21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

Фото пользователя
13 мар 2014 в 15:42

Правильная шаурма называется "шаверма". И продаётся только в Питере. Эх.. Скучаю по ней..

ОТВЕТИТЬ
это я
13 мар 2014 в 15:47

ээээ, не трожьте Денера! там нормально готовят! и цветочки уж точно никому не мешают! лучше бы наоборот чайно-кофейных точек к остановкам приделали.

Irissa
13 мар 2014 в 16:11

Прочитав эту статью, решилась зайти в павильончик "Дядя Дёнер", не так давно появившийся на одной из ближайших остановок, узнать, что же это за зверь такой и с чем его едят. Мне понравилось. Внутри чисто, повар-продавец в шапочке, использовал перчатки, дал чек, ни сигарет, ни алкоголя в продаже не было. Не увидела в таких павильонах ничего плохого.

ОТВЕТИТЬ
кузьма
13 мар 2014 в 16:16

Я за банкоматы на остановках,а вот наличие пищевых киосков -это позор города.Как там соблюдаются правила гигиены? Там человек и деньги принимает и шаурму готовит и неизвестно где и каким туалетомпользуется и как в этих времянках руки моют?Фу ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2014 в 16:31

Уничтожение частных и средних предпринимателей продолжается? Лично мне фастфуд на остановках никак не мешает. Вот ещё бы туалеты стояли рядом, было бы вообще шикарно.

Фото пользователя
13 мар 2014 в 16:39

И кстати, не знаю как другие, но я что-то ни разу в автобусе не встречал кого-нибудь кто есть шаурму или беляш. Вот с алкоголем да, а поедающих шаурму что-то ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
13 мар 2014 в 17:25

Самое вкусное что можно быстро перекусить так это как раз блинные. Блинчики сытные и разнообразие начинок Очень жаль что городские власти любят вставлять палки в колеса. Из покон веков Россия и Сибирь в частности славились своими блинами.и ничего плохого в том что стоят киоски. По крайней мере эти красочные ларки украшают разбитые и страшные дороги.

сибирская язва
13 мар 2014 в 17:31

А не навеяно ли это решение властей макдональдсом. А что: посчитали, убедились, что с павильонами типа "дяди денера" планы по выручке не потянут и всё,запустили механизм уничтожения. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
яяя
13 мар 2014 в 19:03

сбербанк тоже заподозрили в продаже сигарет и алкоголя?

Фото пользователя
13 мар 2014 в 19:09

Прям таки двойной удар!!! И заодно хотят таксистов голодом заморить...
Пробовал их шаурму, вкусная штука... Но не везде её хорошо делают.

блин
13 мар 2014 в 19:53

Господа депутаты, я не видела в транспорте жующих пирожки, и вы, думаю, тоже. А закроете, на что жить-то будете, кто вас бедолаг кормит? налоги же с несчастных предпринимателей кто собирает??

Мирослав
13 мар 2014 в 20:00

Полностью поддерживаю, в кои веки.
1. Все эти киоски портят и так ужасный внешний вид города с облезлыми домами, разбитыми улицами и пьянчугами. Поживите месяц без "услуг" и "товаров" киосочников, и вы уже и не вспомните об этом.
2. Кто ест шаурму, беляши, бургеры, куры гриль, хот-доги и тд - подростки (зарабатывая в юном возрасте болезни пищеварительной системы), таксисты (у которых не хватает ума и желания брать еду из дома) и просто недалёкие люди, которым чихать на своё здоровье.
3. У сбербанка и так каждые две остановки ОФИСЫ, для чего ещё эти киоски с банкоматами? В нормальных магазинах можно рассчитаться по безналу. А если нужна именно наличка - то уж что-то, а сберовский банкомат найти не сложнее чем снег зимой.
4. Киоски с микрозаймами вообще по определению вредны для общества. Их существование вообще надо запретить законодательно.

ВАШИ АРГУМЕНТЫ??

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 мар 2014 в 20:10

Масштабы проблемы, конечно, поражают! Вот заживём-то, когда блины и шаурму с остановок уберём. Я праздник дома устрою, когда они это провернут, если, конечно, пройду до дома, где снег не убирается и двор забит машинами как окрестности ЛДС в день матча Сибири!)

Буритос
13 мар 2014 в 21:05

Руководитель сети «Дядя Дёнер» Антон Лыков затруднился назвать точное количество остановочных павильонов у «Дяди», но отметил, что из 50 объектов сети

Это что же за руководитель сети, который не знает сколько точек у него в подчинении?-) Руководитель должен знать все от и до.

ОТВЕТИТЬ
Марат
13 мар 2014 в 21:07

О сколько защитничков павильонов отписалось! Наверное, все киосочники пишут. А я считаю, что павильонов на остановках быть не должно. Пусть будут киоски с газетами, мороженым и безалкогольными напитками. И все! А то заладили: душат, душат малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 мар 2014 в 21:22

Господа депутаты очень далеки от нужд простого народа. Сами-то они кушают на обеде в ресторане на бизнес-ланче или в своем кафе, которое функционирует в том же учреждении. Но, лично мне кушать каждый день в кафе - не по карману. А кушать хочется. Вот я, например, автовладелец. В общественный транспорт с пирожками не захожу. Но кушать захотела - припарковалась - купила вкусный блин и поела себе спокойненько. Кому они вообще мешают?!

Irina
13 мар 2014 в 21:57

Блинные не трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот почему около школы 146 две пивнушки открылись?????????? Господа депутаты и градоначальники! Пивнушки около школ открываем, а блинные закрываем? Не кажется вам странным?

13 мар 2014 в 23:09

Теплая остановка зимой - остров спасения

13 мар 2014 в 23:29

ем иногда под настроение. Ни разу не травилась.

Реально, если будут люди травиться - никто не будет покупать, разорятся и все.

13 мар 2014 в 23:31

Чем цветы и банкоматы не угодили власти?. Для горожан очень удобно. и цивильно остановки с ними выглядят.

старый эхх
13 мар 2014 в 23:33

конечно убрать! однозначно. У нас не бывает мороза в -35, сибиряки народ закаленный, может и по 40 минут стоять и ждать ходящих по расписанию автобусов. А заходить греться в павильон и купить горячей еды это же не наш метод, Не будем есть шаурму, лучше околеем здоровыми на остановке.
Когда в последний раз кто-нибудь из вас, никогда не читающих НГС членов власти, ездил на общественном транспорте (не метро) зимой, АНОНИМНО. Что бы вам не подгоняли чистенький транспорт предварительно очистив улицы в радиусе километра от всех автомобилей, и нагнав телекамер. и попытались бы залезть в переполненный автобус в пятый раз подряд, уже похрен какой маршрут, лишь бы залезть в тепло.

13 мар 2014 в 23:42

В общественный транспорт с пирожками, мороженным и пр. едой тащиться, это вообще-то не из той серии про торговые киоски, а из серии про правила поведения в общественном месте! Если люди у нас охамевшие и безкультурные, торговцы тут вообще не причем. А в павильонах, между прочим есть стулья и столы. Уж если приспичило походя перекусить, все для этого предусмотрено и нечего в транспорт лезть.

Блинчики норамальные
13 мар 2014 в 23:46

Дядя денер не вкусно,блинчики вкусно,сбербанк хочешь заходи хочешь не заходи дело каждого никто не заставляет!!!!

еж в варежке
14 мар 2014 в 02:27

Ничего против киосков не имею, но вонючего Дядю надо убрать подальше от остановке, с утра сей аромат может до язвы довести

ОТВЕТИТЬ
Тима
14 мар 2014 в 12:20

" планы властей подразумевают исчезновение любой предпринимательской деятельности с остановок рано или поздно" - читай: уничтожение малого предпринимательства насовсем. Медленно, но верно они это делают.

14 мар 2014 в 14:05

похоже депутаты часто ездят в Сингапур - это там остановки с терминалами и кондиционерами, а в каждой телефонной будке лежит и телефонная книга, запрещено продавать жвачку и специальная городская полиция следит, чтобы никто не мусорил... а наши остановки "без всего" немедленно подвергаются хулиганскому вандализму(никто же не видит...) и безобразно обклеиваются объявлениями... и не дай бог, если есть на остановке мусорница, тогда остановка превращается перманентно в помойку - никто ведь мусор не убирает на ничейных остановках...

14 мар 2014 в 14:14

Первая мысль появилась как-раз про темное время суток. Сейчас "видеонаблюдение и тревожная кнопка" во всех павильонах, а соответственно и хоть какая -то безопасность на остановках. А что будет, когда их все уберут. Страшно будет ждать транспорт в темное время суток, особенно когда он по вечерам ходит хуже и ждать приходится гораздо дольше.

руби
14 мар 2014 в 17:15

а "дядя дёнер" и "сбербанк" попадают под определение малого бизнеса?

14 мар 2014 в 23:13

одна из самых лучших забегаловок. готовят при тебе и для тебя.... если закроют будет обидно, в очередной раз власти сыграют в пользу крупного фастфуда...

а что тут непонятного
16 мар 2014 в 12:32

«В мэрии будет создана целевая программа, которая за счет бюджета заменит все остановки на единообразные, начиная с магистральных улиц. Это должны быть остановки, защищенные от непогоды, с возможностью сесть и отдохнуть, там должны быть электронные дисплеи, терминалы для продажи билетов и больше ничего».

Во сколько миллиардов обойдется бюджету эта замена всех остановок, и чья контора будет заниматься? :-)

13407
17 мар 2014 в 11:17

Ну хорошо, с едой более-менее понятно. Но чем газетники, банкоматы, цветы мешают? Наличие там людей круглосуточно (цветочники) или видеонаблюдения (банкоматы) только повышает безопасность, плюс более-менее тёплое помещение, где можно погреться.

denis
17 мар 2014 в 13:26

Да и о каком развитии и поддержке малого бизнеса мы говорим? Зато столько речей и программ по этому поводу

777
17 мар 2014 в 14:00

Игорю Салову неприятно "Когда люди с пирожками заходят в общественный транспорт"
сам то он когда в общественный транспорт заходил?
в общественный транспорт вообще заходить неприятно :(

Кира
18 мар 2014 в 15:23

Уважаемые депутаты!
Почему у народа никто не спрашивает нужно ли им питание в местах остановок? Ответ - нужно(когда едешь с работы с тремя пересадками). В этом решении не будет здравого смысла!!! Точки общепита в таких местах, оказывают вполне законную услугу людям в питании. Почему эту возможность людям не дать? Это с одной стороны тоже,социальная поддержка населения.

19 мар 2014 в 00:04

Теперь еду, наносящую непоправимый ущерб здоровью, надо есть не на остановках, а в Макдоналдсе...

19 мар 2014 в 09:30

Можно подумать, что у нас остановки с подогревом)))) Стоишь себе , в ус не дуешь, в 40-градусный мороз, ждешь транспорт: захотел-посидел, захотел шапку снял)) Господа депутаты, хватит уже фигней заниматься. Мне, по-скольку я часто пользуюсь общественным транспортом, очень удобно, когда долгое ожидание скоротят Русские блины -очень вкусно и тепло)) А нас таких- тысячи)) даже те, кто не любит фаст-фуды не приминут согреться чаем .Лучше обратите внимание на дороги, которые вскрылись после зимней спячки и превратились в решето)