18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

12 мар 2014 в 07:47

Друзья, мы в Сибири живем.
Для меня, приехавшего в город из области, всегда было диким что весь снег с улиц и тротуаров вывозят на снегоотвалы.
С дорог - согласен, нужно очищать, поддерживать пропускную способность. Да и снег на них грязный.
Но что страшного в том что снег с тротуаров сгребают в кучи во дворах? Залейте эти кучи и пусть дети с горок катаются.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:50

ничего криминального на фото нет, брошенная машина превратилось в сугроб, потому что специально её всю зиму чистить никто не должен, таких в каждом дворе полно. В цело в этом году дороги чистят вполне терпимо.

Лихач
12 мар 2014 в 07:50

Каждый год ВСЕ улицы города выглядят как на фото. Да что уж, на фото еще не самое ужасающее.

ОТВЕТИТЬ
Nikso
12 мар 2014 в 07:51

Сегодня ночью почистили участок ул. Тихвинской от Титова до Степной.

ОТВЕТИТЬ
Дроид
12 мар 2014 в 07:52

Хороший фоторепортаж.
Но, как всегда, не хватает информации с фамилиями, должностями ответственных за беспорядок.
Вот и получается классическое "....кто-то кое-где у нас...."
И все по-прежнему.

Вася
12 мар 2014 в 08:07

Подождите, еще в мае выкатят счета за сверхплановый вывоз само-растаевшего снега...

Роман Морозов
12 мар 2014 в 08:19

Уважаемые избиратели, эта зима - предвыборная, и мы сейчас видим демонстрацию отношения и.о. мэра к своим обязанностям. Хотя логично было бы предположить предвыборное рвение... А что будет в зиму после выборов... страшно представить

uytdysq
12 мар 2014 в 08:37

центр города ,а посмотрите около банка Левобережный на Орджоникидзе за зиму ни разу не убирали снег на тротуаре , а сейчас там каток и никому нет дела , ровно как и около Сибириады

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мар 2014 в 08:38

На остановке трамвая 13 "Речной вокзал" или "Восход" ужасная длинная шишка между трамвайными путями и дорогой, и не знаешь толи ты скатишься под трамвай или под колеса машин.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
12 мар 2014 в 08:38

Пятница, 7 марта. Время обеда. Выхожу из офиса покушать - и вижу диво чудное. Вдоль домов по ул. Новогодней, 24/2, 28/1 и 32/1 шастает трактор и чистит. Удивилась. Прошла чуть дальше - оказалась вообще в параллельной Вселенной. Я впервые в жизни увидела, что кучи снега вывозятся из дворов (!) на самосвале (!!). И очень захотелось, чтобы чудо стало повседневным явлением в каждом дворе.
Эх, мечты мои тяжкие... :)

ОТВЕТИТЬ
Октябрёнок
12 мар 2014 в 08:39

И это Вы называете "УЖАСАЮЩЕ", Вы не были в Октябрьском районе!!!! То что на фото, это самые почищенные улицы нашего района, точнее ул. Кирова. Всё!!!

12 мар 2014 в 08:40

Ох, в какой же клоаке мы живём, ужас просто!

123
12 мар 2014 в 08:44

Улицу Гоголя, центр города, когда чистить будем?

кверти
12 мар 2014 в 08:45

Блюхера на выходных проезжал, была почищена, как не была последних лет пять до этого. Или это за вчера нападало?

Чувак
12 мар 2014 в 08:45

Вы посмотрите какой здоровый сугроб напротив школы №186 рядом с домом федосеева 12, я бы фото прикрепил если бы была возможность, такое ощущение что на завод по переработке снега не довезли 3 машины. Люблю свой город :)

12 мар 2014 в 08:52

что-то я криминала особо не нашел. если не знать как выглядят сфотографированные места летом - то конечно, ужас-ужас. а если вспомнить что там под снегом, то понятно, что никакая техника к этим завалам просто не подъедет. что на кошурникова 5, что на красина, что на заставленные машинами парковки.

Алик
12 мар 2014 в 08:56

Слабоват репортаж, есть места гораздо "интереснее". А по существу - убирают этой зимой после озвучивания о выборах - в РАЗЫ лучше, чем прошлые года (правда не помню как убирали перед прошлыми выборами). Основные нарекания к УК - убирающие дворы, но тут виновны мы сами, жители

ОП
12 мар 2014 в 09:07

чего они хотят от дворов, если чистят дороги и на газоны все сваливают. На трикотажной метра на 3 наверное уже снега на газоны на падало.

ОТВЕТИТЬ
Лео
12 мар 2014 в 09:07

Первомайский, Ул. Героев Революции чистят ежедневно, чему очень рады!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:08

Если так убираться как у нас - такой бардак и будет! у нас во дворе снег с крыши сбросили и написали "будет ВЫВОЗ снега", а на деле отбросили его от подъездов и ВСЕ! УК говорит, что машин нет (в том году были, а в этом нет - продали видимо)

pelion
12 мар 2014 в 09:14

УК Спас Дом ВПЕРВЫЕ за зиму почистила двор (Бугринская роща).... Никакого предупреждения, чтобы автомобилисты уехали, кто остался на этот день - вокруг машины бруствер. ВЕСЬ снег поскидали на детскую площадку. Детям явно не хватает всяких полезных микроэлементов, летающих в городском воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:15

С дворами допустим пускай жильцы сами разбираются. Меня центральные дороги больше волнуют, состояние не ахти прямо кажем..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:16

Тихвинскую почистили. Окончательно запаковали машины в карманах, и дорогу не перейдешь из-за снежных валов :-) И вообще складывается впечатление, что в Ленинском районе нет администрации.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:21

Люди, вы похоже с Луны свалились! Это Сибирь, а не Сочи, и весь снег убрать дороговасто будет. На том месте, где он сейчас лежит снег сугробами, в теплое время года ваши «машинки» стояли. И вот незадача, он здесь лежал из покон веков, а вот этих консервных банок не было. И никому он не мешал. Может быть, проблема не в снеге и не в том, что его не убирают? Купите большую лопату, и будет вам счастье. А то ноете, «не проехать», «не поставить». Ходите пешком, здоровее будите, как наши предки.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
12 мар 2014 в 09:21

В ленинском районе очень плохо с очисткой дорог, посмотрите на ул.Геодезическая, мало того что она очень узкая, так еще ее никогда не чистят, после снега страшные колеи, машины бросает из стороны в сторону, а о тротуарах вообще отдельная история- дорога по ул.Крылова к рынку - сплошной лед, тысячи людей "идут" катятся на рынок, проклиная всех и вся.Хоть бы посыпали, что у нас песка нет?А по ул Блюхера до Горской намело снега с метр от Геодезической и люди идут по буграм.Умиляют предостережения типа- очень скользко осторожно- значит можно не чистить ничего, написали, преедупредили, народ ползите на четвереньках.

Октябрьская магистраль
12 мар 2014 в 09:23

Каждое утро хожу от м. Октябрьская в сторону центра через заправку Лукойла, и мост, так вот после пересечения Кирова и Шевченко, перед самой заправкой - после каждой уборки снега (где-то раз в неделю, наверное) просто отсутствует тропинка для пешеходов. Куча снега навалена вдоль дороги, на том месте, где ходят люди!! Сегодня я шла буквально по проезжей части и жалась к сугробу, чтобы не сбили!!! после заправки сам мост уже почищен, и там есть дорожка. Но до неё еще нужно добраться живым. На прошлой неделе люди вытоптали этот сугроб вдоль дороги, но он был похож на полосу препятствий, и, чтобы её преодолеть надо было сначала взобраться на кучу снега, а потом с неё спрыгнуть, при этом не укатившись под колеса. СПАСИБО ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:27

Люди, заводите заявки на портале Мой Новосибирск! Будет заявка, будет работа! Давайте так бороться. Просто большинству дела нет. Такие же пофигисты как и власть.

ОТВЕТИТЬ
***
12 мар 2014 в 09:29

Все возмущаемся что дороги не чистят, а давайте за собой посмотрим, где мы бросаем свои машины, правильно на дороге, ее засыпет снегом по крышу техника крутится вокруг и вычистить не может. Во дворе повесили объявление чистка снега, тачки убрать, думаете все тачки свои убрали? На Ватутина посмотрите как в 2 ряда машины брошеные стоят в сургобах!

omg
12 мар 2014 в 09:32

За кучи снега на перекрестках надо ответственное лицо сразу и без разговоров снимать с должности. Это просто преступление - так делать. Не видно ничего, приходится выползать по маленьку, создавать затор на пустом месте. И это не говоря о том, что такие кучи снега представляют собой очень серьезную опасность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:34

На родниках нормально было до вчерашнего дня). Но у нас все оперативно почистят.

Вовыч
12 мар 2014 в 09:35

Посмотрел фотки - ничего не удивило: всё, что есть на фотках, можно встретить абсолютно на любой улице города.

Чума
12 мар 2014 в 09:56

Кстати, про Ленина 13, там парковки нет, точнее она незаконная, а про снег - это верно!!!

Маршал
12 мар 2014 в 09:59

Я вот никак понять не могу какие претензии к УК. В договорах как правило всё зарегламентировано: сколько раз за зиму убирают трактором, вывозят ли снег или "само растет", или любое из этих действий по заявлению жильцов или старшего по дому.

Может кто-нибудь объяснить в чём проблема? Заявление некому в УК написать или УК договор не соблюдает? Или жители договор подписали не читая? Или не в курсе что старший по дому экономит деньги жильцов? Может быть у кого-то есть факты, что с жильцов собрали деньги на трёхразовую уборку техникой, а убрали только один раз, деньги присвоили?

Вот у у нас 4 раза в год должен быть трактор. В том году был только два раза - хватило. Старший по дому весной собрал собрание и решили куда сэкономленное потратить - никуда, оставить деньги на эту зиму и уменьшить квартплату.

ОТВЕТИТЬ
Niks
12 мар 2014 в 10:02

"Засыпанной снегом оказалась и парковка вдоль дороги. Водители здесь накатали себе индивидуальные «карманы»."

Не водители накатали, а не почищено из-за того, что машины стоят. Или их стоит сгребать вместе со снегом?

Константин
12 мар 2014 в 10:06

ул. Горская-не чистят вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 10:13

Академгородок в норме, да и весь Советский район. Значит это от глав районов зависит.

Что интересно, наши предки до появления автотранспрорта жили и не парились особо: на санях -то едешь и едешь :-)
А вот у нас нынче "цивилизация", высокие технологии, нано и мего, 21 век, но мы страдаем от большого количества снега на улице.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 10:20

На Западном вообще умудрились перенести пешеходный переход через ул.Забалуева, а подход к этому новому переходу завалили вот такими же сугробами, в итоге большинство ходит там, где он был раньше, потому что к тому переходу просто не подойти. Жители Западного поймут, о чем я...

Галина
12 мар 2014 в 10:32

Смотришь на некоторые фотографии и создается ощущение , что это не столица Сибири , а какой-то районный городок. Неубранные кучи снега , нечищенные дороги и тротуары,бараки, неопрятные дома частного сектора и т.д .

ОТВЕТИТЬ
***
12 мар 2014 в 10:33

Если машина брошена с лета засыпана снегом, сгребать ее и вывозить вместе с сугробом, она ведь все равно не нужна своему владельцу, те, кто пользуется своим имуществом они его ставят на парковки и чистят, а вот когда железяка стоит год никому не нужна зачем она мешается всем.

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
12 мар 2014 в 10:34

!!!! на Ельцовской 37 всегда было убрано и коммунальные платежы терпимые и летом асфальт мыли и газоны поливали. Но после рейдевского захвата, начался бардак и платежи увеличились. Кому мешало предыдущее руководство???

Сергей
12 мар 2014 в 10:37

Вы бы в Октябрьский заехали... дороги не чищены, дворы кошмар - сам живу в Кировском, езжу в Ленинский - здесь более менее. Но Октябрьский это кошмар. Гурьевская, Выборная, Кирова... блин, да там все улицы не чищены.

ОТВЕТИТЬ
с МЖК
12 мар 2014 в 10:43

По всей ул. Лазурной практически уже под 3 метра брустверы ледяного снега вперемешку с песком! Схема такая: грейдер сгребает снег с дороги на обочину, потом раз в неделю проходит ротор и закидывает все, что на обочине в высоту! Зачем же вывозить, само растает)) когда-нибудь... к июню...

Императрица
12 мар 2014 в 10:57

Жаль,что не добрались до улиц ж/м "Акатуйский"...Там можно наблюдать элементы детской площадки местами выглядывающей из снежным гор,уже представляется картина,как детки будут "плавать" там весной..

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
12 мар 2014 в 11:06

На Планировочной два учебных заведения - школа и техникум, а тротуара просто нет. Проезжая часть, а вокруг горы снега выше головы. Дети ходят по дороге, уворачиваясь от машин - это в сторону МФЦ. Или по этим горам, но такое передвижение просто экстремально, пожилым людям просто не под силу. Никому нет дела. И не первый год.

Фото пользователя
12 мар 2014 в 11:06

А у нас в Кольцово красота! Дворы почистили до асфальта! =) А когда попытались скинуть убранный снег в ближайший овраг, люди сообщили, администрация подсуетилась и нелегальную свалку снега ликвидировали! Горжусь!!!

****
12 мар 2014 в 11:19

Самая ужасающая дорога - это любая дорога частного сектора, вдоль которой живут люди наплевавшие на собственное удобство, ждущие милости свыше и банально ленивые. Там, где живут друдолюбивые, ненадеющиеся на власти, любящие чистоту и порядок, люди, там дороги вычищены, а снег вывезен. Ау, муниципальные власти? Кто будет чистить Ваши муниципальные дороги? Как поставить шлагмаум, так низзззяяяя, как почистить хотя бы раз в год, так ну неееееттттт....

12 мар 2014 в 11:42

у нас в октябрьском ничего ни на улицах, ни на магистралях не убирают (только изредка местами). дороги к школам и садикам кто ведь должен убирать? спасибо только тсж наших новых домов, которые убирают и вывозят за наши деньги снег не только с территории дома, но ближайших подступах к дому. а весной все потечет.

12 мар 2014 в 11:56

В этом году совсем снег не вывозят. Около дома, в котором я живу, горы снега. Окон первого этажа не видно. Все с дорог просто сгребается к дому. Интересно, что будет весной?? Хорошо, что есть резиновые сапоги до колена, а то даже до машины будет не доплыть.

ОТВЕТИТЬ
Sam
12 мар 2014 в 11:57

пр. Дзержинского, 79. Двор не чистили с начала зимы. Управляющая компания работает из рук вон плохо. Вода в подвалах стоит с момента моего рождения в конце 80х по настоящее время.

12 мар 2014 в 12:01

злые вы , сказано же 92 процента снега с крыш скинули. взяли повышенные обязательства к 1 июня вывезти. ждитя