Читаешь такие новости и волосы на голове дыбом!просто 239 человек раз и исчезли бесследно на такой махине в век высоких технологий...хочется верить что все живы и вернутся домой где их так ждут...чудеса ведь должны случаться
ндаа, чтобы не заблуждать насчет "века высоких технологий" достаточно отъехать недалеко от Новосибирска в какую-нибудь отдаленную деревню и посмотреть, что там у них с "высокими технологиями"! ))
Ахах, я всё-таки имела ввиду мировые авиацию и технологии, а не развитие новосибирских деревень (про которые знаю не понаслышке)...вроде бы кажется большинство территории земли используется:спутники,охраняемые границы,в море корабли,родары и т.д сложно просто большому самолету так исчезнуть,но как мы видим еще к сожалению возможно
Комментаторы нгс разбираются абсолютно во всем: и в политике, и в рынках недвижимости, валюты и ценных бумаг, и вот теперь - в авиации. Сколько специалистов широчайшего профиля прозябает в Сибири, с такими данными - на Манхэттэне в Рокфеллер-центре надо сидеть.
лалала, вообще специалисты широкого профиля ТАМ не очень ценятся, это в СССР было принято выпускать таких специалистов с широким охватом, чтоб можно было легко переквалифицироваться.
А там на каждый навык - сертификат. Что-то понадобилось - обучайся, неси сертификат.
У нас тоже к этому ведёт, работодатели не хотят платить за множество навыком - им бы подешевле что, чтоб каждый "винтик" можно было заменить в любой момент.
Я пишу не выдумывая, а зная точно, что аварийный маяк срабатывает автоматически при перегрузке в 10 g, то есть при крушении/взрыве/разваливании самолета в воздухе. Маяк не сработал, иначе самолет был бы найден. Обломков нет. Масляное пятно могло появиться хоть откуда, радары самолет не засекают... Нужно проверить, что именно перевозилось грузом. Была похожая история - в Африке пропал самолет, груз - бриллианты на несколько миллионов долларов. Ни крушения, ни пилотов, ни груза - НИЧЕГО...
Nata9090, аварийный маяк срабатывает при нагрузке в 6-7G. Конструкция современных самолетов допускают максимум 4-5G - потом разваливаются.
Несколько лет назад AF447 в Атлантику плюхнулся и никакие маяки не сработали.
Не пишите, даже если не точно знаете )))))))))))))))))
Пока нет версий в пользу теракта или катастрофы. 777-200 феноменально надежная машина. В горизонтальном полете отказы оборудования, все-таки маловероятны. Большая часть отказов проявляется перед взлетом, во время взлета и во время посадки.
Если бы теракт - кто-то бы взял ответственность, да и сделал бы это громко. В противном случае - бессмысленный теракт. Главное в теракте - привлечь внимание к проблеме и устрашить. Тут этого нет.
Очень похоже, что самолет все-таки угнали или посадили на воду. Но вот зачем????
иванов вано, Если самолет угнали, то измененную траекторию полета радары все равно бы отследили. Даже если у экипажа не было возможности выйти на связь. Или у пилота есть техническая возможность сделать свой самолет невидимкой? А? Летчики?
Жаль людей, жаль самолет.
К сожалению, исчезновение самолета с радаров на эшелоне может означать только катастрофу, причем скорей всего полное разрушение самолета в воздухе. Если бы можно было просто щелкнуть переключателем и исчезнуть с радаров, то американцы не стали бы тратить миллиарды на разработку F-117.
Учитывая, что 777 чрезвычайно надежная машина, унесшая всего 3 жизни за 20 лет (и то по глупости пилота) версия теракта приоритетная.
Анонимный пользователь, радарное сопровождение охватывает не всю планету, есть очень много "слепых" мест, где не достает ни один радар, поэтому уйти от радара сложности большой нет, как бывший военный летчик говорю
Теоретически возможно уйти от контроля диспетчеров, отключить ответчик, уйти из зоны "КОНТРОЛЬ", опустится на пмв на морем и изменить курс, после чего либо посадить у черта на куличках либо в море утопить. Но тут тоже есть нюансы, расход топлива на 39 000 и на 500 футах очень разный, так что далеко уйти не могли, хотя как далеко, километров на 500-1000 хватило бы, а обследовать район радиусом 1000 километров - очень тяжело.
Анонимный пользователь, я этого и не говорил, на радаре их было бы видно, до определенного момента, но опустись пониже и тебя не видно, более того, когда пролетаешь на афганистаном тоже частенько пропадаешь с радаров, Кабул-Контроль контролируют зону над всем афганистаном и было разок, не мог запросить разрешение на проход, потому что связь никакая
Ребета, давайте будем реалистами.
4 гражданина Ирана по поддельным паспортам.
Внезапно исчезнувший над морем самолет. (Помните самолет из Сочи со смертинцей?)
Чудес не бывает - это терракт.
Думается мне - скоро найдут на воде обломки....
Буду рад ошибаться и радоваться с вами, если люди будут живвы,
но пока я на 99% уверен, что всё плохо.....
1122, очень хочется верить, что лайнер был угнан и люди находятся хоть в заложниках, но живые. согласитесь, такой исход гораздо приятнее сердцу, чем то, что 239 человек погибли враз. и просто так над морем самолет не мог исчезнуть! это же не гиря, которая целиком пошла ко дну.
Olyk, К сожалению, самолет сделан из металла. Плавать он не может. Особенно если валится с высоты. Боинг-777 это 140 тонн (14 камазов) металла + еще столько же груза и топлива. Вот и представьте себе 14 камазов полностью нагруженных, одним комком падающих с высоты километров 10 в воду. Уйдут под воду целиком или нет?
НА поверхности воды может остаться только пластик какой-нибудь...
ыва, самолет сделан не из металла а из композитных сплавов, в том числе весьма легких. например некоторые части хвоста и крыльев точно не утонут. Вещи также (игрушки, одежда, легкие сумки) тоже всплывают. В истории самолетокрушений не найден только один самолет - военный Локхид со 107 пассажирами.
По своему комментарию уточняю: было только 2 пассажира по поддельным паспортам..
а не может самолёт разбиться, а телефон продолжать работать? Сумочка женская куда-нибудь отлетела и телефон внутри цел остался. А по работающему телефону нельзя координаты телефона найти? Хотя бы район поиска?
Вилли Винки, Когда проходишь таможню, то делают фото. Видимо подняли архив и по фото определили кто это был. А вообще в Азии такой контроль слабый при посадке на самолет. В России в разы доскональнее досматривают.
Только что передали, что эти двое которые летели по чужим паспортам для иммиграции в Европу. Иранцы, никакие они не террористы. Про ФБР такого нигде не слышал, слежу, так как куплены билеты на этот рейс, лечу с женой ч/з 2 недели НСК -Пекин - КЛ и обратно как раз наш рейс КЛ - Пекин Малайзия АЙР
Волга, а почему не через Ташкент? Много раз летали, очень удобно. Н-ск - Ташкент - Куала Лумрпур, поинтересуйтесь, очень удобно. Если конечно Вам Пекин не нужен, только транзит
искать нужно в радиусе от точки разворота на расстояние, которое он мог преодолеть имея запас топлива. как на воде так и на суше. а они все в южно-китайском море барахтаются. или не выдают особенности операции в целях безопасности.
правда как то все странно боинг 777 это же не кукурузник чтоб такую махину ненайти и черные ящикии сигнал должны подавать помойму дне 7 идет сигнал от них главное чтоб люди живы были бермудский треугольник говорят же нельзя там летать
ванечка, значит угоняли люди, которые оч хорошо знали самолет, локацию и слежение. если угон, то были хорошо подготовлены, чтобы исчезнуть: моментально обнулить скорость, высоту, точку нахождения и потерятьв се сигналы. не зная брода не стали бы мараться.
Что то не так..., не может быть чтобы не могли найти, кому то это нужно... что бы не нашли, или вообще не ищут, или просто ищу но не там. Захотели бы если пилингнули бы мигом, сам самолет напичкан электроникой, каждый пассажир до зубов весь в электронике. Или СМИ где то что то недопонимают, и не дослушивают, и пишут черти-что...
На Байкале летом 1983 года в шторм затонуло судно "Академик Шокальский". Затонуло на глазах очевидцев и не очень далеко от берега. То есть место было известно. Так вот - в процессе поисковых работ СУДНО НЕ СМОГЛИ ОБНАРУЖИТЬ. Наш Байкал - великое чудо природы и шутки с ним плохи... А тут речь идет о мировом океане. И если уж тут, зная примерное место крушения, не смогли найти, то чего уж говорить об океане и когда место не известно. все равно что искать иголку в стоге сена.
убеждена в вероятном угоне, но не во взрыве и падении в море.на что масса доводов физики и простой логики. угнать можно куда угодно. до пекина полет 6 ч, пролетел не более 2,без дозаправки он мог лететь еще часа 4. не так далеко афганистан, саудовская аравия, пакистан и примитивные частные острова, куда можно посадить лайнер имея равнину.
Olyk, вы очень плохо представляете как летают самолеты, пусть был достаточный запас топлива, но если лететь на эшелоне, то тебя будут видеть радары, а если опуститься вниз, то топлива хватит на чуть-чуть
А был ли вообще рейс и самолет в действительности? Над теми местами когда летишь ночью, то что вверх посмотришь, что вниз, одинаково - вверху звезды, внизу рыбаки и пр.
-хХх-, ну да..огромный самолет а также пассажиры, чьи родственники сейчас рыдают в обоих аэропортах и надеются на чудо..не иначе как плод чьего-либо воображения..коллективное безумие так сказать.....
вы как что скажете :(
наверно фильм "Иллюзию полета" посмотрели?
Вот ещё вопрос. В первый день, как пропал самолёт, где-то я слышала в новостях, что на нём летело 26 ФБРовцев...Потом эта информация резко пропала и больше её не упоминали. Это у меня глюк был или просто засекретили инфу?
Просто, если это правда, то вполне возможно, что это и было причиной исчезновения самолёта (взорвали, угнали и т.д.)
На борту пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS) находились 20 сотрудников крупной американской компании Freescale Semiconductor. Расположенная в штате Техас компания Freescale занимается производством полупроводниковых компонентов. Она образовалась в 2004 году, отделившись от компании Motorola. Из 20 сотрудников компании, находящихся на борту исчезнувшего авиалайнера MAS, 12 являются подданными Малайзии, еще восемь – граждане Китая.
Вот и информация появилась.
Ближе к месту событий
Родственников пассажиров пропавшего самолета предупредили о том, что следует готовиться к худшему.
"Мы призываем и требуем от малазийской стороны прилагать все большие усилия, начать расследование в кратчайшие сроки и предоставить необходимую информацию Китаю в кратчайшие сроки", - заявил представитель министерства иностранных дел Китая Цинь Ган.
Власти Малайзии в очередной раз предложили привезти в Куала-Лумпур всех родственников пассажиров пропавшего самолета с тем, чтобы они были ближе к месту событий.
Однако как минимум один из родственников - Го Цишунь, чей зять находился на борту самолета, уже сказал, что не видит смысла вылетать в Малайзию.
"Если мы поедем в Малайзию, то там нам придется просто ждать, как мы это делаем сейчас в Пекине. Если мы вылетим в Малайзию – на кого мы там сможем положиться? Большинство из нас не говорят по-английски", - сказал он в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.
Парня из Иркутска жалко. У него вроде двое пацанов 11 лет и 7 лет. Лучше бы версия угона подтвердилась.
Блин.." Остаться в живых" какой- то получается... Может правда живы пассажиры..
Читаешь такие новости и волосы на голове дыбом!просто 239 человек раз и исчезли бесследно на такой махине в век высоких технологий...хочется верить что все живы и вернутся домой где их так ждут...чудеса ведь должны случаться
Комментаторы нгс разбираются абсолютно во всем: и в политике, и в рынках недвижимости, валюты и ценных бумаг, и вот теперь - в авиации. Сколько специалистов широчайшего профиля прозябает в Сибири, с такими данными - на Манхэттэне в Рокфеллер-центре надо сидеть.
Я пишу не выдумывая, а зная точно, что аварийный маяк срабатывает автоматически при перегрузке в 10 g, то есть при крушении/взрыве/разваливании самолета в воздухе. Маяк не сработал, иначе самолет был бы найден. Обломков нет. Масляное пятно могло появиться хоть откуда, радары самолет не засекают... Нужно проверить, что именно перевозилось грузом. Была похожая история - в Африке пропал самолет, груз - бриллианты на несколько миллионов долларов. Ни крушения, ни пилотов, ни груза - НИЧЕГО...
Пока нет версий в пользу теракта или катастрофы. 777-200 феноменально надежная машина. В горизонтальном полете отказы оборудования, все-таки маловероятны. Большая часть отказов проявляется перед взлетом, во время взлета и во время посадки.
Если бы теракт - кто-то бы взял ответственность, да и сделал бы это громко. В противном случае - бессмысленный теракт. Главное в теракте - привлечь внимание к проблеме и устрашить. Тут этого нет.
Очень похоже, что самолет все-таки угнали или посадили на воду. Но вот зачем????
Ага, следите за новостями, скоро лайнер появится вновь в точке исчезновения и часыу них будут отставать на время как положено...
вчера промелькнуло в новостях,а гудки на телефоны пассажиров проходят.но не снимают..вот и думай,как это
Жаль людей, жаль самолет.
К сожалению, исчезновение самолета с радаров на эшелоне может означать только катастрофу, причем скорей всего полное разрушение самолета в воздухе. Если бы можно было просто щелкнуть переключателем и исчезнуть с радаров, то американцы не стали бы тратить миллиарды на разработку F-117.
Учитывая, что 777 чрезвычайно надежная машина, унесшая всего 3 жизни за 20 лет (и то по глупости пилота) версия теракта приоритетная.
Теоретически возможно уйти от контроля диспетчеров, отключить ответчик, уйти из зоны "КОНТРОЛЬ", опустится на пмв на морем и изменить курс, после чего либо посадить у черта на куличках либо в море утопить. Но тут тоже есть нюансы, расход топлива на 39 000 и на 500 футах очень разный, так что далеко уйти не могли, хотя как далеко, километров на 500-1000 хватило бы, а обследовать район радиусом 1000 километров - очень тяжело.
Ребета, давайте будем реалистами.
4 гражданина Ирана по поддельным паспортам.
Внезапно исчезнувший над морем самолет. (Помните самолет из Сочи со смертинцей?)
Чудес не бывает - это терракт.
Думается мне - скоро найдут на воде обломки....
Буду рад ошибаться и радоваться с вами, если люди будут живвы,
но пока я на 99% уверен, что всё плохо.....
а не может самолёт разбиться, а телефон продолжать работать? Сумочка женская куда-нибудь отлетела и телефон внутри цел остался. А по работающему телефону нельзя координаты телефона найти? Хотя бы район поиска?
Один вопрос. А откуда стало известно, что два человека, попавших на борт по чужим паспортам, именно граждане Ирана?
Только что передали, что эти двое которые летели по чужим паспортам для иммиграции в Европу. Иранцы, никакие они не террористы. Про ФБР такого нигде не слышал, слежу, так как куплены билеты на этот рейс, лечу с женой ч/з 2 недели НСК -Пекин - КЛ и обратно как раз наш рейс КЛ - Пекин Малайзия АЙР
искать нужно в радиусе от точки разворота на расстояние, которое он мог преодолеть имея запас топлива. как на воде так и на суше. а они все в южно-китайском море барахтаются. или не выдают особенности операции в целях безопасности.
правда как то все странно боинг 777 это же не кукурузник чтоб такую махину ненайти и черные ящикии сигнал должны подавать помойму дне 7 идет сигнал от них главное чтоб люди живы были бермудский треугольник говорят же нельзя там летать
Да уж мистика какая то!то корабли то самолёты в этом месте пропадают!
http://newsland.com/news/detail/id/225022/
Может их засосало в бермудский треугольник?
Что то не так..., не может быть чтобы не могли найти, кому то это нужно... что бы не нашли, или вообще не ищут, или просто ищу но не там. Захотели бы если пилингнули бы мигом, сам самолет напичкан электроникой, каждый пассажир до зубов весь в электронике. Или СМИ где то что то недопонимают, и не дослушивают, и пишут черти-что...
На Байкале летом 1983 года в шторм затонуло судно "Академик Шокальский". Затонуло на глазах очевидцев и не очень далеко от берега. То есть место было известно. Так вот - в процессе поисковых работ СУДНО НЕ СМОГЛИ ОБНАРУЖИТЬ. Наш Байкал - великое чудо природы и шутки с ним плохи... А тут речь идет о мировом океане. И если уж тут, зная примерное место крушения, не смогли найти, то чего уж говорить об океане и когда место не известно. все равно что искать иголку в стоге сена.
Года 4 назад в тех же морях мгновенно и бесследно изчез российский сухогруз.
убеждена в вероятном угоне, но не во взрыве и падении в море.на что масса доводов физики и простой логики. угнать можно куда угодно. до пекина полет 6 ч, пролетел не более 2,без дозаправки он мог лететь еще часа 4. не так далеко афганистан, саудовская аравия, пакистан и примитивные частные острова, куда можно посадить лайнер имея равнину.
А был ли вообще рейс и самолет в действительности? Над теми местами когда летишь ночью, то что вверх посмотришь, что вниз, одинаково - вверху звезды, внизу рыбаки и пр.
А откуда узнали, что по чужим паспортам иранцы были?
Если версия террористов и взрыв в воздухе... То как они через проверку зашли на борт? Имея взрывчатку
Вот ещё вопрос. В первый день, как пропал самолёт, где-то я слышала в новостях, что на нём летело 26 ФБРовцев...Потом эта информация резко пропала и больше её не упоминали. Это у меня глюк был или просто засекретили инфу?
Просто, если это правда, то вполне возможно, что это и было причиной исчезновения самолёта (взорвали, угнали и т.д.)
Вот и информация появилась.
Ближе к месту событий
Родственников пассажиров пропавшего самолета предупредили о том, что следует готовиться к худшему.
"Мы призываем и требуем от малазийской стороны прилагать все большие усилия, начать расследование в кратчайшие сроки и предоставить необходимую информацию Китаю в кратчайшие сроки", - заявил представитель министерства иностранных дел Китая Цинь Ган.
Власти Малайзии в очередной раз предложили привезти в Куала-Лумпур всех родственников пассажиров пропавшего самолета с тем, чтобы они были ближе к месту событий.
Однако как минимум один из родственников - Го Цишунь, чей зять находился на борту самолета, уже сказал, что не видит смысла вылетать в Малайзию.
"Если мы поедем в Малайзию, то там нам придется просто ждать, как мы это делаем сейчас в Пекине. Если мы вылетим в Малайзию – на кого мы там сможем положиться? Большинство из нас не говорят по-английски", - сказал он в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.
Угнали и продали на запчасти.....)