Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Младенец умер в роддоме из-за травмы головы: возбуждено уголовное дело

12 мар 2014 в 10:58

Додумываем опять... где полная информация? Ребенок все время находился в детском отделении или какое-то время он был с мамой наедине? может отсюда уже стоит плясать?

Светлана
12 мар 2014 в 14:46

Я рожала в 6-м роддоме, пошла в предродовую а там женщина лежала, у нее начались роды, она кричала а врачи не верили ей и сказали зализать на кресло для осмотра и ушли, а я сижу и смотрю на эту всю картину, женщина орет как потерпевшая а врачей нет, от кресла до пола бетонного метра полтора, я увидела что она рожает, и с пузом со своим подбежала к ней и ребенок оказался у меня на руках, если бы я не успела ребенок упал бы на пол. Я потом пошла рожать и молилась что бы со мной такого не произошло. Не рожайте в 6-м, и это не первый и не последний случай халатности мед. персонала.

лели
11 мар 2014 в 18:47

царствие небесное дитёночку!только пришел и уже ушел (( горе

Горожанин
11 мар 2014 в 21:30

У меня осенью в это "чудо роддом" жену с патологией на восьмом месяце на скорой привезли так эти "врачи" ее в 20-30 вечером из роддома выгнали по причине отсутствия мест при этом скорая уже уехала... так чему удивляться???

Я
11 мар 2014 в 23:34

В 2008 году в 6 роддоме моего новорожденного Сына обожгли кипятком на 2 день жизни! От жены скрывали сутки!!!только после обращения в пракуратуру и милицию перевели в детскую больницу.суд длился 3 года.ни на одном заседании представители роддома не извинились, и не признали свою вину!!! главврач от общения вообще отказалась.Суд выиграли, сын славп Богу здоров! Ни при каких условиях не соглашайтесь рожать в этом роддоме!!!

11 мар 2014 в 17:54

Нормально вообще! И как такому персоналу доверять самое дорогое, хрупкое, крошечное и беззащитное?!

рори
11 мар 2014 в 21:00

приехала из киргизии рожать - не далековато ли? плюс несовершеннолетняя. по-моему, следует проверять и саму родительницу, персонал может оказаться и ни при чем.

гость
12 мар 2014 в 13:22

Многие пишут,что врачи опытные,а мамашка несовершеннолетняя,а как опытные
Врачи меняют детей в роддоме?! Когда будет завершено расследование,вот тогда и нужно говорить

11 мар 2014 в 18:02

Просто народу в род зале видимо много было, за нашими девочками наверное еще присматривали, а за ней нет. Вот и вылетел ребенок, а его никто не поймал.
У меня у подруги так было, на всю жизнь мальчику ДЦП

маруся
12 мар 2014 в 14:28

Моей знакомой в 6 роддоме сказали что ребенок умер Были праздники -1мая отдыхали После праздников оказалось -ребенок жив!

а вот!
12 мар 2014 в 10:00

Вина может быть как мамина, так и врачей. Я тоже в свое время наблюдала картину, когда малыш в детском срыгнул, захлебнулся, его реанимировали, а маме наутро ничего не сказали. Она бы и не узнала, если б медсестра по глупости своей не сболтнула. Это не единичный случай непрофессионализма врачей.

Сирень
11 мар 2014 в 23:10

Через руки врачей и медсестер роддомов проходят даже не сотни, а тысячи младенцев и все манипуляции с ними они делают отточенными, быстрыми, уверенными движениями. А вот многие мамочки не уверенны, у кого-то первый ребенок, а кто-то без сил после тяжелых родов или после кесарева. И понятно что мамочка своего малыша любит больше, чем медперсонал, но уронить ребенка у нее шансов больше.

12 мар 2014 в 10:17

Интересно, как теперь тут найти виноватого? Если ребенок был сколько-то времени и у матери и у нее его забирали на какое-то время. Но мне кажется, если мать уронила бы ребенка, то подняла бы шум, позвала врачей, раз случилось так, а вот если уронит кто-то из персонала, лично я не уверена, что это не попытаются скрыть....

Олеся
11 мар 2014 в 23:18

Жаль ребенка, жаль девушку, я всегда в больнице боялась, что моего ребенка уронят

allissska
12 мар 2014 в 12:22

Я рожала в 6-ом роддоме этим летом. Неудивительно, что ребенка могли уронить акушерки. Там такое свинское отношение к матерям и детям. Уронили после родов, а на следующий день ребенку плохо стало. Если бы мамаша уронила, были бы свидетели, она же лежит не одна в палате.

РРР
11 мар 2014 в 19:45

В тексте ясно написано,родился здоровый, отдали 17 летней мамочке, я что было дальше ????? Разберуться. Но я думаю, что вины персонала здесь нет.

МММ
11 мар 2014 в 19:11

Вопрос к терминологии. Объясните мне, пожалуйста, бывает ли черепно-мозговая травма не головы, а, скажем, спины? Или еще далее? Или эксперты были не вполне эксперты, когда составляли акт?

11 мар 2014 в 22:06

Опытный медперсонал vs 17-летняя мама в чужой стране без поддержки опытных родственников?По-моему все очевидно.

Оксана
12 мар 2014 в 09:04

Недавно, в одной статье прочитала, что у только- что рожденного ребенка нельзя трогать голову, могут быть серьезные последствия. Может что- то подобное и произошло? Мы не знаем. 6 роддом и раньше не пользовался популярностью, а теперь и подавно, всех мамочек будущих перепугали.

Олеся
12 мар 2014 в 19:49

Как мне повезло, что я в этот, с позволения сказать, роддом, не попала

Гражданин
11 мар 2014 в 23:15

Вопрос ко всем медработникам, вот не хотите выполнять свою работу, хамите пациентам, кто вас там держит???????????

1315
11 мар 2014 в 21:36

Хоть бы не закрыли РД, мне там рожать скоро...

12 мар 2014 в 11:50

У меня версии две:

1. Врачебная порука. Уронили при родах, небрежно обращались, а потом в отчёте, конечно же: "ребенок родился здоровым и как помер - не знаем"

2. НЕопытная мамаша, элементарно, складируя малыша на пеленальный столик, могла неосторожно ударить головкой об стол (хотя они мягкие) или же нечаянно тряхнуть малыша (этого делать категорически нельзя!!! Никаких резких движений и манипуляций с младенцами первых шести месяцев жизни!!!)

Ekaterina
12 мар 2014 в 15:59

А еще хотела там рожать!Слава Богу передумала!Жаль маму!Царство небесное малышу, спи спокойно.

4545
11 мар 2014 в 23:12

Девушка молодая, первый ребенок, молодые мамы, особенно когда первый ребенок, обычно трепетно относятся к детям, даже боятся их, я не на миг не могу представить, что это она выронила, а вот персонал запросто!

Да ужжжж
11 мар 2014 в 23:23

Такой персонал мало уволить, их садить надо

19 мар 2014 в 16:59

Где написано что смерть ребенка была по вине медперсонала? Я рожала там дважды, у меня только положительные эмоции от этого роддома.
Насколько я знаю, это вина мамаши, она после того, как забрали ребенка в реанимацию, написала по-быстренькому отказ и сбежала из роддома. Интересно, почему???

Галина
11 мар 2014 в 23:41

Ребёнка могла сама мамаша придавить своим телом, проще говоря "приспать". Не нужно во всём и всегда винить медицинских работников, писать злобные комментарии всегда легко, а написать хорошие, добрые слова в адрес медиков - трудно.

жаль
12 мар 2014 в 00:00

Я 2-ой ребенок у мамы. И роды были настолько стремительные, что мама не успела снять штаны, как я просто выпала на кафельный пол! все боялись, что у меня с головой будут проблемы, но нет, все нормально вроде.
Жаль, конечно, малыша....А если докажут, что была вина матери-что ей грозит? "Причинение смерти по неосторожности"? Сомневаюсь, что персонал мог нанести смертельную травму малышу....

sibirkisa
12 мар 2014 в 17:02

к сожалению, такое возможно.
в 2006 году в семерке мне дочь отдали с царапинами на голове от пятерни, рожала в 10 вечера, ребенка принесли утром