4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Фил Ричардс
12 мар 2014 в 00:53

Проще перечислить 10 улиц которые почистили...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 00:56

Улицы Новосибирска бросаются в глаза приезжим, друзья с Кузбасса говорят, мол "у нас в деревне и то почищено все, а у вас в городе бардак". А еще возмущает как чистят дорогу, вот почистят в кои веки (аллилуйя!), а по бокам эта куча снега остается, и идешь потом с лопатой, парковку себе вычищаешь от очищенного, а с другого то края эта куча лежит, и дорога ужЕ Уже становится. Раньше на Сухом Логу жили, там постоянно в таком стиле снег убирали %( Интересно, сейчас там что-то изменилось...?

снег
12 мар 2014 в 00:58

А какая разница команда та же просто рокировка местами!

Алекс
12 мар 2014 в 01:08

Надоело читать про "косяки" Городецкого! Уже и человека на посту нет, а всё туда же. Если вас не устраивает ваш двор - спрашивайте с ТСЖ, ЖЭУ, УК или кто там у вас. А сидеть ровно и писать в интернетике - не выход. У меня лично двор вылизан. Просто люди ответственно относятся к своей работе и отчитываются за те деньги, что им платят.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 01:11

А лежа горы бы казались еще выше, господа фотокоры не надо нагнетать обстановку, дело нужно делать честно, да представленные фото впечатляют, особенно первая и комментарии к ней ... снег на детскую площадку и на БРОШЕНные авто. на авто обычный снег от осадков, а вот авто явно брошено и мешает всем в том числе и уборке, или вы предлагаете и его почистить за счет горожан,

ОТВЕТИТЬ
Очень Злой Жора (просто в бешенстве)
12 мар 2014 в 01:12

А вот информация с сайта мэрии:
12 марта в 11-30 заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков проведет заседание штаба по зимней уборке города.
В ходе заседания специалисты обсудят вопросы текущего содержания закрепленных территорий и подготовки к весеннему паводку.

Остаётся только надеяться на то, что не оставят таять самостоятельно и ответственные персонажи с печальными лицами выйдут из "штаба" с лопатами в руках.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
12 мар 2014 в 01:54

Само и растает.

Выборы на носу, где уж снегом в Марте заниматься!

Фото пользователя
12 мар 2014 в 02:11

Само уберется.

Angry
12 мар 2014 в 02:25

Спасибо и.о за это (Канада, Норвегия со снегом справляются). Фотографии говорят сами за себя.

12 мар 2014 в 03:34

Глава Ленинского района просится своими делами и бездействием в отставку уже ОЧЕНЬ давно....

12 мар 2014 в 04:56

Из-за таких сугробов (и даже больше) по углам тротуаров я боюсь ездить на машине (боязнь кого-то сбить) или ходить пешком (боязнь быть сбитой) Даже с учетом соблюдения ПДД

Фото пользователя
12 мар 2014 в 06:35

Ул. Кирова 76, Снег сгребли в огромные кучи на места для парковки авто. Почему не штрафуют УК?? Где мэрия Новосибирска? Где наказания для руководителей таких УК??

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:02

Основная проблема всетаки в новостройках! давно заселенные дворы и центр, хоть как то чистятся, а вот новые массивы, просто ужасны! могу интересных фоток скинуть, скажите куда.

ОТВЕТИТЬ
QT
12 мар 2014 в 07:09

Где же вы были весной-летом прошлого года, когда ремонтировали дороги на пл. Станиславского и во дворах с Телецентра - пл.Маркса? Тогда по ТВ говорили, что ремонтировать будут по методу заложения асфальта на щебень, по факту просто асфальт побросали поверх и закатали. На пл.Станиславского в июне примерно было это.

Сергей
12 мар 2014 в 07:23

Оштрафуйте ТСЖ Комфорт, Ипподромская 34/2, ездим как на амер.горках+из-за сугробов (куч) домов не видно!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:25

В Кемерово - такая же ситуация - только "горки" еще выше и больше. Похоже это тенденция среди сибирских губернаторов и мэров.

999
12 мар 2014 в 07:30

Вот они, тысячи кубометров "вывезенного" снега. Из всей работы похоже, осилили только получение миллионов, дальше силы иссякли...

ОТВЕТИТЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬ2010
12 мар 2014 в 07:33

К этому списку можно добавить улицу Краузе, Родники и Свечникова на 6 микр.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:35

Фе, маленькие сугробы!
К нам бы на Первомайку во двор заехали, там столько снега, что вчера машина прям на дороге вдоль дома увязла и провалилась в снег, перекрыв весь проезд-сколько писали, звонили и ходили в Сервисный центр ЖКХ, так они и не приехали убрать снег.
Фото бы тут выложить можно было еще.

12 мар 2014 в 07:47

Друзья, мы в Сибири живем.
Для меня, приехавшего в город из области, всегда было диким что весь снег с улиц и тротуаров вывозят на снегоотвалы.
С дорог - согласен, нужно очищать, поддерживать пропускную способность. Да и снег на них грязный.
Но что страшного в том что снег с тротуаров сгребают в кучи во дворах? Залейте эти кучи и пусть дети с горок катаются.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:50

ничего криминального на фото нет, брошенная машина превратилось в сугроб, потому что специально её всю зиму чистить никто не должен, таких в каждом дворе полно. В цело в этом году дороги чистят вполне терпимо.

Лихач
12 мар 2014 в 07:50

Каждый год ВСЕ улицы города выглядят как на фото. Да что уж, на фото еще не самое ужасающее.

ОТВЕТИТЬ
Nikso
12 мар 2014 в 07:51

Сегодня ночью почистили участок ул. Тихвинской от Титова до Степной.

ОТВЕТИТЬ
Дроид
12 мар 2014 в 07:52

Хороший фоторепортаж.
Но, как всегда, не хватает информации с фамилиями, должностями ответственных за беспорядок.
Вот и получается классическое "....кто-то кое-где у нас...."
И все по-прежнему.

Вася
12 мар 2014 в 08:07

Подождите, еще в мае выкатят счета за сверхплановый вывоз само-растаевшего снега...

Роман Морозов
12 мар 2014 в 08:19

Уважаемые избиратели, эта зима - предвыборная, и мы сейчас видим демонстрацию отношения и.о. мэра к своим обязанностям. Хотя логично было бы предположить предвыборное рвение... А что будет в зиму после выборов... страшно представить

uytdysq
12 мар 2014 в 08:37

центр города ,а посмотрите около банка Левобережный на Орджоникидзе за зиму ни разу не убирали снег на тротуаре , а сейчас там каток и никому нет дела , ровно как и около Сибириады

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мар 2014 в 08:38

На остановке трамвая 13 "Речной вокзал" или "Восход" ужасная длинная шишка между трамвайными путями и дорогой, и не знаешь толи ты скатишься под трамвай или под колеса машин.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
12 мар 2014 в 08:38

Пятница, 7 марта. Время обеда. Выхожу из офиса покушать - и вижу диво чудное. Вдоль домов по ул. Новогодней, 24/2, 28/1 и 32/1 шастает трактор и чистит. Удивилась. Прошла чуть дальше - оказалась вообще в параллельной Вселенной. Я впервые в жизни увидела, что кучи снега вывозятся из дворов (!) на самосвале (!!). И очень захотелось, чтобы чудо стало повседневным явлением в каждом дворе.
Эх, мечты мои тяжкие... :)

ОТВЕТИТЬ
Октябрёнок
12 мар 2014 в 08:39

И это Вы называете "УЖАСАЮЩЕ", Вы не были в Октябрьском районе!!!! То что на фото, это самые почищенные улицы нашего района, точнее ул. Кирова. Всё!!!

12 мар 2014 в 08:40

Ох, в какой же клоаке мы живём, ужас просто!

123
12 мар 2014 в 08:44

Улицу Гоголя, центр города, когда чистить будем?

кверти
12 мар 2014 в 08:45

Блюхера на выходных проезжал, была почищена, как не была последних лет пять до этого. Или это за вчера нападало?

Чувак
12 мар 2014 в 08:45

Вы посмотрите какой здоровый сугроб напротив школы №186 рядом с домом федосеева 12, я бы фото прикрепил если бы была возможность, такое ощущение что на завод по переработке снега не довезли 3 машины. Люблю свой город :)

12 мар 2014 в 08:52

что-то я криминала особо не нашел. если не знать как выглядят сфотографированные места летом - то конечно, ужас-ужас. а если вспомнить что там под снегом, то понятно, что никакая техника к этим завалам просто не подъедет. что на кошурникова 5, что на красина, что на заставленные машинами парковки.

Алик
12 мар 2014 в 08:56

Слабоват репортаж, есть места гораздо "интереснее". А по существу - убирают этой зимой после озвучивания о выборах - в РАЗЫ лучше, чем прошлые года (правда не помню как убирали перед прошлыми выборами). Основные нарекания к УК - убирающие дворы, но тут виновны мы сами, жители

ОП
12 мар 2014 в 09:07

чего они хотят от дворов, если чистят дороги и на газоны все сваливают. На трикотажной метра на 3 наверное уже снега на газоны на падало.

ОТВЕТИТЬ
Лео
12 мар 2014 в 09:07

Первомайский, Ул. Героев Революции чистят ежедневно, чему очень рады!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:08

Если так убираться как у нас - такой бардак и будет! у нас во дворе снег с крыши сбросили и написали "будет ВЫВОЗ снега", а на деле отбросили его от подъездов и ВСЕ! УК говорит, что машин нет (в том году были, а в этом нет - продали видимо)

pelion
12 мар 2014 в 09:14

УК Спас Дом ВПЕРВЫЕ за зиму почистила двор (Бугринская роща).... Никакого предупреждения, чтобы автомобилисты уехали, кто остался на этот день - вокруг машины бруствер. ВЕСЬ снег поскидали на детскую площадку. Детям явно не хватает всяких полезных микроэлементов, летающих в городском воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:15

С дворами допустим пускай жильцы сами разбираются. Меня центральные дороги больше волнуют, состояние не ахти прямо кажем..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:16

Тихвинскую почистили. Окончательно запаковали машины в карманах, и дорогу не перейдешь из-за снежных валов :-) И вообще складывается впечатление, что в Ленинском районе нет администрации.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:21

Люди, вы похоже с Луны свалились! Это Сибирь, а не Сочи, и весь снег убрать дороговасто будет. На том месте, где он сейчас лежит снег сугробами, в теплое время года ваши «машинки» стояли. И вот незадача, он здесь лежал из покон веков, а вот этих консервных банок не было. И никому он не мешал. Может быть, проблема не в снеге и не в том, что его не убирают? Купите большую лопату, и будет вам счастье. А то ноете, «не проехать», «не поставить». Ходите пешком, здоровее будите, как наши предки.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
12 мар 2014 в 09:21

В ленинском районе очень плохо с очисткой дорог, посмотрите на ул.Геодезическая, мало того что она очень узкая, так еще ее никогда не чистят, после снега страшные колеи, машины бросает из стороны в сторону, а о тротуарах вообще отдельная история- дорога по ул.Крылова к рынку - сплошной лед, тысячи людей "идут" катятся на рынок, проклиная всех и вся.Хоть бы посыпали, что у нас песка нет?А по ул Блюхера до Горской намело снега с метр от Геодезической и люди идут по буграм.Умиляют предостережения типа- очень скользко осторожно- значит можно не чистить ничего, написали, преедупредили, народ ползите на четвереньках.

Октябрьская магистраль
12 мар 2014 в 09:23

Каждое утро хожу от м. Октябрьская в сторону центра через заправку Лукойла, и мост, так вот после пересечения Кирова и Шевченко, перед самой заправкой - после каждой уборки снега (где-то раз в неделю, наверное) просто отсутствует тропинка для пешеходов. Куча снега навалена вдоль дороги, на том месте, где ходят люди!! Сегодня я шла буквально по проезжей части и жалась к сугробу, чтобы не сбили!!! после заправки сам мост уже почищен, и там есть дорожка. Но до неё еще нужно добраться живым. На прошлой неделе люди вытоптали этот сугроб вдоль дороги, но он был похож на полосу препятствий, и, чтобы её преодолеть надо было сначала взобраться на кучу снега, а потом с неё спрыгнуть, при этом не укатившись под колеса. СПАСИБО ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:27

Люди, заводите заявки на портале Мой Новосибирск! Будет заявка, будет работа! Давайте так бороться. Просто большинству дела нет. Такие же пофигисты как и власть.

ОТВЕТИТЬ
***
12 мар 2014 в 09:29

Все возмущаемся что дороги не чистят, а давайте за собой посмотрим, где мы бросаем свои машины, правильно на дороге, ее засыпет снегом по крышу техника крутится вокруг и вычистить не может. Во дворе повесили объявление чистка снега, тачки убрать, думаете все тачки свои убрали? На Ватутина посмотрите как в 2 ряда машины брошеные стоят в сургобах!

omg
12 мар 2014 в 09:32

За кучи снега на перекрестках надо ответственное лицо сразу и без разговоров снимать с должности. Это просто преступление - так делать. Не видно ничего, приходится выползать по маленьку, создавать затор на пустом месте. И это не говоря о том, что такие кучи снега представляют собой очень серьезную опасность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:34

На родниках нормально было до вчерашнего дня). Но у нас все оперативно почистят.

Вовыч
12 мар 2014 в 09:35

Посмотрел фотки - ничего не удивило: всё, что есть на фотках, можно встретить абсолютно на любой улице города.

Чума
12 мар 2014 в 09:56

Кстати, про Ленина 13, там парковки нет, точнее она незаконная, а про снег - это верно!!!

Загрузка...