NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Еще раз о «Фармакопейке»

Еще раз о «Фармакопейке»

Как справедливо указано в некоторых СМИ, «Фармакопейка» продолжает «захватывать рынок»: сеть растет и развивается, открываются новые красивые, светлые аптеки и, как всегда, выстраиваются очереди из благодарных покупателей, которые оценили соотношение низкой цены и высокого качества обслуживания. Более 100 аптек работают в Сибирском федеральном округе и Уральском регионе. Активное развитие способствует узнаваемости бренда, и в составе сети появляются новые партнерские аптеки.

Часто в СМИ звучит фраза, что цены в «Фармакопейке» ниже оптовых закупочных, чего быть не может! Безусловно, ниже закупочных они быть не могут (если только препарат вдруг перестает пользоваться спросом). А чем быстрее оборачивается товарный запас, тем ниже можно делать наценку. Если период оборота товара в аптеках-дискаунтерах составляет 2 недели вместо обычного месяца, то наценку можно установить не 20 %, а 10 % и получить ту же самую валовую прибыль.

В последнее время в СМИ наши доброжелательные публицисты все чаще поднимают тему качества лекарств в наших аптеках. Да, засилье некачественных и устаревших препаратов — беда российского фармрынка. Но ни фальсификаты, ни «умышленные подделки» аптеке «Фармакопейке» не попадались на глаза за все годы работы, переверните хоть весь интернет, — такие факты скрыть невозможно. Заметим, практика изъятий из обращения брака касается не только «Фармакопейки». Обязанность каждой аптеки, в случае получения официального письма Росздравнадзора, — своевременно изъять из продажи забракованную партию. Система контроля качества работает надежно! В аптеках «Фармакопейка» это знают и понимают, выстраивая свою работу в строгом соответствии с законом. К слову, в ходе проверок минздравом по Новосибирской области нарушений такого рода в аптеках «Фармакопейка» не выявлено.

Сеть аптек «Фармакопейка»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления