25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
18 мар 2014 в 08:56

Новосибирск - город мегафантазий. Столько мегапрожектов! Уважаемые власти, пусть хоть часть их них воплотятся в реальность!

18 мар 2014 в 08:59

В прошлый раз перед выборами были сказки про Скоростной трамвайчик , теперь про шоссе в шесть полос ... так ..так... Что ещё пообещаете?

Георгий
18 мар 2014 в 09:10

Вертолетная площадка относится кавиаремонтному заводу, на ней базируется не только полк МВД но и вертолеты, испытываемые заводом после ремонта, они то в основном и летают. Если площадку закроют, завод накроется медным тазом, переноса на другие площади не перенесет, около тысячи человек останутся без работы. Город потеряет одно из своих авиационных предприятий. То же самое случилось несколько лет назад в Красноярске.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 09:19

Граждане, что бы вы ни говорили и как бы вы не возмущались, а всё решают деньги.
Если это будет выгодно для прибыли, то всё построят, нам же продадут, и с нас же налоги потребуют!

С Богдашки
18 мар 2014 в 09:24

Уважаемые, очнитесь! Это предвыборные обещания. На все эти проекты нужны деньги и немалые. Их вряд ли нам. На что реально можно рассчитывать - это на строительство хотя бы одной станции метро. Просто смешно, что начиная строить такой огромный микрорайон строители и серия совсем не думали о дорогах. Сколько можно говорить - сначала строится инфраструктура, а потом жилье. Но увы и ах, это невыгодно. Люди потом сами тропы проложат :)))

18 мар 2014 в 09:33

и почему так модно стало сносить исторические здания, а не приводить их в порядок? Почему нужно жертвовать историей ради продолжения красного проспекта? А пустить в обход не судьба? У новосибирский властей принято так: сначала здание забросить, чтобы оно пришло в упадок, а потом снести, как негодное. Это относиться и к жилым домам, и к историческим большим зданиям... Увы

костя
18 мар 2014 в 10:32

читаю и думаю - " я что, брежу?"
государеву землю сначала в обязательном порядке продадут коммерческой фирме а потом выкупят обратно

18 мар 2014 в 10:34

Выборы нужно проводить раз в месяц, глядишь, заживем

ОТВЕТИТЬ
Хочу спросить
18 мар 2014 в 10:35

Поднимите руку те, кому нужен этот исторический каменный сарай, почти в центре города занимающий стратегическое место?! Да, в России свободного места много, но оно преимущественно в глухой тайге. И почему бы туда не отправить все эти вертолетные тренировочные базы?!

ОТВЕТИТЬ

Как много новых проектов,а автовокзала всё нет и южная площадь,как то странно выглядит.

С Родников
18 мар 2014 в 10:59

В свое время, Сидоренко старший (царствие ему небесного, хороший был мужик), перед выборами тоже обещал много что сделать для Родников, мы не поверили и не выбрали его! А он потихоньку, всё -равно стал облагораживать микрорайон и выполнять свои обещания! Всё что было обещано в агитационных листовках, Всё на сегодняшний день есть! Так может и ИО дать возможность реализовать все обещанные планы вне должности мэра.))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 мар 2014 в 11:00

Да никуда эту вертолетную площадку не перенесут. По крайней мере, в обозримой перспективе. Данная площадка, помимо всего, очень даже необходима НАРЗу (авиаремонтный завод). Без нее завод загнется. Это же очевидно. А этого в здравом уме никто не допустит (надеюсь). Так что все эти громкие заявления, на мой взгляд, очередной мыльный пузырь.

ОТВЕТИТЬ
000
18 мар 2014 в 11:10

Вот если б ИО сказал : " Так ребята, я сделал это, это и это, а теперь думайте стоит ли за меня голосовать", а то всё только БУДЕТ. Этими обещаниями уже так весь народ сыт, что до икоты. Охото уже у власти увидеть человека-слова.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 мар 2014 в 11:29

Зачем строить новый жилой район если готовые квартиры не покупаются смотри справочник по недвижимости. И цены за 1кв м квартиры дороже в два раза чем 1 кв.м отличного частного дома с отделкой. А с продолжением красного пробка с 5 и 6 упрется капитально на пл калинина. Лучше строить цивилизованные двухуровневые развязки у имеющихся дорог

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2014 в 12:20

"...Красного проспекта, который превратится в 6-полосную скоростную магистраль..." - огромнейшая глупость. Красный проспект - это главная пешеходная улица города, он не должен быть скоростной магистралью.

ОТВЕТИТЬ
Заправду
18 мар 2014 в 12:40

А что, так и должны разные ведомства за кусочек земли в Сибири бороться.
Вроде все всё понимают, город надо развивать, но! Земля стоит денег - вот незадача-то.
Остается Мэрии пожелать чтобы сразу не соглашались на условиях УК, а еще поторговались.

Гостья
18 мар 2014 в 13:00

А мне так жалко здание аэропорта. Разве в договоре не было, что новые собственник должны его в порядок привести?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий_
18 мар 2014 в 13:36

НЕЛЬЗЯ строить жильё рядом с магистралями. Это прямой путь в онкологическую клинику.
Магистраль должна быть огорожена зелёными полосами, к ней должны примыкать второстепенные дороги, а уже вдоль второстепенных дорог можно строить жильё.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 13:40

Я не понимаю... где карта-то? Как пойдёт этот проспект? Что идёт под снос?

фыва
18 мар 2014 в 13:40

ключевая фраза в статье - "на переговоры уйдут годы". Все как всегда

Пё
18 мар 2014 в 13:41

Хорошее начинание-снести жд ветку и пустить китайские большегрузы.
Человеки! нафига мост строить, можно-же по льду передвигаться.

18 мар 2014 в 14:24

Знаю как частично решить транспортную проблему.
Просто бульдозером про грейдить землю кое как хотя бы. Пусть зигзагами. Накидать скальника. Потом разрешить проезд там большегруза, и легковышки потом сами там будут ползать.
Т.е. точно так же, как соединяют МКР Северный и Родники, уже несколько лет. По тропам, по ГСК, несмотря на торчащие булыжники, машинки даже самые пузотёроки ползают круглый год на работу и с работы. Все уже забыли про обещания прошлого мэра.

Куклоброд
18 мар 2014 в 14:50

...ну вот, Юрченко в Отставку, а вместо него опять Городецкий!!!????? По моему толковый мужик был.

18 мар 2014 в 14:51

написали много. лучше бы одну карту нарисовали, было бы понятнее

18 мар 2014 в 14:53

Пиар компании Энергомонтаж для продажи жилья

ОТВЕТИТЬ
ghjcnjq
18 мар 2014 в 15:18

Красный проспект самый прямой и протяжённый в мире. Рекорд!!!

18 мар 2014 в 15:20

ЖД ветку надо не демонтировать, а построить второй путь, электрифицировать и пустить по ней трамваи - она как раз идет от существующей трамвайной линии по Учительской до Родников, причем не по дороге, а параллельно ей, то есть автотранспорт не будет мешать трамваям. А на ул. Богдана Хмельницкого, куда будет выходить эта линия, установить бордюры вдоль путей, чтобы исключить въезд автомобилей на пути. Будет колоссальная экономия бюджетных средств и огромное улучшение транспортной ситуации для жителей Родников, можно будет добраться от Родников до пл. Калинина за полчаса вместо нынешних полутора часов.

22222hhhh
18 мар 2014 в 15:38

даже если и продлят Красный проспект куском в 6 полос, так до этого участка из города и от него в город не возможно, правильно сказать уже невозможно, будет проехать.
Может правильней деньги пустить на строительство развязок в городе. Правда, не дай бог, не таких как на Южной площади у автовокзала - деньги вбухали, а пробки и светофоры остались

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 17:16

Это конец аэропорту местных авиалиний. Его никогда видимо уже не восстановят(

18 мар 2014 в 19:36

Необходимо развивать малую авиацию и региональнние авиамаршруты, а власть дальше носа своего не видит.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 20:34

Толку всё равно никакого не будет .
Хоть 20ти полосная дорога в каждую сторону .
Если в каждом "легковом" автомобиле Весом в 2,5 - 3 тонны и размером 3 на 7 метров сидит только один водитель ( а это в подавляющем большинстве случаев ) , никаких дорог не хватит .

garri
18 мар 2014 в 20:48

Рано радуетесь - 6-ти полосная дорога будет скоростной от Родников в лучшем случае до Красного проспекта. А дальше ... Н-р, утром все вы упрётесь в пробку уже на площади Калинина, потом перед Крылова, потом ... и т.д.

Александр
18 мар 2014 в 21:36

А я то думал, с чего это вертолеты сегодня разлетались над северным поселком=)

18 мар 2014 в 22:22

Продать аэропорт северный - значит поставить крест на развитии региональной авиации в Новосибирске.... Во всех крупных городах мира в городе есть порты, а мы коробки будем строить там.... Бред

ОТВЕТИТЬ
призрачный гонщик
18 мар 2014 в 23:55

А как же единственная автоспортивная площадка в столице сибири?!!
где теперь будут проводить и так немногочисленные соревнования по драгрейсингу и дрифту?

ОТВЕТИТЬ
Авдотья Рязаночка
19 мар 2014 в 08:37

Самый лучший комментарий к этой статье у Н.Некрасова:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Дмитрий Анатольевич
19 мар 2014 в 16:33

в 21 веке всего 3 полосы в одну сторону ?!?
А по бокам жилые дома, торговые и бизнес центры - вся правая полоса заставлена машинами, левая полоса для поворотов налево,
итого всего 1 (одна) полоса ?!?!?

ОТВЕТИТЬ