31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Хех
12 мар 2014 в 00:11

...а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта! (с)

12 мар 2014 в 00:13

У нас возле Лазурной 22 на МЖК барханы под 2 метра...

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2014 в 00:18

Я думаю, что у руководителей дойдут руки до этих мест. Это будет заслугой, в т. ч., корреспондентов НГС. Хотя и сейчас усилия власти в наведении порядка заметны.

12 мар 2014 в 00:22

Да ладно вон в Шерегеше сугробы до 2-3го этажа бывает доходят и ничего, само растаивает :)

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 00:27

Где же пробок не будет если действительно из двух полос для проезда остается одна...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 00:28

На мой взгляд, не так уж критично. Заедьте в Октябрьский район (на Шевченковский жилмассив), здесь все гораздо ужаснее всю зиму!!! Несмотря на то, что это практически центр...

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 мар 2014 в 00:39

Ужасно чистят, по краям дорог сгребают и все.
Чистят только красный проспект. Остальные улицы все на 0,5 -1 полосы завалены.

Городецкий ушел, а дело его живо. Надо какое-то народное голосование, давать чиновнику премию или нет.
НГС, покажите информацию - отчет о затратах на уборку. Сколько план, сколько факт, какой процент выполнения. Очень интересная информация к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
12 мар 2014 в 00:53

Проще перечислить 10 улиц которые почистили...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 00:56

Улицы Новосибирска бросаются в глаза приезжим, друзья с Кузбасса говорят, мол "у нас в деревне и то почищено все, а у вас в городе бардак". А еще возмущает как чистят дорогу, вот почистят в кои веки (аллилуйя!), а по бокам эта куча снега остается, и идешь потом с лопатой, парковку себе вычищаешь от очищенного, а с другого то края эта куча лежит, и дорога ужЕ Уже становится. Раньше на Сухом Логу жили, там постоянно в таком стиле снег убирали %( Интересно, сейчас там что-то изменилось...?

снег
12 мар 2014 в 00:58

А какая разница команда та же просто рокировка местами!

Алекс
12 мар 2014 в 01:08

Надоело читать про "косяки" Городецкого! Уже и человека на посту нет, а всё туда же. Если вас не устраивает ваш двор - спрашивайте с ТСЖ, ЖЭУ, УК или кто там у вас. А сидеть ровно и писать в интернетике - не выход. У меня лично двор вылизан. Просто люди ответственно относятся к своей работе и отчитываются за те деньги, что им платят.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 01:11

А лежа горы бы казались еще выше, господа фотокоры не надо нагнетать обстановку, дело нужно делать честно, да представленные фото впечатляют, особенно первая и комментарии к ней ... снег на детскую площадку и на БРОШЕНные авто. на авто обычный снег от осадков, а вот авто явно брошено и мешает всем в том числе и уборке, или вы предлагаете и его почистить за счет горожан,

ОТВЕТИТЬ
Очень Злой Жора (просто в бешенстве)
12 мар 2014 в 01:12

А вот информация с сайта мэрии:
12 марта в 11-30 заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков проведет заседание штаба по зимней уборке города.
В ходе заседания специалисты обсудят вопросы текущего содержания закрепленных территорий и подготовки к весеннему паводку.

Остаётся только надеяться на то, что не оставят таять самостоятельно и ответственные персонажи с печальными лицами выйдут из "штаба" с лопатами в руках.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
12 мар 2014 в 01:54

Само и растает.

Выборы на носу, где уж снегом в Марте заниматься!

Фото пользователя
12 мар 2014 в 02:11

Само уберется.

Angry
12 мар 2014 в 02:25

Спасибо и.о за это (Канада, Норвегия со снегом справляются). Фотографии говорят сами за себя.

12 мар 2014 в 03:34

Глава Ленинского района просится своими делами и бездействием в отставку уже ОЧЕНЬ давно....

12 мар 2014 в 04:56

Из-за таких сугробов (и даже больше) по углам тротуаров я боюсь ездить на машине (боязнь кого-то сбить) или ходить пешком (боязнь быть сбитой) Даже с учетом соблюдения ПДД

Фото пользователя
12 мар 2014 в 06:35

Ул. Кирова 76, Снег сгребли в огромные кучи на места для парковки авто. Почему не штрафуют УК?? Где мэрия Новосибирска? Где наказания для руководителей таких УК??

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:02

Основная проблема всетаки в новостройках! давно заселенные дворы и центр, хоть как то чистятся, а вот новые массивы, просто ужасны! могу интересных фоток скинуть, скажите куда.

ОТВЕТИТЬ
QT
12 мар 2014 в 07:09

Где же вы были весной-летом прошлого года, когда ремонтировали дороги на пл. Станиславского и во дворах с Телецентра - пл.Маркса? Тогда по ТВ говорили, что ремонтировать будут по методу заложения асфальта на щебень, по факту просто асфальт побросали поверх и закатали. На пл.Станиславского в июне примерно было это.

Сергей
12 мар 2014 в 07:23

Оштрафуйте ТСЖ Комфорт, Ипподромская 34/2, ездим как на амер.горках+из-за сугробов (куч) домов не видно!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:25

В Кемерово - такая же ситуация - только "горки" еще выше и больше. Похоже это тенденция среди сибирских губернаторов и мэров.

999
12 мар 2014 в 07:30

Вот они, тысячи кубометров "вывезенного" снега. Из всей работы похоже, осилили только получение миллионов, дальше силы иссякли...

ОТВЕТИТЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬ2010
12 мар 2014 в 07:33

К этому списку можно добавить улицу Краузе, Родники и Свечникова на 6 микр.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:35

Фе, маленькие сугробы!
К нам бы на Первомайку во двор заехали, там столько снега, что вчера машина прям на дороге вдоль дома увязла и провалилась в снег, перекрыв весь проезд-сколько писали, звонили и ходили в Сервисный центр ЖКХ, так они и не приехали убрать снег.
Фото бы тут выложить можно было еще.

12 мар 2014 в 07:47

Друзья, мы в Сибири живем.
Для меня, приехавшего в город из области, всегда было диким что весь снег с улиц и тротуаров вывозят на снегоотвалы.
С дорог - согласен, нужно очищать, поддерживать пропускную способность. Да и снег на них грязный.
Но что страшного в том что снег с тротуаров сгребают в кучи во дворах? Залейте эти кучи и пусть дети с горок катаются.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 07:50

ничего криминального на фото нет, брошенная машина превратилось в сугроб, потому что специально её всю зиму чистить никто не должен, таких в каждом дворе полно. В цело в этом году дороги чистят вполне терпимо.

Лихач
12 мар 2014 в 07:50

Каждый год ВСЕ улицы города выглядят как на фото. Да что уж, на фото еще не самое ужасающее.

ОТВЕТИТЬ
Nikso
12 мар 2014 в 07:51

Сегодня ночью почистили участок ул. Тихвинской от Титова до Степной.

ОТВЕТИТЬ
Дроид
12 мар 2014 в 07:52

Хороший фоторепортаж.
Но, как всегда, не хватает информации с фамилиями, должностями ответственных за беспорядок.
Вот и получается классическое "....кто-то кое-где у нас...."
И все по-прежнему.

Вася
12 мар 2014 в 08:07

Подождите, еще в мае выкатят счета за сверхплановый вывоз само-растаевшего снега...

Роман Морозов
12 мар 2014 в 08:19

Уважаемые избиратели, эта зима - предвыборная, и мы сейчас видим демонстрацию отношения и.о. мэра к своим обязанностям. Хотя логично было бы предположить предвыборное рвение... А что будет в зиму после выборов... страшно представить

uytdysq
12 мар 2014 в 08:37

центр города ,а посмотрите около банка Левобережный на Орджоникидзе за зиму ни разу не убирали снег на тротуаре , а сейчас там каток и никому нет дела , ровно как и около Сибириады

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мар 2014 в 08:38

На остановке трамвая 13 "Речной вокзал" или "Восход" ужасная длинная шишка между трамвайными путями и дорогой, и не знаешь толи ты скатишься под трамвай или под колеса машин.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
12 мар 2014 в 08:38

Пятница, 7 марта. Время обеда. Выхожу из офиса покушать - и вижу диво чудное. Вдоль домов по ул. Новогодней, 24/2, 28/1 и 32/1 шастает трактор и чистит. Удивилась. Прошла чуть дальше - оказалась вообще в параллельной Вселенной. Я впервые в жизни увидела, что кучи снега вывозятся из дворов (!) на самосвале (!!). И очень захотелось, чтобы чудо стало повседневным явлением в каждом дворе.
Эх, мечты мои тяжкие... :)

ОТВЕТИТЬ
Октябрёнок
12 мар 2014 в 08:39

И это Вы называете "УЖАСАЮЩЕ", Вы не были в Октябрьском районе!!!! То что на фото, это самые почищенные улицы нашего района, точнее ул. Кирова. Всё!!!

12 мар 2014 в 08:40

Ох, в какой же клоаке мы живём, ужас просто!

123
12 мар 2014 в 08:44

Улицу Гоголя, центр города, когда чистить будем?

кверти
12 мар 2014 в 08:45

Блюхера на выходных проезжал, была почищена, как не была последних лет пять до этого. Или это за вчера нападало?

Чувак
12 мар 2014 в 08:45

Вы посмотрите какой здоровый сугроб напротив школы №186 рядом с домом федосеева 12, я бы фото прикрепил если бы была возможность, такое ощущение что на завод по переработке снега не довезли 3 машины. Люблю свой город :)

12 мар 2014 в 08:52

что-то я криминала особо не нашел. если не знать как выглядят сфотографированные места летом - то конечно, ужас-ужас. а если вспомнить что там под снегом, то понятно, что никакая техника к этим завалам просто не подъедет. что на кошурникова 5, что на красина, что на заставленные машинами парковки.

Алик
12 мар 2014 в 08:56

Слабоват репортаж, есть места гораздо "интереснее". А по существу - убирают этой зимой после озвучивания о выборах - в РАЗЫ лучше, чем прошлые года (правда не помню как убирали перед прошлыми выборами). Основные нарекания к УК - убирающие дворы, но тут виновны мы сами, жители

ОП
12 мар 2014 в 09:07

чего они хотят от дворов, если чистят дороги и на газоны все сваливают. На трикотажной метра на 3 наверное уже снега на газоны на падало.

ОТВЕТИТЬ
Лео
12 мар 2014 в 09:07

Первомайский, Ул. Героев Революции чистят ежедневно, чему очень рады!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:08

Если так убираться как у нас - такой бардак и будет! у нас во дворе снег с крыши сбросили и написали "будет ВЫВОЗ снега", а на деле отбросили его от подъездов и ВСЕ! УК говорит, что машин нет (в том году были, а в этом нет - продали видимо)

pelion
12 мар 2014 в 09:14

УК Спас Дом ВПЕРВЫЕ за зиму почистила двор (Бугринская роща).... Никакого предупреждения, чтобы автомобилисты уехали, кто остался на этот день - вокруг машины бруствер. ВЕСЬ снег поскидали на детскую площадку. Детям явно не хватает всяких полезных микроэлементов, летающих в городском воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2014 в 09:15

С дворами допустим пускай жильцы сами разбираются. Меня центральные дороги больше волнуют, состояние не ахти прямо кажем..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:16

Тихвинскую почистили. Окончательно запаковали машины в карманах, и дорогу не перейдешь из-за снежных валов :-) И вообще складывается впечатление, что в Ленинском районе нет администрации.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 09:21

Люди, вы похоже с Луны свалились! Это Сибирь, а не Сочи, и весь снег убрать дороговасто будет. На том месте, где он сейчас лежит снег сугробами, в теплое время года ваши «машинки» стояли. И вот незадача, он здесь лежал из покон веков, а вот этих консервных банок не было. И никому он не мешал. Может быть, проблема не в снеге и не в том, что его не убирают? Купите большую лопату, и будет вам счастье. А то ноете, «не проехать», «не поставить». Ходите пешком, здоровее будите, как наши предки.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
12 мар 2014 в 09:21

В ленинском районе очень плохо с очисткой дорог, посмотрите на ул.Геодезическая, мало того что она очень узкая, так еще ее никогда не чистят, после снега страшные колеи, машины бросает из стороны в сторону, а о тротуарах вообще отдельная история- дорога по ул.Крылова к рынку - сплошной лед, тысячи людей "идут" катятся на рынок, проклиная всех и вся.Хоть бы посыпали, что у нас песка нет?А по ул Блюхера до Горской намело снега с метр от Геодезической и люди идут по буграм.Умиляют предостережения типа- очень скользко осторожно- значит можно не чистить ничего, написали, преедупредили, народ ползите на четвереньках.

Загрузка...