Додумываем опять... где полная информация? Ребенок все время находился в детском отделении или какое-то время он был с мамой наедине? может отсюда уже стоит плясать?
Я рожала в 6-м роддоме, пошла в предродовую а там женщина лежала, у нее начались роды, она кричала а врачи не верили ей и сказали зализать на кресло для осмотра и ушли, а я сижу и смотрю на эту всю картину, женщина орет как потерпевшая а врачей нет, от кресла до пола бетонного метра полтора, я увидела что она рожает, и с пузом со своим подбежала к ней и ребенок оказался у меня на руках, если бы я не успела ребенок упал бы на пол. Я потом пошла рожать и молилась что бы со мной такого не произошло. Не рожайте в 6-м, и это не первый и не последний случай халатности мед. персонала.
лели,
простите, но вот зачем писать такие комментарии? Ведь ВАМ в глубине души - абсолютно все равно! В мире ежедневно умирают тысячи младенцев, вы вот так по каждому комментарии пишете? или теперь это модно - при равнодушном отношении писать такие слезные комменты в сетях?
А если не все равно - найдите эту молодую девочку, бывшую (теперь уже) маму и постарайтесь ее реально утешить хоть чем-нибудь, а?
Настоящий читатель НГС, не говорите за всех! Я сама недавно потеряла ребенка при родах. И после такого для меня любая смерть любого младенца так в сердце отзывается! Так больно за всех когда знаешь как это потерять младенца. Хотя писать мне об этом слишком сложно.
У меня осенью в это "чудо роддом" жену с патологией на восьмом месяце на скорой привезли так эти "врачи" ее в 20-30 вечером из роддома выгнали по причине отсутствия мест при этом скорая уже уехала... так чему удивляться???
Горожанин, запросто. Меня когда по скорой со схватками туда увозили фельдшер сразу сказал чтоб на всякий случай деньги на такси взяла. Муж со мной поехать не мог т.к. остался дома со вторым ребенком.
В 2008 году в 6 роддоме моего новорожденного Сына обожгли кипятком на 2 день жизни! От жены скрывали сутки!!!только после обращения в пракуратуру и милицию перевели в детскую больницу.суд длился 3 года.ни на одном заседании представители роддома не извинились, и не признали свою вину!!! главврач от общения вообще отказалась.Суд выиграли, сын славп Богу здоров! Ни при каких условиях не соглашайтесь рожать в этом роддоме!!!
Я, Я там когда рожала у нас чуть девочку одну с ребенком вместе не угробили. Отказывались ей кесарево делать, при том, что рожать самой ей было нельзя. До сих пор с ребенком по врачам бегает. И сама инвалидом чуть не осталась.
приехала из киргизии рожать - не далековато ли? плюс несовершеннолетняя. по-моему, следует проверять и саму родительницу, персонал может оказаться и ни при чем.
Многие пишут,что врачи опытные,а мамашка несовершеннолетняя,а как опытные
Врачи меняют детей в роддоме?! Когда будет завершено расследование,вот тогда и нужно говорить
Просто народу в род зале видимо много было, за нашими девочками наверное еще присматривали, а за ней нет. Вот и вылетел ребенок, а его никто не поймал.
У меня у подруги так было, на всю жизнь мальчику ДЦП
Маша и Медведь, а у вас свои дети есть??? У меня двое! Ребенок вылетел это прям не реально!!! А вот то что мамашка могла сама ребеночка в палате уронить больше похоже на правду.
Nadin, очень даже реально. Со мной в родовой такая женщина была, акушерка только и успела подбежать и подхватить. Но у нее, правда, роды 3-и или 4-е (не помню уже точно).
Вина может быть как мамина, так и врачей. Я тоже в свое время наблюдала картину, когда малыш в детском срыгнул, захлебнулся, его реанимировали, а маме наутро ничего не сказали. Она бы и не узнала, если б медсестра по глупости своей не сболтнула. Это не единичный случай непрофессионализма врачей.
Дуся,
Как говорится, за что купила - за то и продаю. Это была моя соседка по палате, и - таки да, я настаиваю, что не сообщили.
Пришлось бы оповещать не только о клинической смерти, но и о халатности сотрудников детского.
Насчет ерунды - вам виднее, конечно. Мне показалось, а вы там были и сами все видели, наверное.
Через руки врачей и медсестер роддомов проходят даже не сотни, а тысячи младенцев и все манипуляции с ними они делают отточенными, быстрыми, уверенными движениями. А вот многие мамочки не уверенны, у кого-то первый ребенок, а кто-то без сил после тяжелых родов или после кесарева. И понятно что мамочка своего малыша любит больше, чем медперсонал, но уронить ребенка у нее шансов больше.
Интересно, как теперь тут найти виноватого? Если ребенок был сколько-то времени и у матери и у нее его забирали на какое-то время. Но мне кажется, если мать уронила бы ребенка, то подняла бы шум, позвала врачей, раз случилось так, а вот если уронит кто-то из персонала, лично я не уверена, что это не попытаются скрыть....
Я рожала в 6-ом роддоме этим летом. Неудивительно, что ребенка могли уронить акушерки. Там такое свинское отношение к матерям и детям. Уронили после родов, а на следующий день ребенку плохо стало. Если бы мамаша уронила, были бы свидетели, она же лежит не одна в палате.
allissska, вы, наверное, специалист по черепно-мозговым травмам, знаете, как они себя проявляют и через какое время. Если вы не понимаете, не позорьтесь!
Вопрос к терминологии. Объясните мне, пожалуйста, бывает ли черепно-мозговая травма не головы, а, скажем, спины? Или еще далее? Или эксперты были не вполне эксперты, когда составляли акт?
НеформалКа, Ну знаете, всё первородящие неопытные + в роддоме помощи опытных нет (если лежишь в общей палате, о посещениях думать не приходится), однако большинство же справляются и детей не травмируют.
И в квалификации персонала тоже можно усомнится.
Недавно, в одной статье прочитала, что у только- что рожденного ребенка нельзя трогать голову, могут быть серьезные последствия. Может что- то подобное и произошло? Мы не знаем. 6 роддом и раньше не пользовался популярностью, а теперь и подавно, всех мамочек будущих перепугали.
Сама не знаю как это так . Не я это придумала. Через какое-то время после 2-ых родов, попалась статья про всякие родовые травмы и одно из причин была эта. Но это видимо, когда ребенок только выходит, косточки еще слишком мягкие и возможно травмы с последствиями. Если верить врачам, то они не причем. Никто из них не признается. Мне очень жалко молодую девушку, поэтому хочется все свалить на врачей.
Светлана, подобное происходит редко, но происходит. Просто не пишут. Я в органах работала, мы много чего не знаем, жить страшно. А в 6-ке один из лучших центров терапии новорожденных, после областного, горки и 4-ки, я доверяю. Рожала бы в областном, но перинатальный центр снесли, строят заново.
1. Врачебная порука. Уронили при родах, небрежно обращались, а потом в отчёте, конечно же: "ребенок родился здоровым и как помер - не знаем"
2. НЕопытная мамаша, элементарно, складируя малыша на пеленальный столик, могла неосторожно ударить головкой об стол (хотя они мягкие) или же нечаянно тряхнуть малыша (этого делать категорически нельзя!!! Никаких резких движений и манипуляций с младенцами первых шести месяцев жизни!!!)
Девушка молодая, первый ребенок, молодые мамы, особенно когда первый ребенок, обычно трепетно относятся к детям, даже боятся их, я не на миг не могу представить, что это она выронила, а вот персонал запросто!
Где написано что смерть ребенка была по вине медперсонала? Я рожала там дважды, у меня только положительные эмоции от этого роддома.
Насколько я знаю, это вина мамаши, она после того, как забрали ребенка в реанимацию, написала по-быстренькому отказ и сбежала из роддома. Интересно, почему???
Ребёнка могла сама мамаша придавить своим телом, проще говоря "приспать". Не нужно во всём и всегда винить медицинских работников, писать злобные комментарии всегда легко, а написать хорошие, добрые слова в адрес медиков - трудно.
Галина, приспасть - это другое. Во время кормления заснувшая мать прижимает рот и нос ребенка грудью. Ребенок умирает от асфиксии. А здесь черепно-мозговая травма, которая может возникнуть только от удара.
Я 2-ой ребенок у мамы. И роды были настолько стремительные, что мама не успела снять штаны, как я просто выпала на кафельный пол! все боялись, что у меня с головой будут проблемы, но нет, все нормально вроде.
Жаль, конечно, малыша....А если докажут, что была вина матери-что ей грозит? "Причинение смерти по неосторожности"? Сомневаюсь, что персонал мог нанести смертельную травму малышу....
Додумываем опять... где полная информация? Ребенок все время находился в детском отделении или какое-то время он был с мамой наедине? может отсюда уже стоит плясать?
Я рожала в 6-м роддоме, пошла в предродовую а там женщина лежала, у нее начались роды, она кричала а врачи не верили ей и сказали зализать на кресло для осмотра и ушли, а я сижу и смотрю на эту всю картину, женщина орет как потерпевшая а врачей нет, от кресла до пола бетонного метра полтора, я увидела что она рожает, и с пузом со своим подбежала к ней и ребенок оказался у меня на руках, если бы я не успела ребенок упал бы на пол. Я потом пошла рожать и молилась что бы со мной такого не произошло. Не рожайте в 6-м, и это не первый и не последний случай халатности мед. персонала.
царствие небесное дитёночку!только пришел и уже ушел (( горе
У меня осенью в это "чудо роддом" жену с патологией на восьмом месяце на скорой привезли так эти "врачи" ее в 20-30 вечером из роддома выгнали по причине отсутствия мест при этом скорая уже уехала... так чему удивляться???
В 2008 году в 6 роддоме моего новорожденного Сына обожгли кипятком на 2 день жизни! От жены скрывали сутки!!!только после обращения в пракуратуру и милицию перевели в детскую больницу.суд длился 3 года.ни на одном заседании представители роддома не извинились, и не признали свою вину!!! главврач от общения вообще отказалась.Суд выиграли, сын славп Богу здоров! Ни при каких условиях не соглашайтесь рожать в этом роддоме!!!
Нормально вообще! И как такому персоналу доверять самое дорогое, хрупкое, крошечное и беззащитное?!
У меня у подруги так было, на всю жизнь мальчику ДЦП
Моей знакомой в 6 роддоме сказали что ребенок умер Были праздники -1мая отдыхали После праздников оказалось -ребенок жив!
Жаль ребенка, жаль девушку, я всегда в больнице боялась, что моего ребенка уронят
Я рожала в 6-ом роддоме этим летом. Неудивительно, что ребенка могли уронить акушерки. Там такое свинское отношение к матерям и детям. Уронили после родов, а на следующий день ребенку плохо стало. Если бы мамаша уронила, были бы свидетели, она же лежит не одна в палате.
В тексте ясно написано,родился здоровый, отдали 17 летней мамочке, я что было дальше ????? Разберуться. Но я думаю, что вины персонала здесь нет.
Вопрос к терминологии. Объясните мне, пожалуйста, бывает ли черепно-мозговая травма не головы, а, скажем, спины? Или еще далее? Или эксперты были не вполне эксперты, когда составляли акт?
Опытный медперсонал vs 17-летняя мама в чужой стране без поддержки опытных родственников?По-моему все очевидно.
Недавно, в одной статье прочитала, что у только- что рожденного ребенка нельзя трогать голову, могут быть серьезные последствия. Может что- то подобное и произошло? Мы не знаем. 6 роддом и раньше не пользовался популярностью, а теперь и подавно, всех мамочек будущих перепугали.
Как мне повезло, что я в этот, с позволения сказать, роддом, не попала
Вопрос ко всем медработникам, вот не хотите выполнять свою работу, хамите пациентам, кто вас там держит???????????
Хоть бы не закрыли РД, мне там рожать скоро...
У меня версии две:
1. Врачебная порука. Уронили при родах, небрежно обращались, а потом в отчёте, конечно же: "ребенок родился здоровым и как помер - не знаем"
2. НЕопытная мамаша, элементарно, складируя малыша на пеленальный столик, могла неосторожно ударить головкой об стол (хотя они мягкие) или же нечаянно тряхнуть малыша (этого делать категорически нельзя!!! Никаких резких движений и манипуляций с младенцами первых шести месяцев жизни!!!)
А еще хотела там рожать!Слава Богу передумала!Жаль маму!Царство небесное малышу, спи спокойно.
Девушка молодая, первый ребенок, молодые мамы, особенно когда первый ребенок, обычно трепетно относятся к детям, даже боятся их, я не на миг не могу представить, что это она выронила, а вот персонал запросто!
Такой персонал мало уволить, их садить надо
к сожалению, такое возможно.
в 2006 году в семерке мне дочь отдали с царапинами на голове от пятерни, рожала в 10 вечера, ребенка принесли утром