27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

7 мар 2014 в 08:44

"Приходит домой к полуночи, а вставать ему в 3-4 утра"
А что, смену через сутки совсем никак поставить, чтоб они не выспавшиеся на работу не пёрлись или уж тогда пусть 2 смены с 6 утра до 6 утра стоят, а потом уж честно домой на отдых - так проще и легче, много кто так работает при круглосуточном цикле.
Глупая отмазка какая-то, как на стихийное бедствие или форс-мажор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2014 в 08:45

Прошу пропустить этот комментарий, хотя повторял уже это. Но вынужден ещё раз говорить. Теперь, надеюсь, всем понятно, кто виноват в беспределе на дорогах. Ни жестокие наказания, ни лишение прав не спасают от огромного количества "глупых" ДТП. Неотвратимость наказания (любого, пусть даже легкого) плюс ежедневная профилактика и идеологическая обработка водителей, включающая в себя как обязательный элемент ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!!! А если личные примеры вот такие, что с рядовых водителей взять? Ну объясните мне, сотрудники ДПС, как можно врезаться в ПОПУТНЫЙ транспорт? Слова "держи дистанцию" - пустой звук?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
7 мар 2014 в 08:47

Не будет порядка, пока сотрудники праоохранительных органов сами преступают закон. Как они могут наказывать водителей, а после работы совершать те же нарушения?
Значит, ты не веришь в то, чем занимаешься, не понимаешь предназначение своей работы.

Яяяя
7 мар 2014 в 08:51

знала его. как же так. помним. любим. скорбим

ОТВЕТИТЬ
Апр
7 мар 2014 в 08:58

Один сотрудник на лексусе, второй на джипе в 27 лет. Откуда деньги-то на такие автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:38

Нарушают сотрудники гибдд каждый день и не по одному разу. Замечают это раз в месяц! Нужно что бы гаишники гаишников ловили!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 09:48

«Начало смены в 6 утра. До этого еще надо приехать и получить оружие. Смена заканчивается в 6 вечера, после надо доехать до места развода, причем надо дождаться всех сотрудников, где бы они ни находились. Потом сдать оружие. Домой сотрудник попадает к полуночи, а вставать ему в 3–4 часа», — рассказал Павел Алексеев.
Ну значит нужно поставить вопрос о соответствии руководителей занимаемым должностям, если они не могут организовать нормальный график работы

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 09:51

"...На 42-м км трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий «Лексус» столкнулся с попутным грузовиком, от удара иномарка загорелась — полицейский не выжил. По предварительным данным, одной из причин аварии могла стать дымка, висящая в те дни над дорогой..."

Т.е. на сотрудников полиции требования п. 10.1 ПДД не распространяются? И у них причиной становится дымка, гололёд, туман, ночь, ветер и т.п...

ОТВЕТИТЬ
Грейдер
7 мар 2014 в 10:01

Виноват будет водитель грузовика, припарковавшийся в неположенном месте, из-за которого пострадавший не заметил троллейбуса.

7 мар 2014 в 10:07

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Anna
7 мар 2014 в 10:14

Вот интересно: пишут что пока не известно был он пьян или нет... А на сколько мне известно кровь берут сразу, тем более что он был в больнице

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 мар 2014 в 10:47

Безнаказанность и круговая порука в ГИБДД - вот причина таких аварий!
Какую службу надо создать для борьбы с нарушителями правил из ГИБДД?????

7 мар 2014 в 10:50

Буквально седня по дороге на работу решил: пора на них начинать стучать. Сначала был инцидент вчера или позавчера с гайской машиной, ну мало ли что у кого как. Успокоился. Но сегодня другая гайская машина опять вовсю опасно ездила и на красный свет проскакивала.
Года 2-3 назад гайцы ездили примерно, а последнее время начал такое замечать, что пора выкладывать записи регистратора на ютубу и писать им жалобы

ОТВЕТИТЬ
Hellen
7 мар 2014 в 10:52

Ну сколько ж можно это мусолить..
Оставьте, пожалуйста, человека в покое.
Серенький, что ж ты рано так.. Куда спешил?

интересненько
7 мар 2014 в 10:56

теперь при случившемся ДТП можно смело говорить, ну что Вы он нарушил правила, превысил скорость, врезался в попутное авто, прост по тому, что банально устал...
это будет применяться ко всем водителям, или исключительно к сотрудникам правоохранительных органов?

горожанин
7 мар 2014 в 11:14

"Провинившегося сотрудника ГИБДД, как например Алексея Мозго, будут травить все..." - интересно почему Мозго провинившийся,а не преступник,почему требование наказать его-травля?

Такое имя
7 мар 2014 в 11:27

человека нет, люди вы понимаете??? пьян, не пьян, летел, не летел, человека нет, совсем нет. Вечная память, Серёж

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 11:49

жаль жену и дочку

Анастасия
7 мар 2014 в 11:55

Какие же все злые...ужас какой-то.
Человек умер ,а вы его поливаете...
Терпения родственникам и близким!!!

ОТВЕТИТЬ
Чукча
7 мар 2014 в 12:22

Может их служебным автобусом развозить, раз засыпают на ходу после работы?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 12:31

Царствие небесное. Жене с дочкой сил. Очень грустно, когда уходят так страшно, глупо и рано.

7 мар 2014 в 13:12

++Вся страна стонет от [манеры вождения] судей и прокуроров. Этих «автолюбителей» наказать невозможно. ++

Мало кто обратил внимание - а ведь это абсолютная правда.
Менять нужно законы...

По поводу графика работы есть вопросы.
Откуда такое странное начало в 6 часов утра?
На той же ж.д начало смен в 8 часов утра - что более логично...

ОТВЕТИТЬ
знакомая
7 мар 2014 в 13:28

Люди да вы чего? Человек погиб. Достоверно известно, что был на службе после второго дня - явно не разъезжал на своей машине по городу. А те кто его "видел якобы" - вы что у всех гонщиков номера запоминаете? Эх Сергей!!! Соболезнования родителям, сестре, жене и маленькой дочке. Судьба.

ОТВЕТИТЬ
вася
7 мар 2014 в 14:09

Я думаю нужно государственных служащих за злоупотребление своим служебным положением сажать в тюрьму. Нарушил гаишник ПДД - в тюрьму. Хотя обычного человека за тоже нарушение просто штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Забавно
7 мар 2014 в 14:12

На тему соблюдения режима труда и отдыха рекомендую: очень старый, но никем не отмененный норматив – пункт 11 постановления СНК СССР от 24.09.1929 г.». Таким образом, при 12-часовой рабочей смене время отдыха перед следующей сменой должно составлять не менее 24 часов.

7 мар 2014 в 15:02

Жалко парня. Молодой совсем.

Ваня Чапман
7 мар 2014 в 15:19

Всегда сочувствовал людям в форме. Молодой мужик, семья... Подозреваю, что он просто заснул за рулем. Очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 15:34

В гибдд надо сотрудников брать после 30лет .

ОТВЕТИТЬ
Макака
7 мар 2014 в 15:34

"Благим" - сокращенно от "благодатным". Когда это мат стал благодатным? Покорежило немного от заголовка. Как человеку сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 16:47

До тех пор пока в ДТП с участием инспекторов ГИБДД будут виноваты "погодные условия" или "усталость" - это будет продолжаться. Сколько людей у нас в стране работают по 12, а то и больще часов и ничего добираются домой после работы, но если инспектор ДПС отработал 12 часов значит можно и по встречке, и тралик протаранить от усталости

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 16:53

В СССР всё было плохо ... Тоталитаризм , и всё такое ... Железный занавес ...
Сейчас то уже свобода и демократия , так в чём дело ??? Почему творится такое в свободном , демократическом и правовом государстве , а ???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мар 2014 в 17:45

Есть простое правило-устал до состояния обезьяны,-езжай на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 18:36

Судя по материалу заметки и комментариям к ней , в РФ закон не имеет одинаковой силы для всех граждан ?? )))))))))))))))))))
Какое необычное "правовое государство " ...)))))))))))))))))))))
Это и есть свой , особый путь развития ??? ))))))))))))))))))))

Этимолог
7 мар 2014 в 19:49

К сожалению, новость не удивила.

Алекса
7 мар 2014 в 20:15

Люди, вы что пишете? 28-летний парень погиб, ребенок остался без отца, молодая вдова,что тут обсуждать?человека не вернуть, большое горе для множества людей.не дай бог такое испытать в жизни...

доктор
7 мар 2014 в 21:41

Сотрудники МВД несут тяжелую, смертельно опасную службу,многие - ветераны боевых действий,защищают закон и каждого человека в отдельности.Они и должны иметь хорошие машины, а не папенькины сынки-бездельники. Скорбите о гибели парня!

Василек
7 мар 2014 в 22:07

Наверное он был элементарно не пристегнут.

vvv
7 мар 2014 в 22:47

у меня муж работал в ментовке 12 лет - заставила уйти, так как мне нужен вменяемый муж, а не вечно невыспавшийся невротик. И никаких горячих точек - замужем хочу быть, а не вдовой. И заработанные на такой работе деньги не нужны никакой нормальной жене, любящей своего мужа, и, повторюсь, если она не хочет стать вдовой

Фото пользователя
8 мар 2014 в 00:35

Этот беспредел на дорогах остановит только одна женщина.
В черном, с косой на плече. Всё печально.

Парня, безусловно, жаль. НО! Где те командиры, которые должны всем своим подчинённым внушать ЕЖЕДНЕВНО, что правопорядок в стране, в том числе на ее дорогах, зиждется не только на правилах ПДД, но и на примерах поведения самих ГАИшников. И совсем, в данном случае, не важно был он пьян или уставший. Устал!- не садись за руль! Ведь это большое счастье, что он никого не потащил за собою. Я знаю многих женщин, которые работают сутками. И отработав их, они садятся за руль своих недорогих авто и едут домой. Я так думаю, что им не будет снисхождения, если они попадут в ДТП. Не важно кто ты! Важно какой ты! На дороге все равны!

Б.мент
8 мар 2014 в 22:10

В РОВД (ОП) и вневедомственной охране служба день-ночь-48. Иначе. "День", затем ночь и день отдыха, порядка суток, затем "ночь", после этого 48 часов отдыха (около 2-х суток). ДЧ (сутки) меняется тоже в 9-00. Чтобы и служба мёдом не казалась, и л/с отдыхал. Про "усиления" и прочее молчу, тут уж никуда не денешься. Странный какой-то график службы в ДПС.... Вообще-то есть соответствующие приказы и распоряжения министра.

Чех
8 мар 2014 в 22:11

Соболезную родным и близким.

Антон
9 мар 2014 в 08:14

У самого был такой джип. Честно говоря остановить его на скользкой дороге при хорошей скорости практически невозможно. Все разговоры про то откуда деньги на такой "дорогой джип" бред. Сам был в серьезном дтп на такой машине. Спас ремень и ангел хранитель. Приношу свои искренние соболезнования родственникам и близким Сергея.

ОТВЕТИТЬ
правда
9 мар 2014 в 09:42

Люди !!! Вы посмотрите,что вы делаете,у вас что души нет,человек погиб,а вы его х а я т е,кто выражает соболезнование вы (- - -) ставите,это кощунство ,души у вас нет,или только из-за того ,что он сотрудник,ну тогда город совсем деградировал.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
9 мар 2014 в 14:04

Т.к. столкновение не лобовое то умер он не от травм, по ходу!

Фото пользователя
9 мар 2014 в 16:34

Отважный троллейбус остановил беспредел.

против
9 мар 2014 в 23:35

мнимая вседозволенность представителей власти непременно ведет к подобным ситуациям.

Честь, Совесть и Доблесть - вот чему нас учили в Высших Военных Вузах.

санек
10 мар 2014 в 12:26

Ребята о чем реч, высоких слов не надо ! Каждый раз после смены инспектора вместе с командирами устраивают небольшой сборчик кто с пивком, кто с винцом, а кто и с водочкой так сказать подведение после смены. Усталость и алкоголь рождает такие последствия. Где внутренняя безопасность непонятно. Что говорить система полностью гниет и причем как известно с головы.

Алонсо
10 мар 2014 в 12:26

Может тормоза отказали или электронику перекрыла и авто само газануло?

Читатель
10 мар 2014 в 18:51

Крайними, как всегда, врачи окажутся - не спасли((

ратмир