NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГУ объявил о создании 20 новых лабораторий

НГУ объявил о создании 20 новых лабораторий

Новосибирский государственный университет решил создать 20 совместных лабораторий с институтами СО РАН и СО РАМН.

Как сообщила пресс-служба вуза, из 58 поданных на конкурс заявок вуз отобрал 20. «Идея совместных лабораторий с ННЦ (Новосибирским научным центром) состоит в том, чтобы обеспечить большее количество публикаций от НГУ и постараться привлечь в университет активно работающих сотрудников СО РАН», — поясняют в вузе.

Конкурс проводился в рамках программы повышения международной конкурентоспособности НГУ на мировом рынке. В нем могли участвовать небольшие коллективы, до 10 научных работников, из институтов Новосибирского научного центра, активно работающие в своей области исследований с привлечением студентов и аспирантов НГУ. По данным пресс-службы НГУ, больше всего заявок поступило от естественнонаучных направлений — биологии, физики, геологии, химии и смежных направлений.

Как сообщил ректор НГУ Михаил Федорук, изначально вуз собирался поддержать 15 лабораторий, но в конкурсе было так много сильных заявок, что это число решили увеличить до 20. На создание и работу одной лаборатории НГУ готов выделять от 2 млн до 3 млн руб. в год. Общая сумма, выделенная в этом году на поддержку совместных лабораторий, составит порядка 50 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Комарова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления