21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гога дорожный
17 мар 2014 в 00:24

Какой страшный случай. Мне очень нравится этот дом, всерьез подумывал там купить квартиру, но в доме с такой мрачной историей жить не хочу, не хочу чтобы там жила моя семья. Жуть.

Екатерина
17 мар 2014 в 00:28

В только что сданном доме, где народ еще не живет, вечером, наблюдала картину:" трое мигрантов-отделочников в уматину пьяные несут своего коллегу за руки и за ноги по лестнице, тот неожиданно подскочил и давай неистово блажить и крушить все вокруг..." я поднималась с полуторогодовалым ребенком на руках, лифт не работает, мало того, что я сама перепугалась не на шутку, ребенок испугался, думаю, окажись я на пролет выше, так нас бы запросто изувечили, такое состояние у них было. Попортили общее имущество дома. И получается с них и их нанимателя как "с гуся вода". А писать жалобы реально страшно!

Ирма
17 мар 2014 в 01:16

Делала косметический ремонт летом, озаботилась именно тем, чтобы найти фирму с русскими работниками. И знаете что? Звонишь - отвечает очередной "Максим", приезжает - русский, интеллигентный, если пробить по каким-нибудь Вконтактикам - инженер с ВО, договор, все хорошо. А на выходе - все работники из средней азии. Один раз отказалась, второй раз отказалась, третий раз пришлось согласиться. Устала искать русских, да и времени не оставалось на это. Вот как-то так.

Че
17 мар 2014 в 08:08

Заключал договор с официальной фирмой. Прислали людей, которые пришли на 5 день оговоренного срока. По виду пьющие. Отказался от их услуг. Прислали нормальных. Все эти люди - свободные бригады. "Официальная" фирма -- всего лишь посредник, который получает деньги ни за что. Контроль за качеством, например, представитель фирмы не осуществлял, ограничился получением денег.

Ромыч
17 мар 2014 в 08:15

Даже если этот бедный бригадир несправедливо обошелся с "этим работником", такому преступлению оправдания быть не может! Как только поймают нелюдя, и если он окажется мигрантом, местным властям нужно ставить центру вопрос ребром по поводу квот на трудовую миграцию. По тихому нельзя оставлять, слишком нечеловеческий поступок.

Комментарий комментатора
17 мар 2014 в 09:15

интересная логика комментария в статье: "..они злые... особенно если им не заплатили". а кто-то из русских был бы рад, если бы ему не заплатили? тут любой человек был бы не доволен.

17 мар 2014 в 09:27

Соболезнования родным и близким семье.Как жизнь несправедлива!

Сам бригадир
17 мар 2014 в 09:31

Надо учитывать контингент этих людей. Поднялся решать рабочие дела, решай их сам, без присутствия жены и ребенка! Зачем перед близкими бравировать? Знаю не понаслышке, один мужик приедет - все дела решит с бригадой, как с семьей - так начинает перед ними пальцы гнуть.
Оправдать убийство, тем более женщины и ребенка, ничем нельзя! Убийцу не оправдываю никак, но и самим поберечься надо. Есть такие кадры в бригадах - без средств самозащиты с ними рискованно оставаться. Стараемся таких не брать, но каждому ведь в голову не заглянешь.

Обидели
17 мар 2014 в 09:33

У меня делал ремонт русский мужчина - интеллигентный, по рекомендации, непьющий, некурящий. А вот антикварная золотая цепочка все-таки пропала. Ко мне никто не приходил, дома был только он. "Ничего не знаю" - и все. Так что это, конечно, не убийство, но дорогая вещь ещё и потому, что это подарок покойной матери. Надо было сразу милицию вызывать. Не знаю, у кого ещё что пропало в других домах. И на что он ещё способен?

17 мар 2014 в 09:41

Прошлым летом и осенью ремонтировала дачный дом.Официальный договор со строительной фирмой, к услугом которой мы обращались не один раз в течение нескольких лет. К ним нареканий нет ( только по срокам).Эта строительная фирма порекомендовала человека, с которым они вместе работают.Этот человек(имя и фамилию знаю) делает замеры, ему отдаешь часть денег - он сам занимается заказом и монтажем.Так вот: летом он взял деньги и выполнил заказ, а осенью он взял 40 тыс. и ни заказа, ни денег.Сначала обещал, что вернет и сроки оговаривали, потом стал отвечат : как деньги будут,так и верну, а теперь просто исчез, на звонки не отвечает. ни на мои, ни на тех строителей, кто его рекомендовал.Противно очень...

17 мар 2014 в 09:51

жальче всего ребеночка,8 лет всего пожила девчушка...царство небесное!!!

Александр
17 мар 2014 в 09:55

звукоизоляция в доме этом никакая! если люди ругаются в квартире, то слышно все в подъезде, как при открытых дверях! музыка от радиоприемника слышна прекрасно!

чтец
17 мар 2014 в 10:21

Мне ремонт делали русские. Кафель, водопровод, сантехника, потолки, двери. Когда искал и договаривался с "посредниками", сразу оговаривал условия: русские, адекватные, работящие, курить только на лоджии с открытыми окнами и пепельницей. Контролировал за ними всё сам (благо, что немного понимаю). Кое-кто были сидевшие, но претензий к ним никаких не было (люди приходили работать и зарабатывать), на замечания реагировали адекватно. Так что на кого нарвешься...

Прочитал
17 мар 2014 в 10:43

Большинство комментариев опять посвящены мигрантам, а в статье не написано, что убийца был таковым. Не ужели все беды в них или из за них. Тут написано про страшное убийство, которое мог совершить любой, пусть он будет даже самых благородных кровей, нет ему прощения.

Лева
17 мар 2014 в 11:13

Родственики были на кладбище КСМ, там как раз хоронили маму и маленькую дочку, тяжело рядом даже было проходить.

Андрей
17 мар 2014 в 11:51

Странно всё. Ремонт на 25-м. Дом не сдан. Значит лифт не работает. Если он решил заскочить по дороге, то вряд ли бы потянул с собой в квартиру всю семью. Пешком, да на 25-й этаж, да с ребёнком... Должна очень быть веская причина для такой прогулки.

Ювель
17 мар 2014 в 12:07

Надо прекратить практику сдачи домов под самоотделку.Отделка квартиры-это трудоемкая и дорогая работа.Большинство людей хотели бы получить уже готовую квартиру с отделкой,им не надо евро.Хоть нам запад и не указ,но там квартиры сдаются даже с бытовой техникой.Не было такого разгула беспредела.

Фото пользователя
17 мар 2014 в 12:50

Политику отношений мигрантам менять надо.Блин,мы платим налоги,власть получает з/п,но безопасность налогаплательщика по прежнему остаётся на низком уровне!Почему допускается бардак на стройках?Где ответственность нанимателей?Кто привлечён из них и ответил за такие дела?Вопрос к рук.города.

ЛМ
17 мар 2014 в 13:02

Покупать квартиру "под самоотделку" это дела вкуса. Есть застройщики, которые " с ремонтом" продают.

Фото пользователя
17 мар 2014 в 13:02

Прочитал комменты и удивился.На совершенно справедливые упрёки и высказывания ставят минус-это кто такие?Что за люди?Поражён!

Ника
17 мар 2014 в 14:22

Странно, что все пишут про бригады отделочников, про свой ремонт, кому как повезло. Но ведь статья не об этом! Жуткое убийство, бесчеловечное. Жаль семью. Хочется верить, что найдут убийцу и накажут по всей строгости закона.Соболезнования родным и близким.

17 мар 2014 в 14:45

страшнее человека зверя нет

17 мар 2014 в 14:59

жить в такой квартире будет нелегко, да и после освещения НГС адреса, этажа - и продать ее будет трудно, с такой-то историей.

17 мар 2014 в 16:49

Кто-нибудь знает, какое наказание понес убийца 23-летней девушки, которое упоминали в статье? Время-то у же прошло, и осудить должны были.

Лена
17 мар 2014 в 23:35

Уложила детей спать, решила новости быстренько глянуть. И что я вижу: 'Вырезали всю семью', 'Драка возле бара «Арена»
закончилась гибелью молодого
мужчины', 'Женщина с ребенком зарублены
топором: задержан гражданский муж', '15-летний школьник признался в
убийстве пенсионерки'. Ужас какой- то.
Лучше бы не читала, а спать легла. Страшно.

19 мар 2014 в 16:28

Интересно, свидетелями чего стали погибшие? Не думаю, что это всё произошло из-за разногласий относительно проводимого в квартире ремонта.