27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

14 мар 2014 в 19:15

" листовки напоминают водителям, что тормозной путь при внезапном появлении на дороге пешехода может составить 60 м, тогда как многие водители считают, что только 30 м" - они бы лучше это напоминали пешеходам, которые считают, что "только 2м".

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 19:23

во-первых, надо ввести в правила пункт об обязательном снижении скорости перед перекрёстками любыми и пешеходными переходами, а также, если вдоль дороги в городе не огороженные зелёные насаждения...
во-вторых, регулярно проводить рейды по штрафованию пешеходов, а штрафы сделать значительными, ибо, пока не воспитается поколение законопослушных пешеходов все меры против водителей бесполезны - будут жертвы...
в - третьих, ввести в школах обязательное изучение ПДД - потом всё равно пригодится...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 19:28

Девушки-полицейские очень нелепо выглядят в этих куртках, пошитых для мужчин:))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2014 в 19:49

ГИБДД реально не работает. На дорогах бардак, машины ездят и паркуют на тротуарах ,транспорт пассажиров высаживает со 2 ряда (ост Сад Дзержинского),дорогу не перейдешь даже на зебре, из подъездов домов не выйти, потому что водители паркуют машины чуть ли не на крыльце, повороты выполняют со среднего ряда (барахолка, поворот на мжк )блокируя полосу для движения, продолжать можно долго . Похоже ГИБДД занято только составлением протоколов о дтп и сопровождением шишек по городу с включенными проблесковыми маячками.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
14 мар 2014 в 19:55

Экипажи это хорошо ! Только вот располагаться бы им ДО перехода, а не ПОСЛЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
мырочка
14 мар 2014 в 20:28

Еще очень хочется, чтобы навели порядок на автобусных остановках. У нас на Гоголя возле "Горожанки" (ост. Ипподромская) просто парковка возле остановки. Машины перекрывают все, Соответственно, приходится выходит из транспорта и садится в него прямо посреди дороги, на второй полосе. По правилам автобус должен заезжать в остановочный карман?

SilenZ
14 мар 2014 в 20:40

Студенты порадовали, а можно было пивасик пить или там другим заниматься

Эдгар
14 мар 2014 в 21:49

Сегодня нарвался вот на такую "засаду". Припарковал машину в положенном месте, а перешёл дорогу в неположенном, потому что идти по проезжей части до пешеходного перехода как-то некомфортно, а тротуара там нет. Оштрафовали. Когда я поинтересовался, почему не штрафуют тех, кто паркует свои авто на пешеходных непереходах или непосредственно перед ними (а это правилами запрещено), то мне сказали, что их экипаж за такое не штрафует, за неправильную парковку другой экипаж штрафует - бред!! Для каждого ПДД нужен свой тип экипажа ГИБДД?? Просто выполняли план по пешикам - вот и всё!

ОТВЕТИТЬ
Ижевод
14 мар 2014 в 21:50

Такие акции надо проводить не раз в 10 лет, а постоянно!

garri
15 мар 2014 в 00:17

Контролировать переходы - пожалуй первое полезное дело гибдедешников за последние годы, при условии, что действительно будут штрафовать водятлов-нарушителей.

15 мар 2014 в 01:46

Акция стартовала в 14.00 - в 14.30 закончилась. Отметились - и ладно.

Учитель
15 мар 2014 в 20:30

Ужасный переход на ост. Новая заря. От него до поворота метров 20 не больше, а водятлы летят под 45-50 и по фигу им все знаки. Давно пора ограничить там скорость до 20 км/ч и сделать лежачих полицейских. Да и от ледяных торосов надо чистить остановку, а то грейдер идет и тупо валит все на трамвайные пути. Работайте г-да Знатковы, Локти и им подобные и люди, может быть, вас заметят!

Фото пользователя
16 мар 2014 в 00:45

А то что пешеходы гуляют по дорогам, это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=b7SoYhkx6uE

Фото пользователя
16 мар 2014 в 17:58

"зебры" надо контролировать в ночное время - это раз.
и надо контролировать людей, которым лень дойти 15-20 метров до зебры - это два.

Lana9
17 мар 2014 в 10:59

Видела перед кольцом на березовой роще. СПАСИБО! давно пора навести порядок. А то как то все однобоко - водителям драконовские щтрафы за любое нарушение, а пешеходы что хотят то и творят на ПРОЕЗЖЕЙ части. штрафовать, однозначно!