Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации НГУ объявил о создании 20 новых лабораторий
НГУ объявил о создании 20 новых лабораторий

11 мар 2014 в 15:57

Хорошо, что бывают еще новости от науки, а не только от торговых центров.

makar
11 мар 2014 в 20:02

Я бы сказал, что НГУ сделал вид, что создал 20 новых лабораторий. Имитация усиления исследовательской составляющей - типа в НГУ появилось два десятка новых лабораторий. А они появились не в НГУ и к НГУ имеют слабое отношение. Обычная имитация в ситуации, когда ничего лучшего придумать не могут.

bty
11 мар 2014 в 18:52

никакие они не новые, те же сорановские лабы (не НГУшные!), которые за деньги добавят НГУ в статьи в качестве работодателя вместе с их основным институтом (сорановским). На рейтинг НГУ это практически не повлияет, так как многие из этих лаб и так пишут статьи, указывая НГУ в качестве одного из работодателей. Просто скачка средств из НГУ наружу. Очевидно, что НГУ как придаток сорана действует по указке сорана.

11 мар 2014 в 15:20

А на зарплату уже готовым ученым денег нет.
Нонсенс.

Виктор А
11 мар 2014 в 14:48

Интересно, что можно в науке "раскрутить" за 2-3 млн? Или это просто плата за "участие" НГУ в авторстве ради повышения рейтинга? А не эффективнее было бы парочку настоящих лабораторий создать?

Пичаль
11 мар 2014 в 15:13

Не пора ли построить новое современное здание НГУ?

11 мар 2014 в 16:37

Кто знает что эти ученные делают? какой продукт они выпустили или какой-нибудь изобретение постоянно что-то выигрывают, деньги выделяют, а что они делают? может кто-то знает? вот мне как налогоплательщику интересно. только факты

11 мар 2014 в 18:04

я так понимаю, что никто не знает что делают ученные в академгородке. а проводить опыты авось что-то выйдет ...Да, проводить опыты нужно иначе ничего не узнаешь как работает то или иное. Но когда выделяют деньги из бюджета то должна быть отдача хоть отрицательная (тот или иной эксперимент не удался ...) но должная. Я хотел чтобы была отдача коммерческая, именно коммерческая... а не мнимая говорильня...

12 мар 2014 в 13:03

Чем дальше от науки и НГУ комментаторы, тем лучше в ситуации разбираются. Парадокс.

12 мар 2014 в 13:20

Дорогие граждане! никто никого не обвиняет и не ставить цели поднят самооценку и тем более никакой отчетности не требует... единственной есть желание понять, что делают ученные в в Новосибирском Академгородке чем заняты, что ими движет (фундаментальную наука это отдельная тема...). да, действительно, что делают ученные в академ посмотрю я так понял есть "день открытых дверей" . Но одно могу сказать точно, что сдается мне то, что создается в академе никому не нужно (или нужно очень ограниченному количество людей). есть такое мнение. Много писать не буду данную тему в НГСфоруме невозможно раскрыть важно, встретиться пообщаться что и сделаю в ближайшее время . Мне очень интересно, чем и что конкретно делают ученые в академе...(к слову за 2013г. я заплатил налогов более 4 млн. руб. юр лицо)