NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Арка Бугринского моста сомкнется через месяц (фото)

Арка Бугринского моста сомкнется через месяц (фото)

На стройке Бугринского моста через Обь в Новосибирске началась подготовка к паводку, работы по надвижке арки идут по графику и завершатся 15 апреля.

Как рассказал директор мостоотряда № 38 ОАО «Сибмост» Сергей Соколов, специалисты уже начали вывозить со строительных площадок снег, устраивать ливневые сооружения и готовятся расчистить русло реки Иня. «В процессе производства работ в реке Иня одна из опор попала в русло. Пришлось сделать определенное стеснение русла, отсыпали островки. Сейчас, поскольку работы по сооружению опор закончены, эти островки убираются, береговая линия восстанавливается так, как она была в начале строительства, чтобы проблем по пропуску ледохода в этом месте не возникало», — пояснил он.

Заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков рассказал, что надвижка арки и строительство развязки на ул. Большевистской идут по графику. Арка сомкнется 15 апреля, а развязка будет закончена к концу августа. «Там нужно забетонировать железобетонную плиту через Большевистскую и на 5-м съезде, положить асфальт, поставить шумозащитные экраны, сделать благоустройство», — оценил чиновник объем работ на развязке.

Он отметил, что последние три дома в зоне строительства развязки будут снесены в течение 2 недель, и осталось 2 дома, которые пока не находятся в зоне строительства и с которыми сейчас идут судебные разбирательства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления