89 комментариев к публикации Жительница ул. Новогодней добилась переезда ногтевой студии из жилого дома
было и такое
11 мар 2014 в 14:15
У нас в подвале дома ушлый предприниматель устроил склад китайского кожзама. С первого по третий этаж все задыхались, один человек угодил в больницу. После обращения в санэпидемстанцию склад ликвидировали за один день.
У нас на этаже, в бизнес -центре,недалеко от офиса расположилась такая ногтевая студия. Ужас!!!! Нам работать можно только в респираторах,когда к ним клиентки приходят. Хорошо хоть нечасто. Но жалобы управленцам БЦ арендаторы уже строчат...
На самом деле, запах того же самого акрила, повсеместно используемого в наращивании и дизайне ногтей не каждый способен вытерпеть даже при двухчасовой процедуре, а уж постоянно... Мастера чаще всего работают в масках, да и то, постоянно жалуются на аллергические реакции и ухудшение самочувствия, так что это 23-летней владелице стоило бы с самого начлаа отреагировать адекватнее, дабы не вызывать негатива к своему бизнесу.
Прежде, чем устраивать салон, озаботься нормальной вентиляцией. Я прекрасно понимаю это дело, сама вот сижу гадаю - как выкурить СТО из здания напротив или хоть запретить им вулканизацию делать тут же. Как устроят газовую атаку на несколько часов....
sagar, ну и как? Вообще реально как-то от них избавиться? Просто мы сами от этого страдаем. Смотрели, вроде бы по санитарным нормам СТО должно быть не меньше, чем в 50 метрах от жилого дома. Но у нас сложно что-то доказать...
RыSя и пока еще не успевшая написать зеленкина.Вы сталкивались с такой вещью как отек квинке?У меня раз была такая фигня и непонятно на что кстати.Распухает все лицо веки задыхаешься такое ощущение как сейчас умрешь.Фигово как морально так и физически.Жить то хочется.Поэтому либо вентиляцию делай либо прочь с жилого дома.Равносильно как автоместерскую открыть или двигателя греть перед форточкой
Отек Квинке - это смертельно опасно, отекает горло и лицо и смерть от удушья вполне реальна, если немедленно не оказать медпомощь в виде инъекций гормонов и прочего. Тут ничего смешного нет, люди от квинке умирают!!!
004,
Вообще-то я в курсе этой истории и с самого начала взяла сторону пострадавшей. Ибо у меня подруга - аллергик и знаю не понаслышке о проблемах чувствительности рецепторов у людей.
А мой комментарий - ирония. От первого и до последнего слова...
А под моей квартирой по ул Дуси Ковальчук 185 круглосуточная пивная и учитывая, что перекрытия деревянные все запахи копченых вкусностей пропитали домашнюю атмосферу. Дышать невозможно, а маленькие дети до 4 лет страдают аллергией. Кроме того по ночам, когда совсем становится весело, врубают музыку, и катают кеги по полу от чего грохот стоит.
На замечания и просьбы не реагируют. Их совесть не мучает. Кто разрешает открытие таких производств в жилых домах? Сколько они за это имеют?
vagur46,
а что мешает вызвать участкового и жалобу накатать? тоже пивнушка под нами, также все запахи к нам шли, но с владельцем договорились, что или будем воевать или пусть себе вентиляцию сделают и не шумят... человек попался адекватный - все сделал и жалобы прекратились.
жалуйтесь, т.к. эти все пивнушки-салоны-магазины это те же СОСЕДИ.
Хорошо, что люди начали учиться защищать свои права. Пострадавшей жительнице желаю здоровья, в то, что выплатят моральный ущерб и ущерб, нанесенный здоровью верю слабо.
Сама являюсь мастером и полностью поддерживаю жительницу дома. Запах акрила ужасен, и никто не обязан его терпеть. Владельцам бизнеса - урок! Всегда начинайте с уважения. Себя и окружающих!
Красивая девушка, не у всех от природы красивые ноготки - по форме и фактуре((((( приходится им наращивать...
Я давно один раз попробовала- ободрала пару ногтей на второй же день.. Больше не связываюсь..
"Я не хочу в свои 23 года сидеть переживать и нервничать, когда человек тебе звонит в 9 вечера."
Действительно, это ужасно, когда тебе звонят в 9 вечера из-за какого-то жалкого пустяка - отека Квинке... Работать салону не дают спокойно из-за таких мелочей!
Хочу обратиться к девочкам-мастерам этой ногтевой студии.
Милые барышни, а вы не боитесь, что занимаясь таким видим деятельности,
вы невольно дышите этой гадостью, что просто не может не отразиться на вашем драгоценном здоровье? Вы же не будите со мной спорить, что ваше здоровье большая ценность?! Будьте здоровы!!!
claptrap, написали же -в НЕЖИЛОЕ здание. молодец хозяйка, сразу избавила себя от жалоб жильцов этажами выше. пускай на новом месте работает и никому не мешает...
Однажды довелось заглянуть в подобную студию. Как там люди работают?! Я и 3 минут не выдержала. Запахи ужасные, дышать невозможно.
Кстати, у сестры тоже ужасная аллергия после наращивания ногтей случилась.
Даме-здоровья, хозяйке и работницам ногтевого бизнеса-финансовой стабильности, благоразумия.
Нерог, ну не у каждой девушки когда она открывает салон сразу на все хватает денег... сняла помещение там где было дешевле... теперь сняла в другом месте без соседок
А женщины за то, что их отравляют ещё и бешенные деньги платят!
Надо за здоровьем следить, чтобы своё натуральное всё росло (в умеренных количествах и там где надо).
а стоимость переезда с "насиженного" места сопоставима со стоимостью автономной вентиляции? да и за неделю организовать переезд - это несерьезно (хотя для шарашкиной конторы). сделали бы вентиляцию и никто бы не трогал, но, видимо, возраст хозяйки не позволяет делать по уму, а не на эмоциях...
живу тут, "Свой салон" - не смешите меня))) ума большого и не нужно) стол, стул, лампу и прочие прибамбасы может купить любой) Подобный салон может организовать практически любой желающий)) другое дело, не каждый имеет желание заниматься "подобным" бизнесом.
5678, Стол , стул, и лампу нужно должным образом оформить и вести какую никакую бухгалтерию, платить налоги... вот этим действительно не каждый имеет желание заниматься
Даже не собираюсь скрывать, что Елена Степановна является не только моей подругой, но и самым близким человеком!
Я ей очень дорожу и высоко ценю ее! Поверьте ценить Елену есть за что!
Во-первых: это воспитанная, высокообразованная женщина (три высших образования).
Во-вторых: Елена добропорядочный человек, которая никогда никого не подводила.
В-третьих: она надежная подруга.
В-четвертых: она умна, что делает общение с ней очень приятным.
Данный список можно продолжать бесконечно и подпишутся под ним, поверьте, много людей, знающих ее.
И вот представьте, звонит мне она вся в слезах и рассказывает все, что происходит с ее здоровьем! Как я могла поступить? Вот и обратилась к Кристине через социальную сеть! Не услышала меня Кристина, о чем я сожалею!!!
Чего злые то такие. Т.е. вы у нас не краситесь, не стрижетесь, под ногтями полумрак.... так вот чтоб эту красоту наводить нужны салоны. А как только они все переедут куда подальше от ваших домов все начнут галдеть что в районе негде привести себя в порядок... лишь бы все обхаять..
земляк, Им достаточно было сделать хорошую вентиляцию и никто их не трогал бы.А то что мы красимся ,так то мы дома ,запах только 15-20 минут,а тут целый день,да ещё и въедается в вещи и пахнет сутками жуть...
Владелице салона желаю дальнейшего процветания и успехов!!!А те кто сидит и осуждает не мешало бы перечитать статью и вы увидите что болезнь женщины не смогли связать с деятельностью салона!скорее всего ей просто нечем заняться,скучно!так же как и тем кто сидит и рассуждает на темы как легко открыть данный бизнес и раскручивать его, вы наверное не в курсе расценок на аренду помещений и материалов,в Новосибирске цены неоправданно завышены!
За салон, Открывайте у себя дома, кто мешает? Аренду платить не надо. Клиенты по соцсетям и знакомым. И все в шоколаде! Только вот беда дома дышать нечем будет, ну это и потерпеть можно немного!
За салон, если юной владелице салона влом было сделать хорошую и ОТДЕЛЬНУЮ вентиляцию, так пусть расплачивается переездом.
Из-за проблем с открытием бизнеса должны страдать неповинные в проблемах люди? Оригинально. Нет денег на нормальный салон - не открывай.
За салон, да, болезнь связать не смогли. Тем не менее, вы сами хоть раз дышали этими запахами? Там дышать не чем, хочется выйти из такого помещения. Хозяйка салона должна была озаботиться нормальной вентиляцией и никто бы на нее не жаловался. Даже не понимаю, как сами то работники салона такие "ароматы" переносят.
У нас в подвале дома ушлый предприниматель устроил склад китайского кожзама. С первого по третий этаж все задыхались, один человек угодил в больницу. После обращения в санэпидемстанцию склад ликвидировали за один день.
У нас на этаже, в бизнес -центре,недалеко от офиса расположилась такая ногтевая студия. Ужас!!!! Нам работать можно только в респираторах,когда к ним клиентки приходят. Хорошо хоть нечасто. Но жалобы управленцам БЦ арендаторы уже строчат...
Ну так у нас же бизнес-центров полно! Или пусть оборудуют нормальной вентиляцией свои помещения.
Все это конечно хорошо, но хотелось бы чтобы когда-нибудь и в России наконец-то научились разрешать такие споры именно ПО ЗАКОНУ!!!
Вот и правильно сделала жительница дома №10!!! Я тоже три месяца жила над салоном красоты, вечная вонь от красок и т.п, поэтому понимаю эту женщину!
Хорошо, что люди начали учиться защищать свои права. Пострадавшей жительнице желаю здоровья, в то, что выплатят моральный ущерб и ущерб, нанесенный здоровью верю слабо.
Сама являюсь мастером и полностью поддерживаю жительницу дома. Запах акрила ужасен, и никто не обязан его терпеть. Владельцам бизнеса - урок! Всегда начинайте с уважения. Себя и окружающих!
Вонища от этих средств для наращивания.. Пока была на массаже, одурела от запаха, и зачем, лучше свои красивые ноготки отращивать. Естественно зато.
Позвольте, а она там не легально трудилась? По моему нужно спросить с тех кто разрешение выдал
Всегда радуют новости, когда справедливость торжествует ! Жители других домов, будьте начеку, отравляющий салон переезжает к вам !
Плюс письменные угрозы приходили от ее друзей», — высказалась хозяйка салона.
Кристина, тебе не угрожали, а обращались к твоему разуму!!!
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1712568/ — Жительница ул. Новогодней добилась переезда ногтевой студии из жилого дома — НГС.НОВОСТИ
молодые думают только о том как денег срубить и плевать им на здоровье окружающих.
А женщины за то, что их отравляют ещё и бешенные деньги платят!
Надо за здоровьем следить, чтобы своё натуральное всё росло (в умеренных количествах и там где надо).
Ай-яй-яй! Загнобили хозяйку! Куда же Роспотребнадзор и полиция смотрит-то?
а стоимость переезда с "насиженного" места сопоставима со стоимостью автономной вентиляции? да и за неделю организовать переезд - это несерьезно (хотя для шарашкиной конторы). сделали бы вентиляцию и никто бы не трогал, но, видимо, возраст хозяйки не позволяет делать по уму, а не на эмоциях...
@Она нас выселила скорее морально, чем по закону@
А самим по совести слабо?
Елена Степановна моя подруга и очень хороший человек!
И сидеть молча, наблюдая, как она погибает я не могла!
Желаю всем здоровья!!!
в 23 года уже свой салон..молодец..
Медицина-то, что говорит?
Связь запаха из студии и аллергии по-моему не в компетенции Роспотребнадзора устанавливать!
То что переехали - правильно. А если есть письменные угрозы, то я бы их собрал и отнес бы с прокуратуру.
Владелице салона желаю дальнейшего процветания и успехов!!!А те кто сидит и осуждает не мешало бы перечитать статью и вы увидите что болезнь женщины не смогли связать с деятельностью салона!скорее всего ей просто нечем заняться,скучно!так же как и тем кто сидит и рассуждает на темы как легко открыть данный бизнес и раскручивать его, вы наверное не в курсе расценок на аренду помещений и материалов,в Новосибирске цены неоправданно завышены!
Ну, достаточно мягко все разрешилось. Без нанесения ущерба.
ну хоть какой то порядок!
теперь бы выселить алкашей, от которых вонь и через окна, и через двери
пусть на завод идет работать
на НГСе история была неделю назад, в такой короткий срок вопросы переезда не решаются.
от моей квартиры носками грязными воняет и ни кто не чего не говорит, я даже не кого не запугиваю, все скромно здороваються и уважают