NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти начали расследование внезапного роста цен на горячую воду

Власти начали расследование внезапного роста цен на горячую воду

Правительство Новосибирской области начало разбирать ситуацию с внезапно выросшими ценами на горячую воду после изменения схемы начисления тарифа на нее.

Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков. По его словам, на этой неделе состоялось совещание под председательством губернатора области Василия Юрченко, посвященное незапланированному росту ставки оплаты за горячую воду, с которым в этом году столкнулись некоторые жители Новосибирска. «Создана рабочая группа с тем, чтобы проанализировать вот эту ситуацию. Срок поставлен короткий — 21-е число», — рассказал он.

Как отметил Владимир Знатков, введение двухкомпонентного тарифа «в экономическом плане, думаю, не продумано». «Понятно, там, где дома с циркуляцией, там люди начинают платить больше. Причем это введение тоже не поддается никакой логике», — отметил он. По итогам работы созданной группы и.о. мэра высказал предположение, что «все поправится назад».

В феврале жители некоторых домов Новосибирска столкнулись с повышенной на 30 % ставкой оплаты за горячую воду, рассчитанной по новой схеме. Однако одно только введение новой схемы не предполагало роста тарифа, он планировался на 1 июля 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления