18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
6 мар 2014 в 17:31

Перевозчики теперь скажут, что и ЦУГАЭТ врет?)))))

Макс
6 мар 2014 в 17:32

Хочу чтобы у нас было как в Кемерово!!! время час ночи, а транспорт ходит! Я когда увидел транспорт в это время, был сильно удивлен!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 17:32

«заставлять своих водителей соблюдать графики движения»
Вот это насмешили!

vbn
6 мар 2014 в 17:33

какие 22 часа...в 20.30 автобусы 1197 (97) и маршрутки 1118 едут пить чай по домам

брызги вместо дыма
6 мар 2014 в 17:35

недавно в десятом часу вечера пытались из гостей с конечной МЖК (Снежиной) добраться до Волочаевского ЖМ. Куча автобусов в отстойнике и ни одни не взял пассажиров, все уехали. А маршрутки вообще разворачиваются не доезжая до остановки. Вот так вот!
А по поводу простоев, обратите внимание на послерабочее время на золотой ниве - по 10 минут стоят как автобусы, так и троллейбусы...
У них у всех же вроде есть GPS/ГЛОНАСС (по которому даже остановки объявляются), в чем проблема нарушения отслеживать по нему и штрафовать за простои на остановках и невыезд на маршрут?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мар 2014 в 17:35

А маршрутка от Затулинки до МЖК еще существует? Как-то раз пытался дождаться, но ничего не вышло из этой затеи.

ОТВЕТИТЬ
трям
6 мар 2014 в 17:38

еще 10й троллейбус после 20.30 по 40 минут приходится ждать и не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость из тайги
6 мар 2014 в 17:39

А дальше что? как говорил Путин посадки где? Или как обычно пальчиком погрозили и все?

6 мар 2014 в 17:41

вот и нечего удивляться пробкам и растущему числу легковых авто

If
6 мар 2014 в 17:44

Напротив мэрии прям стоят по пять минут, сегодня лично наблюдала в 9 утра в сторону автовокзала

Елена
6 мар 2014 в 17:45

С ул.Добролюбова в 21.00 тоже уже не доехать до МЖК. 14 маршрутка уже не ходит. Один раз чудом удалось уехать и то, водитель всю дорогу ворчал зачем он вообще поехал по маршруту, вот народу нет совсем.

Рабочий.
6 мар 2014 в 17:47

Не штрафовать надо, а лишать прав на месяц, например. Что бы человек понимал, что придется голодом сидеть.

ОТВЕТИТЬ
siberian pedestrian
6 мар 2014 в 17:49

так так, а где неуловимые маршруты затулинки и краснообска?
ибо после 10 ни до маркса, ни с маркса не доехать.

а еще про единый проездной говорят...сначала б работу маршрутов наладили бы... сметану б им за вредность что ли выдавайте ( это юмор )

6 мар 2014 в 17:51

Хотелось бы также узнать какое наказание ждет нерадивых перевозчиков

6 мар 2014 в 17:53

С конечной остановки Земнухова (Родники) после 21.00 вообще не реально найти маршрут автобуса 28,в сторону центра.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
6 мар 2014 в 17:56

Передавайте маршруты более ответственным перевозчикам...

гость
6 мар 2014 в 17:56

летом 1150 по выходным часами ждал

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 мар 2014 в 18:03

Так лишите их лицензий! Мы платим за проезд, а не за простой.

Фото пользователя
6 мар 2014 в 18:08

Оштрафовали за длительные стоянки 28 и 13, а они как ни бывало - как стояли по 1о мин на Маркса и Речном соответственно - так и стоят себе, и чёрт им не брат!

доброжелатель
6 мар 2014 в 18:21

17 рублей-это не оплата за проезд! поэтому и дальше так будут работать!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 18:23

Единственная надежда и опора - легендарный 13-й трамвай. Уезжаю из центра на нем в 23.00

пассажир8
6 мар 2014 в 18:23

Что-то не видно результатов этой шумихи ! Никогда еще транспорт не ходил так плохо. Автобусы 8 из Академгородка после 21 часа не ходят, приходится ездить в грязных, холодных и набитых стоящими людьми маршрутках. Рязановская еще 10 лет назад запомнилась рассуждениями о том, какой сейчас пассажир разборчивый пошел, стоя ездить не будет, и как заботливая мэрия старается при закупке новых автобусов, результат - закупили холодные автобусы с малым числом сидений. Так что ей не впервой называть черное белым.

6 мар 2014 в 18:37

полишать лицензий.
хватит уговоров и разговоров.

тесак
6 мар 2014 в 18:42

ещё раз повторяю самые плохие маршруты 1232 1113 до педа с 21 00 неуехать на речном стоят 20 минут что вы врёте про контроль.

6 мар 2014 в 18:45

Только огромные штрафы помогут исправить эту ситуацию с ОТ.

водила
6 мар 2014 в 18:59

будет оплата за работу , тариф ,можно и как в кемерово и как в берлине

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 19:12

Люди, а что вы только в коментах тут высказываетесь? Пишите официально и требуйте ответ. В городе - хозяины люди. Требуйте свое!

Мимо крокодил
6 мар 2014 в 19:18

Сограждане, сотрясать воздух и возмущаться этим будем до тех пор, пока ВЕСЬ транспорт не станет муниципальным. Неужели непонятно, что частные перевозчики занимаются зарабатыванием денег, а не перевозкой пассажиров. Их тоже можно понять, кушать же хочется. PS: передаю "привет" автобусному маршруту N5, надеюсь, свидимся:)

ОТВЕТИТЬ
Нвкз
6 мар 2014 в 19:25

почти всю жизнь прожила в Новокузнецке, в Новосибирск переехала 2 года назад. Так вот автобус в 1 час ночи или в 5 утра - это для нас обычное дело. Это норма. Какого же было моё удивление, что после спектакля в театре Оперы в 21.30 я с трудом уехала домой на 5-ый, автобуса пришлось ждать почти 40 мин. Столица Сибири.....

ОТВЕТИТЬ
ЧИТАТЕЛЬ
6 мар 2014 в 19:43

А как быть если автобус и вовсе проезжает остановку. Вчера с родственницей ездили с Затулинки в СибГигант на пр.Энергетиков.Затарились,стоим на ост.Лесоперевалка,прождали минут 20 автобус №14( 1204),,едет и едет мимо с пассажирами напролёт.Видно на выход никого не было да ещё здесь стоял троллейбус и попёр.Так обидно было,т.к. нам ехать-то до Затулинки да ещё с пакетами.Пришлось с пересадкой ехать. Как зто понимать?!...

ОТВЕТИТЬ
лорик
6 мар 2014 в 20:51

да ладно! а где в списке 264 автобус? я не могу уехать на нем вечером после семи тридцати с начала декабря прошлого года.

татьяна
6 мар 2014 в 21:21

А как же 1096 или он 96 Его уже в 19 ч 40 мин на маршруте нет Это вообще рекорд

ОТВЕТИТЬ
Точно
6 мар 2014 в 21:24

Во- во! Уехать после 19, если повезет , после 20.00 на маршрутке 12 просто нереально! Вчера стояла на остановке, прочитала на информационном табло, что у 12 маршрутки окончание работы в 23.37!!! Фантастика! Смешно!

6 мар 2014 в 21:24

почему нет в списках неуловимых автобуса № 1129 ?.....

маруся
6 мар 2014 в 21:30

Ну, нашли неуловимые маршруты, санкции будут, или так опять одни разговоры? Совсем недавно Знатков неделю дал им на исправление
И, вообще, есть ли проверки на маршрутах? На ВСЕХ автобусах 189 маршрута не дают билеты по картам, да, и обилечивают через одного

ОТВЕТИТЬ
андрей
6 мар 2014 в 21:46

Попробуйте сесть на маршрутку 1009 на промежутке от Плановой до Новосибирска-Главного.Она даже днём там не ходит.

Пират
6 мар 2014 в 21:48

Наконец-то в Новосибе за транспорт взялись. Если Знатков наведет в этом бардаке порядок, то он будет вне конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
Джел
6 мар 2014 в 21:55

Что-то я про 44 маршрутку ничего не увидела. После 21 на ней редко уедешь. А если и сядешь в нее, то она либо до Барахолки идет, либо еще где-нибудь высадит.

Фото пользователя
6 мар 2014 в 22:12

Нет смысла перечислять маршруты,остановки,время суток...так как ситуация везде одинаковая...Транспорт должен быть не комерческий.а муниципальный. Водитель должен получать фиксированую зарплату,а график работы транспорта должен быть двухсменный,как было в "ПЛОХОМ СССР"...Факт!!

Левый Берег
6 мар 2014 в 22:14

А самый неуловимый троллейбус всех 12-ти месяцев-это №29 (Северо Чемской ж/м - Пл.Калинина).

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 22:32

Коментаторы не хайте водителей автобусов!Рыба гниет с головы,отсюда и выводы делайте,кто развалил ОТ???Все это безобразие(мягко сказано) придумали Городецкий с Ксензовым и сотоварищи.И никто не поедет после 20.00-21.00 на круг,просто солярки сожгеш на 500-800р.а пассажиров с денгами на 200.Пока не будут оплачивать по часам на линии,так и будет продолжатся.А если начнут казнить водил не подъемными штрафами,просто побросают все и пойдут кирпичи возить!!!

ОТВЕТИТЬ
Лиса
6 мар 2014 в 22:40

А скажите пожалуйста - куда подевался автобус с волшебным номером 3 ???? после 20ч. вечера с конечной остановки Вокзал Главный ---не езжу уже почти год !!!! Раньше уходил " последний от19-50 до 20.... Сейчас наверное уже такого времени на этом маршруте НЕТ ????

горожанин
6 мар 2014 в 23:14

Еще маршрутка 1031, дождаться порой не реально. по 40 минут ждем

Мария
6 мар 2014 в 23:23

На днях в 7 утра ждала 53 маршрутку (353) на конечной в Гвардейском, 45 мин не было не одной машины... В итоге опоздание на работу и простуда.....Кто-нибудь когда-нибудь будет отвечать за отсутствие машин на линии? или это так и дальше будет продолжаться??? Если не могут и не хотят работать. то уступите рейс другим перевозчикам. думаю желающие найдутся...

витмед
6 мар 2014 в 23:28

а почему все молчат, когда автобусы и маршрутки простаивают на остановках?

доколе
6 мар 2014 в 23:36

Спасибо мэрии за развал транспортной системы города, превратили социально значимую функцию в бизнес, доходную часть отдали предпринимателям, а расходную часть (неудобные маршруты и неудобные часы) решили списать на горожан.
Нам не нужна такая транспортная система, которая заставляет пересаживаться горожан на старые авто.

010
7 мар 2014 в 01:22

Люди! Я с 2006 по 2011 годы писал жалобы в мэрию, цугаэт, министру транспорта, губернатору, премьерам и президентам РФ, 5 лет(!) на автобус №3 что рано утром и вечером после 20:00 они не ходят! В ответ одни отписки и пересылки между ведомствами, в отписках что примем меры! До сих пор всё на своём месте! Сейчас это громкие лозунги перед выборами! Выборы скоро а мер не примут никаких!

ОТВЕТИТЬ
ВЕРА
7 мар 2014 в 08:41

Маршрутка № 18 с конечной (Чистая слобода) после 18.00 чаще всего идет только до Маркса.

Елена
7 мар 2014 в 08:55

Ксензов - альтернативно мыслящий человек, так уже нареформировал транспорт, что общественного муниципального транспорта уже нет, а скоро не будет и часного...

654632132
7 мар 2014 в 09:24

есть подозрение, что хорошо все с бизнесом у них, раз позволяют себе простаивать и (или) проезжать мимо остановок. Власти должны не реагировать на их "бизнес убыточен, надо повышать стоимость проезда".

Загрузка...