ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Ржака
13 мар 2014 в 09:33

Понаберут машин в кредит, понатыкают в плотную к дому, не пройти с коляской или с сумками, а потом все им виноваты. берите еще кредит на ремонт крыши.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 мар 2014 в 09:34

Раньше снег падал на голову, теперь на машины

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 09:34

Вот это грустнота для кого-то...

13 мар 2014 в 09:36

и как всегда И.О. только поручает... а уж исполнят/не исполнят не его проблемы... Вёлся ли контроль за выполнением этого поручения?! Кому именно поручил он?! Кто понесёт ответственность?! ладки и карина явно не в "каске"...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 09:36

Ну, хоть просто машины повредили. А если на головы прохожим... а если дети?!
УЖАС! Одно и то же каждую весну. Пора бы уже знать когда снег с крыш поедет!

Фото пользователя
13 мар 2014 в 09:38

По моему всем бы пора уяснить что весной:
1) Пешеходам нужно идти не прямо под крышей (или хотя бы смотреть вверх)
2) Парковать автомобили подальше от домов.

Первому меня учили еще с детства
Второе выходит из первого, плюс постоянные, каждогодние новости как бы намекают.

Конечно, УК ответственные за чистку крыш НЕ оправдываю.

ОТВЕТИТЬ
Видел
13 мар 2014 в 09:40

Печально, что владельцам авто никто ничего не возместит.

ОТВЕТИТЬ
Burger
13 мар 2014 в 09:41

Эх, жалко Каринку, крышу-то как вмяло

Всегда поражала реакция на подобные случаи: не паркуйте машины под крышами, следите за карманами в метро и т.п. Может просто нужно чистить крыши и ловить карманников?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 мар 2014 в 09:46

Называется: "Само растает".

13 мар 2014 в 09:46

Какая знакомая картина. У меня два года назад так же машину смяло. Здание принадлежало министерству обороны, и я только через полтора года отсудил у них деньги.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
13 мар 2014 в 09:51

Надо расширять парковки придомовые за счет полной ликвидации сушилок для белья во дворах.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 09:52

только мне кажется странным - снег исключительно на крыше авто? а где же рядом с машиной?

ОТВЕТИТЬ
Beastt
13 мар 2014 в 09:54

А с какого испуга машины стояли около дома? Может хоть так водятлы додумаются перейти в стан нормальных водителей и использовать парковки?

ОТВЕТИТЬ
гимназист
13 мар 2014 в 09:56

Опять за наш счет будут ремонтировать автохлам УК.Купите себе гаражи и спите спокойно,жильцы не виноваты,что вы ставите машины под окнами.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 09:58

Раньше тоже падал снег, только на отечественный автопром. А там хоть камень упадёт, только вмятинка и останется. А эти буржуйские "консервные банки" сразу в утиль только...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 10:00

Не можешь содержать семью - не женись. Негде оставлять машину - не покупай.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 10:02

У нас уже 3 недели как сбросили снег с крыш, а вот во дворе его никто убирать и не собирался. Все завалили что ни пройти, ни проехать нельзя.
Куда бы написать чтоб ЖЭУ №64 ЗАО УК СПАС-Дом зашевелилось хоть чуть-чуть? Жалобы в само ЖЭУ 64 результатов не приносят.

ОТВЕТИТЬ
****
13 мар 2014 в 10:11

Когда, наконец, начнут штрафовать за ночевку машин в жилой зоне? Если машина стоит не на парковочном месте, а на тратуаре, под окнами, а уж тем более дет.площадке или на газоне, то штраф д.б. не менее 3 тыс руб. Думаю, что пара ночных рейдом по жилмассивам Н-ска, поможет включить мозги автолюбителям, не имеющим возможности содержать свой автохлам.

ОТВЕТИТЬ
123
13 мар 2014 в 10:12

Убрать до 11 марта, уже 13, а снег еще никто не убрал ни с крыш, ни с улиц города! Едешь по центру - кругом кучи навалены. На гоголя вместо разделительной полосы - разделительная гора. Какой позор Новосибирску! А ведь третий город по величине в России...когда же уже власти займутся за благоустройство города? Парковок нет, парки вырубают, дороги не чистят. Такое ощущение, что мэрия сидит и думает куда бы им еще торговый центр запихнуть?... Кругом все серо и печально...представляю реакцию приезжих. Не даром говорят про Новосибирск, что он серый и унылый, по сравнению с тем же Омском...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 10:16

Они только рейды и могут совершать а организовать слабо уборку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2014 в 10:17

Это были автомобили-бомжи, брошенные хозяевами под окнами.
Не жаль!

ОТВЕТИТЬ
Re:
13 мар 2014 в 10:20

Мне тоже снег капот проломил. Отдала 10 тысяч. И никто не виноват. Ну ладно, машину я сама поставила -некого винить. А если ребенку на голову свалиться. Он летит с огромной скоростью -невозможно уследить, тем более малышу или пожилому человеку.

Роман
13 мар 2014 в 10:35

Зеленкина и 123!
Какие 98%? Какое там 11 марта? Все силы Мэрии брошены на раздачу интервью и предвыборных поручений Знаткова во благо горожан! И постоянный отчеты об исполнении, не имеющие ничего общего с действительностью! Может, конечно, снег и вывозят со территорий, где живут руководители Мэрии, и крыши у них почистили. В остальном - город завален так, как не было уже много лет. Крыши чистить только начали. На дорогах и тротуарах - хоть соревнования по горным лыжам устраивай.
Я вот из окна вижу дом на пересечении Кирова-Восход (поворот на Восход на право). Так уже несколько дней на крыше зияет ДЫРА, образовавшаяся из-за провала снега. Все, что сделали - почистили снег рядом, дыру никто не заделывает. Хорошо хоть без последствий для пешеходов и жильцов (вроде как).
Так что слушаем очередные отчеты Знаткова, которому срочно надо в Кресло на выборах, и остаемся со своими проблемами.
Граждане! В предвыборное время предугадывайте сами возможные проблемы. Властям не до вас!!!

Фото пользователя
13 мар 2014 в 10:43

Вообще-то правила благустройства города Новосибирска запрещают устраивать парковки ближе 10 метров от стены жилого дома. Это значит, что парковочных мест там быть не могло.
Как там оказались припаркованные автомобили?

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 мар 2014 в 10:45

Какая разница в кредит машина или нет, это вообще не Ваше дело. Как автовладельцы так и пешеходы все мы платим деньги в УК или что у Вас там и они должны выполнить свои обязанности, пусть там не машина бы стояла, а ребенок бы утром в школу шел, вы бы все что писали? Воот понарожали следить не кому, или же кто то из вас шел в этот момент на работу? Дело же не в машинах, а не в выполнении обязательств.

ОТВЕТИТЬ
летун
13 мар 2014 в 10:47

живу на первом этаже! надоели водители которые ставят под окнами машины! купили машину купите и гараж!почему я свою ставлю в гараж а вы под мои окна!ни окно не проветрить ни чего! плюс у некоторых сигналки не отрегулированы! а вчера даже утром ходили по квартирно с ЖЭУ и просили убрать машины!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 11:02

Во всём мире машины ночуют возле домов, на проезжей части разумеется. За газоны - сразу штраф и все проблемы. Беда в том что есть безответственные и безолаберные люди. Но не надо обобщать, это только их проблемы, нормальный человек не поставит машину под большой веткой или сосульками. И ни Знатков, ни Путин не виноваты. С головой дружить надо.

ОТВЕТИТЬ
гараж
13 мар 2014 в 11:03

Не понимаю тех комментаторов которые пишут купил машину купи гараж, у меня машина с 2002 года в прошлом году купил гараж в закутке где они 20 лет уже стоят, но радость была не долгой пришли тетеньки с администрации и сказали убирайте свои гаражи, земля принадлежит городу ваши гаражи стоят здесь не законно. Узаконить не дают землю в аренду сдавать тоже не хотят. Причем на этом закутке ничего строить не собираются т.к там действительно закуток между заборов, а раньше там была свалка. Вот такой у нас город

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 11:05

Автовладельцы, вы же считаете придомовую территория парковкой!? Так откройте п.6.39* СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений», и увидите, что расстояние от открытых стоянок, парковок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилого дома должно быть не мене 10м.
Поэтому не должно быть ваших авто в радиусе 10м от дома, за исключением случаев "подъехать-выгрузиться-уехать".

ОТВЕТИТЬ
Huntser
13 мар 2014 в 11:13

Именно эта карина что на фото, стояла в 5 метрах от дома, а снег сошел с балкона 9 этажа и как-раз попал точно на крышу авто, рядом стояли еще два автомобиля, снег попал только на карину.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 11:18

недавно про 92 % очищенных крыш писали. этим писателям счет за машины выставить, будут думать что пишут

ОТВЕТИТЬ
aleks
13 мар 2014 в 11:25

Люди, вы о чём? Причём здесь машины? Ведь там могли быть мамы, папы, дедушки, бабушки, дети и коляски с детьми! А вы о машинах, купленных в кредит или не в кредит, о дорогих и не дорогих авто, количестве заправляемого топлива...

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
13 мар 2014 в 11:31

А у нас на подъездах висят объявления "Машины не ставить, уборка снега с крыши и козырьков". НО! Машины стоят вплотную к подъезду!!!

ОТВЕТИТЬ
Электорат
13 мар 2014 в 13:06

предлагаю обратиться к депутатам с законодательной инициативой запретить снегу сбрасываться с крыш!

Светлана
13 мар 2014 в 13:09

В суд надо подавать!!! В силу п. 3.6.14 и п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003, накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы. Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением: желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком; снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

ОТВЕТИТЬ
Давай-давай
13 мар 2014 в 13:29

Все пострадавшие от схода снега, наледи с крыш могут обращаться в ЖЭУ, УК за возмещением ущербов!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 14:06

«Будьте внимательны, не паркуйте машины под карнизами. Наши подписчики сообщают о массе подобных случаев в Новосибирске», — предостерегли в службе эвакуации.
А людям значит можно ходить там.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
13 мар 2014 в 14:08

Это они вплотную под окнами домов что ли стояли запаркованные на ночь?

ОТВЕТИТЬ
Василиса
13 мар 2014 в 15:23

В Калининском районе нет чтобы следить за сходом снега и льда АДМИНИСТРАЦИЯ занимается увольнением работников. Им не до снега...Беспредел!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 16:03

машины не должны парковаться под окнами, есть определенное расстояние, так что УК не будет отвечать. Двор не стоянка.

ОТВЕТИТЬ
ачкрлч
13 мар 2014 в 16:14

А кто- нибудь может подсказать где именно это произошло в октябрьском районе?

111
13 мар 2014 в 16:41

Да вы о чем говорите, парковок и гаражей не хватает, взять тот же 6мкр где на ул. Краузе машины стоят на проезжей части, не говоря уже о дворах, а если на вашу машину упал бы снег, то говорили бы по-другому, а не дай бог бы там люди шли!!! Владельцам авто мои искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 16:44

Прочитал статью...Прошло минут 20 как слышу грохот, вначале не понял ничего, а потом уже увидел что под окнами стоит накрытая снегом тойота 90 х годов, без заднего стекла, и крыша немного ушла в салон...ВЫВОД: Уважаемые любители авто, ставьте свою машину так что бы она не мешала никому... Не спорю места для нармальной парковки мало, но мы с женой как то находим место для парковки и не ставим возле окон или на газоне... Ну и вина УК здесь безусловно есть, ведь могло и на людей не дай то Бог упасть...

горожанин
13 мар 2014 в 16:54

Около 3 часов проходил мимо Октябрьская 42(самый центр) и огромная глыба снега со льдом упала со здания, благо был козырек от какой-то фирмы, так его погруло. Планы Знатковы выполнены, а глыбы падают!?

Асисяй
13 мар 2014 в 17:00

В этих случаях все реально выправить без покраски, что и дешевле и быстрее и краска родная останется. Просто заходим в 2гис и пишем "без покраски" в строке поиска. Рекомендую

гость
13 мар 2014 в 17:59

Господа, да не в машине дело....а в лавинах, которые падают сверху!!!!И угрожают жизням людей!!!!!!!!!!!!!!Что делается властями и где наказание виновных??????????????

ОТВЕТИТЬ
симка
13 мар 2014 в 20:04

У нас по всему подъезду на всех углах развешаны бумажки со слезными мольбами убрать сегодня авто от стен, чтобы можно было почистить снег. Стоят весь день как стояли.

some_1979
13 мар 2014 в 20:14

каждый год одно да по одному:
1. зимой проблемы с уборкой снега,
2. весной проблемы с паданием снега и сосулек с крыш,
3. потом проблема что весь город грязен как трубочист,
4. потом проблема что все дороги опять разбиты под конец весны,
5. потом проблема, весь город в мусоре и затопило в конце весны,
6. лето проходит под эгидой пыльных бурь и перекопанного всего города ремонтами дорог и теплосети, а также полного отсутствия разметки на дорогах
7. осенью более менее спокойное время, но зачастую либо позно или рано включают тепло.

народ, наш город серен почти круглый год и сталкивается с одними и теми же проблема постоянно, ничего не меняется, но мэрия постоянно чего-то обещает и грезит, в чем проблема, почему в 100 раз одно и тоже?

ХХХ
13 мар 2014 в 20:50

А снег и ныне там..

13 мар 2014 в 20:57

Господа-специалисты, мне на машину упал снег с крыши, нанесен ущерб. Что дальше делать?

Новости РЎРњР?2