NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Уголовник из Новосибирска обманул более 10 воронежских стариков

Уголовник из Новосибирска обманул более 10 воронежских стариков

Новосибирский уголовник по телефону обманул более десяти воронежских пенсионеров, которым говорил, что их родственник совершил ДТП, и предлагал им заплатить за «урегулирование» вопроса.

Об этом сообщает ГУМВД по Воронежской области. Полиция выяснила, что при помощи обычного телефонного справочника 31-летний житель Новосибирска находил в Воронежской области телефоны людей пожилого возраста, чаще всего женщин.

«По телефону он представлялся должностным лицом органов внутренних дел либо адвокатом. В убедительной форме рассказывал вымышленную историю о том, что их родственник совершил ДТП. Ситуацию он предлагал урегулировать денежной суммой — от 50 тыс. до 250 тыс. руб.», — говорится в сообщении. Как правило, доверчивые люди соглашались.

В назначенное время деньги у потерпевших забирал водитель и за небольшое вознаграждение отправлял их на счет новосибирца. Вскоре выяснялось, что родственники пенсионеров не являлись участниками ДТП. Воронежской полицией установлена причастность подозреваемого к совершению более десяти эпизодов мошенничества. Сам он неоднократно судим за кражи, грабежи и аферы. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления