NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Трековые гонки на «Жигулях» прошли на городском ипподроме (фото)

Трековые гонки на «Жигулях» прошли на городском ипподроме (фото)

9 марта на новосибирском ипподроме 28 пилотов за рулем ВАЗов гонялись по укатанному снегу на финальных этапах Кубка Урала и Сибири по трековым гонкам и открытого Кубка губернатора НСО по автомобильным гонкам.

Как пояснили в Новосибирской автомобильной федерации, между собой соревновались около 30 гонщиков на ВАЗах и ИЖах из Новосибирска, Кургана, Омска, Тюмени, Рубцовска, Кемерово, Северска, Барнаула, Ордынского, Бийска.

Как рассказал технический комиссар соревнований Артем Кольчугин, часть участников соревновались в классе А1600 на «Жигулях» с передним приводом. «Основная машина — ВАЗ-2108, потому что у нее всего две двери: чем меньше дверей, тем легче кузов и крепче», — отметил он. Во втором классе Д2К соревновались классические заднеприводные «Жигули»: в основном «пятерки», а также «копейки», «шестерки», «семерки». Также в этом классе соревновались универсал ВАЗ-2104 и два ИЖа.

В категории А1600 в соревнованиях на Кубок губернатора победил Александр Анохин на «восьмерке» из Рубцовска, новосибирец Владислав Мажаров (тоже ВАЗ-2108) занял второе место. В категории Д2К первое и второе места заняли новосибирцы Константин Тимофеев и Валерий Ильиных — оба на «пятерках».

В Кубке Урала и Сибири новосибирцы призовых мест не заняли, в категории А1600 лидировали омичи, а в категории Д2К — представители Кургана.

НГС.НОВОСТИ

Фото Новосибирской автомобильной федерации (1, 2), Павла Иванова (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления