NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жительница ул. Новогодней добилась переезда ногтевой студии из жилого дома

Жительница ул. Новогодней добилась переезда ногтевой студии из жилого дома

Борьба жительницы ул. Новогодней в Новосибирске против запахов из ногтевой студии под ее квартирой завершилась переездом салона.

Как сообщила директор салона beauty Studio Кристина Герасимова, 10 марта салон переехал из дома № 10 в нежилой дом в этом же районе. «Она нас выселила скорее морально, чем по закону. Я не хочу в свои 23 года сидеть переживать и нервничать, когда человек тебе звонит в 9 вечера. Плюс письменные угрозы приходили от ее друзей», — высказалась хозяйка салона.

Сама жительница квартиры над салоном, Елена Жораева, связывает решение студии переехать в первую очередь с оглаской ее истории на НГС.НОВОСТИ. Решение о том, будет ли она требовать от салона компенсации вреда здоровью, женщина примет после консультации с юристами.

Как рассказывала ранее 57-летняя Елена Жораева, в августе 2013 года на 1-м этаже дома непосредственно под ее квартирой открылась ногтевая студия. Из-за отсутствия автономной вентиляции в жилые квартиры начали поступать химические запахи. Перед Новым годом, когда в студии был большой поток клиентов, женщина впервые в своей жизни столкнулась с сильной аллергической реакцией — отеком Квинке. Заручившись поддержкой других жильцов, она обратилась в Роспотребнадзор. Ведомство, обязанное предупредить салон о проверке заранее, не смогло связать состояние женщины с работой салона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления