NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Вертолетную площадку перенесут с пути будущего Красного проспекта

Вертолетную площадку перенесут с пути будущего Красного проспекта

Власти Новосибирска назвали возможные места передислокации вертолетной площадки Внутренних войск, ставшей препятствием на пути продления Красного проспекта в Калининском районе.

Как сообщил и.о. мэра Владимир Знатков, сейчас ведутся переговоры по передаче муниципалитету земельного участка в Калининском районе, находящегося в федеральной собственности и занимаемого в настоящее время воинской частью МВД РФ, а также по изъятию находящейся в федеральной собственности части земельного участка бывшего аэропорта «Северный».

«Мы встречались с собственниками земли, они готовы пойти нам навстречу по земле, где аэропорт, а по вертолетной площадке Внутренних войск надо искать место, мы ведем переговоры», — пояснил Владимир Знатков. Он рассказал, что представители МВД предложили перенести вертолетную площадку либо в район «Толмачёво», либо на поле возле завода Чкалова.

На пути продления Красного проспекта остается еще несколько препятствий, в их числе железнодорожная ветка в карьер «Мочище». Ликвидация этой ветки потребует строительства либо нового участка ж/д пути длиной 1,7 км с путепроводом через Северный обход, либо временного путепровода на Красном проспекте.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления