2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Михаил
15 мар 2014 в 14:05

Ну так вроде при падении рубля в нашей экономике рублевые доходы от продажи нефти должны вырасти, нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2014 в 14:11

Так вот откуда проблемы...
Этого нельзя допускать!))

вот и всё
15 мар 2014 в 14:11

Господа сливайте баксы.им жить от силы пару месяцев,опять жаловаться начнёте что государство обмануло ))))))

ОТВЕТИТЬ
Коська
15 мар 2014 в 14:15

простите, а каким боком связаны курсы валют и бюджет города!? мы зарплату чиновникам в долларах или евро выплачиваем?

ОТВЕТИТЬ
bkl
15 мар 2014 в 14:22

«Если пойдет рост цен, нам придется пересматривать свои бюджетные планы по выполнению муцнипальных программ, ну потому что цена строительных материалов, цена топлива,безусловно, во всех работах присутствует», - сказал он.

Вот оно как оказывается.Я и не знал что стройматериалы и топливо в России не производятся и ввозятся мэрией из-за границы за валюту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2014 в 14:29

Девальвация национальной валюты всегда наполняет бюджет (правда федеральный) шальными деньгами от перерасчитанной валютной выручки за нефте-газовый экспорт. Уже обнародованы цифры, по которым планируемый рублевый дефицит бюджета превратился в многомиллиардный профицит. Вот пусть бы федеральный центр и поделился с регионами этими деньжищами с регионами. Или он собирается пускать все на озолочение Крыма и милитаризацию экономики? Если так, то перспективы у страны еще более печальные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2014 в 14:54

Так может пришла пора рубль отменять? Надоели "удобные" формулировки для объяснения снижения уровня жизни, повышения цен на всё. Пора уже переходить к натуральному обмену.

группа товарищей
15 мар 2014 в 15:07

А кто из чиновников заявлял, что кризис НСО не страшен ? Вы там определитесь, а потом озвучивайте позицию властей, а то не понятно, толи дальше жить на широкую ногу, толи прижать хвостик.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 15:13

Какая зависимость? Бюджет разве в долларах?
Необорот оборот рублевый увеличится и увеличится поступление в бюджет

ОТВЕТИТЬ
Изя
15 мар 2014 в 15:17

Типа ребятки ртки не разевайте, затяните пояски потуже, садики, дороги, соц.программы подрежем, денежки то конечно есть но не для всех, теперь можно и на курс списать и братьям в крыму нужно еще помочь. Вод ведь американцы какие не хорошие взяли и обвалили нашу нац.валюту.

garri
15 мар 2014 в 15:39

Для начала, г-н ИО, откажитесь от приобретения для мэрских работников люксовых машинок, банкетов по всяким поводам и т.п. Глядишь, уже сэкономите.

Фото пользователя
15 мар 2014 в 16:45

Именно поэтому, Центр требует, чтобы субъекты часть своих доходов подарили Крыму...У нас же российские субъекты боХатые...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 18:28

Наше правительство объявило на днях что уровень инфляции в этом году не превысит 6%. Господин Знатков , Вы не верите нашему правительству? Вы не доверяете премьеру? Это самый низкий уровень инфляции за всё время существования новой России.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый
15 мар 2014 в 18:42

Надо вводить свою городскую валюту, чтобы не зависеть от прогнившего Запада.
Например 1 Знаток=10 баксам. И тогда все их спекулянты - миллиардеры
будут в очередь стоять ,что бы инвестировать свои миллиарды в городское
хозяйство. После такого успеха карьера попрет,как на дрожжах. Глядишь и новый
Национальный Лидер будет не из Питера , а нашего разлива.

Garik
15 мар 2014 в 18:42

А может часть бюджета пойдёт на Сочи и Крым?

гость
15 мар 2014 в 18:55

а ведь совсем недавно, наше правительство вместе с президентом уверяли, что снижение курса рубля никак не влияет ни на инфляцию , ни на исполнение бюджетов всех уровней

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 18:57

да с дефицитом надо бороться, предлагаю повысить зарплату чиновникам, купить несколько десятков люксовых машин и отметить все это шикарным банкетом, нет лучше двумя для них же. уверен дефицит умрет от зависти

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
15 мар 2014 в 20:09

"Власти Новосибирска допускают сокращение бюджета из-за падения рубля"

Вроде как наоборот должно быть. Или в законах экономики наметились неизвестные до сих пор тенденции?? Вопрос: насколько компетентны люди,управляющие городом Новосибирск и выставляющие свои кандидатуры на выборы мэра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2014 в 20:32

Надо заранее вводить в бюджет корректирующую константу. А лучше - переменную :)

ОТВЕТИТЬ
Vfif
15 мар 2014 в 20:57

Ну что граждане, будем и дальше чемпионаты и земли присоединять?
в крыму может и лучше жить станут, но вот мы точно хуже будем
так как крым дотационен и на это денюжки со всей россии поплывут.
И почему простые люди должны за омбиции власти платить??

ОТВЕТИТЬ
кррррошка
15 мар 2014 в 21:47

сори за оффтоп, в новостях про рост евро/доллара и про ажиотаж на обменниках было много споров - ПРАВ, или НЕ ПРАВ тот, что на пике роста бежит скупать валюту, прошло немного времени, как сейчас можно на этот вопрос ответить? ажиотаж в обменниках спал, а валюта потихоньку, но все равно ползет вверх....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 23:28

А давайте бюджет в евро или долларах держать?)

где-то
16 мар 2014 в 11:55

где-то читала, что страны БРИКС вполне могут позволить себе запустить свою единую валюту и не зависеть от доллара США

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2014 в 13:24

Прав Жириновский - надо запрещать свободный обмен иностранной валюты в стране. А то смешно становится, когда цена туалетной бумаги зависит от курса евро.

ОТВЕТИТЬ
Маус
16 мар 2014 в 16:38

И каким же боком отмена свободного обмена это изменит? Если туалетная бумага заграницей закупается то запрещай что хочешь а цена все равно будет расти.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мар 2014 в 17:59

Люди! Хватит продавать родину за зарубежную туалетную бумагу, которую будут печатать до тех пор, пока не снимут с нас всех последние штаны!
Предлагаю: "Экспорт ресурсов РФ осуществлять только за национальную валюту, c целью поддержания её курса."

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2014 в 21:24

... И это только начало - реальных санкций еще никто не вводил. И на Крым еще ни одного миллиарда не потрачено.

Для тех кто предлагает продавать природные ресурсы за рубли - попробуйте подумать. Ведь таким образом вы лишите страну основного источника валюты, а на что будем покупать хлеб, мясо, оборудование, технологии и ингредиенты? Кто их вам за рубли продаст?
Курс валюты зависит от способности экономики производить необходимые товары, а мы пока что - "сырьевая сверхдержава", курс нашей валюты зависит не от нас, а от спроса на энергоносители. И доверия к такой валюте - никакого, не важно, чья она - Кувейта, Венесуэлы или России.

17 мар 2014 в 08:14

Да уж, спасибо Партии за такой подарок, лекарства, обородование все это взлетит пропорционально валюте.

мари
17 мар 2014 в 13:01

Г-н Знатков,а Вы на своей зарплате и прочего начальства в мэрии и Совете не хотите экономить? Не стыдно в кризис получать на порядок выше большинства своих подчиненных? Тысяч 300 рублей в месяц имеете?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2014 в 13:37

С большим интересом наблюдаю процесс перехода от "Великого патриотизма", любви к братскому украинскому, и в частности Крымско-русскому народу, к пониманию, что за любовь надо платить из собственного кармана комментаторов НГС.

ОТВЕТИТЬ