NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Резидент технопарка записал понятные видеоролики по школьному курсу физики

Резидент технопарка записал понятные видеоролики по школьному курсу физики

Резидент технопарка новосибирского Академгородка, группа компаний «Тион» запустила проект GetAClass, предназначенный для доходчивого обучения школьному курсу физики.

Пока создатели проекта опубликовали на сайте 23 бесплатных видеоурока в рамках программы по физике для 7–8-х классов, в том числе про закон Гука, силу трения, инерцию, свободное падение, центр тяжести, закон рычага и т.д. «Все началось с турнира юных физиков в Академгородке, а потом мы начали думать, как увеличить плечо этой затеи», — объяснил гендиректор группы компаний «Тион» Дмитрий Трубицын. Ролики снимали в течение года, бюджет проекта пока составил около 5 млн руб.

Теперь создатели GetAClass готовят видеоуроки по физике для старших школьников, которые помогут им подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также видеоуроки по математике. На сайт уже выложены серии задач для старших школьников, кроме того, на нем могут регистрироваться школьники и учителя, чтобы совместно решать и проверять задачи.

«Большинство школьников недостаточно мотивированы, чтобы усадить себя за книжку, поэтому мы сделали курс, который сочетает, с одной стороны, привлекательный видеоряд без «говорящей головы», а с другой стороны — достаточное проникновение в тему», — уверяет Трубицын.

Справка: «Тион» – созданная в Новосибирске группа компаний, которая занимается разработкой, производством и продажей современных очистителей воздуха. Производство отлажено на Бердском электромеханическом заводе (БЭМЗ) и в Китае, разработка — в Технопарке новосибирского Академгородка.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено группой компаний «Тион»

Пример видеоурока
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления