматист не трудно догадаться. И компромат тут абсолютно не причем. Очень жаль толкового народного губернатора!

18 мар 2014 в 21:12

Ну неужели?!?!? Этого стоило ожидать.

мфшка
18 мар 2014 в 21:32

Только при Городецком наш город превратился в точечную беспорядочную застройку , и на кой он нам нужен?

18 мар 2014 в 21:32

У Владимира Филиповича, видать второе дыхание открылось! Ещё в январе, он жаловался на усталость...

Евгений
18 мар 2014 в 21:34

Жаль, что Путин местные форумы не читает, заметил бы, что народ Юрченко уважает, а вот за не доверее - Городецкого гнать нужно

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 мар 2014 в 21:48

Юрченко дороги построил, например на Алтай , а город Новосибирск все серее и чернее.

МЕДИК
18 мар 2014 в 21:59

Как то "утрата доверия " вошла в наш привычный лексикон, как бы чего не вышло

Гость
18 мар 2014 в 21:59

Да ладно вам! Незаменимых людей нет) У нас в Челябинске то же неожиданно убрали) Теперь вот поставили слесаря обработки металла под высоким давлением)