NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Компания лишилась выгодного контракта из-за имиджа своего директора

Компания лишилась выгодного контракта из-за имиджа своего директора

Неужели внешний вид представителя компании может затмить все заслуги самой компании? Выгодная сделка с крупным заказчиком досталась компании, директор которой более соответствовал представлениям будущего партнера о том, каким должен быть директор. Хотя все формальныем признаки (профессиональный опыт реализации подобных проектов и цена) были в пользу проигравшего конкурента. Неужели стандарты, принятые в Европе и европейской части России, добрались и до Сибири? Похоже, что так.

На вопрос о том, насколько старая русская пословица «Встречают по одежке» сейчас актуальна, отвечает специалист по этикету:

«Одежка и правда очень актуальна. Но помимо одежки есть такая масса деталей, которые способны сформировать впечатление о собеседнике… и каждая имеет значение. От момента, с какой осанкой и с каким выражением лица вы вошли в зал переговоров, как вы держите себя в ходе общения, и до момента, как вы пожали руку на прощание. Каждая мелкая деталь работает на вас или же против вас. Вы или производите впечатление делового человека, которому можно доверять, или нет. А в итоге выбирают или вас, или вашего конкурента».

На сегодня тенденция такова — глобализация не обошла и Сибирь, и нашим бизнесменам стоит задуматься о том, кто будет их партнерами завтра. Все ли сибирские бизнесмены, топ-менеджеры и деловые люди знают о том, как сформировать нужное впечатление?

Для тех, кто хочет опережать своих конкурентов, есть отличная возможность!

4 апреля в Белом зале ККК им. Маяковского впервые в Новосибирске состоится мастер-класс по деловому этикету «Управление впечатлением: основы деловой самопрезентации для первых лиц». Ведущая — Алена Гиль (Москва), специалист по деловому этикету при администрации президента Российской Федерации.

Количество мест ограничено, стоимость — от 5900 рублей.

Запись по телефонам: (383) 240-80-25, (383) 263-15-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления