Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Власти планируют убрать 6 ж/д переездов в Калининском районе

13 мар 2014 в 19:23

А как люди из и до Мочище ездить будут?! По пробкам бешеным?
Может лучше сделаете надземные переезды для машин? Когда уже будут об общественном, а не о личном транспорте думать глобально?

Рута
13 мар 2014 в 19:35

Свежо предание, да верится с трудом! А решение нужное, давным-давно необходимое.

13 мар 2014 в 19:37

То есть качественно отремонтировать переезд не судъба? Проще сломать ?!

НАКАЗ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ
13 мар 2014 в 19:53

Посмотрите на Советское шоссе, из-за одноколейной ж.д. ветки, по которой раз в сутки ходит тепловоз с вагонами, строится эстакада уже два года, невозможно реконструированное широкое Советское шоссе соединить с Винаповским мостом и Петухова, одни неудобства.
давно пора эту ж.д. ветку в карьер Мочище убрать, она лишь как существенное препятствие,
если ее уберут не надо будет строить эстакаду для скоростного трамвая в Родники-Пашино, откроется прямой выезд с Фадеева (пос.Северный) на Родники,
одни положительные эффекты,
НАКАЗ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ от горожан - пусть трехстороння комиссия быстрее решает вопрос и не смотрит на интересы обслуживающих предприятий - время горожан важнее, надо убирать эту ж.д. ветку

13 мар 2014 в 20:06

А когда на Западном ж/м наконец сделают что-нибудь? Ночью и то в пробку попасть на переезде можно((

Житель
13 мар 2014 в 20:23

А нам то они зачем? к Вашему сведению, район застраивается активно, очень даже! Перенесете, приведут к такому же коллапсу.

13 мар 2014 в 20:40

Молодцы, хорошее начинание! Давно пора в Калиниском районе решить вопрос с ж/д переездами.

13 мар 2014 в 20:48

Скорее бы красный проспект до родников построили)))

13 мар 2014 в 20:59

Давно пора. Это и существенно облегчит жизнь автолюбителям, и позволит продлить трамвайную линию от кольца в Сосновом Бору до Снегирей-Родников (стоимость его в этом случае будет не 15 миллиардов, а раз в 50 меньше).

KENT
13 мар 2014 в 21:25

Свежо предание - да верится с трудом. Как говорил Станиславский, - "Не верю!". От себя лично добавлю, Знаткову - НЕ ВЕРЮ! Есть надежда на Коммунистов и Ксензова... Как-то так.

Новосибиряк
13 мар 2014 в 21:53

"... сейчас строится 1350 погонных метров дороги от Красного проспекта до ул. Лебедевского, а также 350-метрового участка между ул. Фадеева и Краузе, проходящего через железнодорожные пути."

Подтверждаю !!!
Сегодня лично шёл домой после работы с Краузе на ул. Фадеева - тропинка протоптана основательно, правда узкая, два человека расходятся с трудом. И местами стали из-за отпели появляться провалы, в них уже стоит вода. Зато 25 минут и дома...

13 мар 2014 в 22:04

давно пора все эти переезды в городе убрать! мне лично они только проблемы создают, вечн о их перекрывают. Да и ездить по этим рельсам надоело! как по камням!

Гиви
13 мар 2014 в 22:13

Ещё бы на левом берегу, на Бетонке или Порт-Артурской убрали переезды! Или установили бы эстакаду, а то приходится со "Слободы" на Cтанционную через "Площадь труда" ездить.

-13*
13 мар 2014 в 22:35

вы только гляньте как канун выборов мэра г. Новосибирска действует!!! такими темпами к лету из 4,5,6 мкр. выезд по территории аэропорта на красный проспект сделают и скоростной трамвай пустят, наземную ветку метрополитена до гусинки "покладут"!!! этож как выборная должность действует на власть имущих...

горожанин
13 мар 2014 в 23:02

Мэр в своих предвыборных обещаниях совсем забыл что на Писемского ещё и воинская часть стоит к которой ж.д. ветка подходит. Или кандидат в мэры города не знает?

Сергей
14 мар 2014 в 00:02

Давно пора убрать эту ветку в карьер Мочище.
Закрыть с завтрашнего дня. Если карьеру она нужна, пусть вначале за свой счет построит путепроводы на пересечении с городскими улицами. Почему из-за владельцев карьера должны страдать все жители города.
Да и по остальным веткам ЖД, идущим к конкретным предприятиям, почему город, т.е. жители города должны за свой чет строить путепроводы над подобными ветками. Пусть это делают собственники производств за свои средства. А пока не построят, разрешить движении поездов по ним только пару часов глубокой ночью.

14 мар 2014 в 01:52

Есть менее затратный вариант. Устроит почти всех. Запретить дневное движение по этим переездам тепловозам и проблемы не будет.

14 мар 2014 в 07:04

Уберите на Западной площадке и Ипподроме!!! ОООчень надо!!!!

Серж
14 мар 2014 в 08:32

У нас, в Дзержинском, в частном секторе, даже лампочки в уличные фонари вкрутили, года два на ощупь передвигались) и трактор улицу почистил, ну как почистил, проехал разок) Спасибо властям за предстоящие выборы! Знатков - молодчага!

Реконструатор
14 мар 2014 в 08:36

А еще надо ж/д вокзал убрать на край города и вынести дорогу за город.

Павел_п
14 мар 2014 в 09:28

Он, наверное, не в курсе,что ветка через Б Хмельницкого идёт не только в карьер Мочище, а на более десятка объектов, в т.ч. реально стратегических.
Он бы ещё ЖД вокзал приказал за черту города вынести

Алексей
14 мар 2014 в 09:41

Ну как выборы, хоть увольняйся..... )) Расцеловал бы всех претендентов на пост мэра. А выборы надо делать ежегодными! Самое интересное, что полгода назад никого слышно особо не было....

14 мар 2014 в 09:42

Уберут, когда в Мочищенском карьере щебень закончится...

111
14 мар 2014 в 09:55

Не надо на нашу узенькую Фадеева! Сейчас через гаражи народ с 6 давится. Со двора на Фадеева уже пробка минут 10. Потом если добрая душа пропустит минут 25 до Медведицы! А расширить Фадеева некуда. А когда Сибирь настроит на Северном скорешников - вот это будет ЗАСАДА!!!!!!!!

BSK
14 мар 2014 в 09:58

Рада за жителей Калининского р-на, но и в Ленинском тоже надо что-то сделать с переездами, утром днём и вечером переезд на бетонке закрыт, пробка простирается на весь западный

Урич
14 мар 2014 в 10:18

Между прочим, по этой ветке можно прекрасно людей перевозить с Родников и Снегирей. Купить пару рельсовых автобусов РА-1 или РА-2 и сделать маршрут до Новосибирска Главного. Также кстати, как и с ОбьГЭСа! И скоростной трамвай строить не надо!

14 мар 2014 в 10:29

Еще на Толмачевском шоссе в районе ТК Толмаческий никто согласовать не может время работы переездов. Тепловоз гоняют в 8-00 и в 17-40, как раз в самый час-пик. А "тещин язык" стоит почти круглосуточно

Петров
14 мар 2014 в 11:44

и ещё требую убрать четыре переезда в Рубцовске! на Угловском тракте. Разбиты напрочь дороги, а поезда там не ездят лет 20 уже.

14 мар 2014 в 12:08

Надо сделать велодорожку на месте железки - кратчайший путь с удобными уклонами и минимумом пересечений. И съезды к Родникам и Макаренко добавить

14 мар 2014 в 12:44

Эту ветку советские власти обещали убрать к 1980 году. Был на встрече с администрацией.
Было мне 18 годиков. Скоро на пенсию. Наверное, и помру в пробке на переезде.

Сергей
14 мар 2014 в 12:49

Немного не в тему, но может быть полезно:
Личный транспорт практически безальтернативен на текущий момент для поездок из и в данный район города. Существующие маршруты проходят через самые загруженые перекрёстки и переезды. На утреннюю поездку в центр следует закладывать не менее 2 часов, а то и более. На личном транспорте дорога занимает существенно меньше (проезд со Снегирей до Димитровского моста - примерно, 1-20), но всё-равно очень и очень много времени.
в тоже время через ж/д станцию Иня-Восточная ежедневно ходит электричка в 8-05, достигая Новосибирск главный в 8-26, а метро (Гагаринская) в 8-21.
Специально замерял расстояние на машине от остановки Торговый центр до ж/д станции. - что-то около 3-3,5 км. В принципе, доступно даже пешком (если альтернатива - 2 часа в переполненном транспорте), но туда даже тропинки не увидел. Если только идти по дороге...

Как вариант - можно организовать короткие маршруты Родники-Снегири-Иня-восточная, утром и вечером (с привязкой) к графику движения электричек, или же самоорганизация жителей, с наймом такси/маршруток для поездки до Ж/Д станции.

На мой взгляд, это практически единственный шанс быстро выезжать и возвращаться в эти микрорайоны в часы пик.

14 мар 2014 в 15:42

просто надо по жд насыпи автодорогу проложить... да хоть куда-нибудь

Житель