NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Наркоконтроль требует оштрафовать кинотеатры за показ «Волка с Уолл-стрит»

Наркоконтроль требует оштрафовать кинотеатры за показ «Волка с Уолл-стрит»

Госнарконтроль заподозрил новосибирские кинотеатры, транслировавшие фильм «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, в пропаганде наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области, административные протоколы получили 10 новосибирских кинотеатров, в которых шел фильм. Ответчиками выступают 6 юрлиц. «Эти юрлица, которые допустили показ фильма, могут быть оштрафованы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП — это пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств», — рассказал представитель ведомства. По его словам, такие же протоколы управления направило в прокуратуру, юрлицам грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. либо административное приостановление деятельности сроком на 90 дней.

По словам юриста «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Юрия Дружинина, НИИ физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН и областной наркологический диспансер дали заключения о том, что фильм «Волк с Уолл-стрит» содержит информацию о наркотиках и способах их употребления и «является отражением наркоманской субкультуры». В сети отметили, что проверку наркоконтроля спровоцировала жалоба одного из зрителей, и сообщили о намерении оспорить претензии наркоконтроля в суде, так как прокат велся на основе прокатного удостоверения от Министерства культуры РФ.

Справка: «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street; США, 2013, 18+) — основанная на реальных событиях черная комедия о полной оргий и наркотиков жизни успешного брокера. Режиссер — Мартин Скорсезе, в главной роли Леонардо ДиКаприо. Фильм с бюджетом 100 млн долларов получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле, номинирован на «Оскар» за лучшие: фильм, мужскую роль, мужскую роль второго плана, режиссера, адаптированный сценарий.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления