21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

6 мар 2014 в 15:01

Что не говори, но Путин в отношении внешней политики большой молодец.

ОТВЕТИТЬ
оля
6 мар 2014 в 15:01

и все время - "единогласно". только "единогласно". Ни капли сомнения. И ведь как быстро! По такому сложнейшему вопросу. Ну прямо ничего нет подозрительного!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:03

Поддерживаю Президента!
Своих в беде бросать нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:04

И главное так уверенно объявили, что последние сомнения отпали. Теперь Президент может не волноватся депутаты ЗС НСО за него. Может у него и были сомнения - мало ли. А тут с утра такая благая весть. У ВВП аж от сердца отлегло - ПОДДЕРЖАЛИ!!! А чё дней то раздумывали. Очереди ждали или сомневались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:05

НЕ хотелось бы конфликтов. Ни к чему хорошему они не приведут.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:06

а у них когда-то было мнение идущее вразрез?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:07

Депутаты всё дальше от народа.

Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:09

Было бы странно, если бы они высказывали все свое мнение, а не мнение "партии".

ОТВЕТИТЬ
Тата
6 мар 2014 в 15:10

Ну наконец то мы услышали дельное сколько можно об нас ноги вытирать правильно говорят эсперты теперь будет возможность заняться внутренним рынком и поддержать своих производителей чего у нас в России нет все есть нам не привыкать выживать хоть наше производство может вздохнет

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
6 мар 2014 в 15:13

Ну. Заявили. Дальше то что? Поборы с бюджетников?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
6 мар 2014 в 15:13

А я не буду помогать украинцам. У меня есть родители, у которых Юрченко забрал компенсацию, так что мне есть куда потратить деньги. Тем более, что мои родители меня никогда не предадут.

ОТВЕТИТЬ
12
6 мар 2014 в 15:15

интересно, что бы было, если бы они заявиле о решительной неподдержке Путина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:24

В детском садике иногда проводят тест "на лидерство": всем детям дают сладкую кашу, а одному несладкую...Потом у всех детей спрашивают: "сладкая ли каша была?", испытуемого спрашивают в последнюю очередь...
Вот больше чем уверена, что для наших депутатов бы единогласно каша была бы оооочччееенььь сладкой...

ОТВЕТИТЬ
NetVoine
6 мар 2014 в 15:25

" ...Мы считаем безответственным поведение тех российских и петербургских политиков, которые приняли участие в постыдной кампании в поддержку ввода войск в Украину, развернутой в последние дни.
Мы призываем президента России отказаться от силового вмешательства в дела независимой Украины, и от провокационной политики угроз.
Нет – войне!
Григорий Явлинский, Борис Вишневский, Александр Кобринский и др."

ОТВЕТИТЬ
Укроп
6 мар 2014 в 15:27

Да как то странно все это с Украиной и революцией....по телефизору российскому, всю ситуацию подают только с одной стороны..а хотелось бы послушать и вторую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:36

Я очень против. Людям кажется его позиция с Украиной правильной, по той причине, что нам всё показывают односторонне. Хорошо, что интернет не закрыт, как в Северной Корее. Можно найти материалы, аргументы, и от других сторон и увидеть картину, не только "глазами Путина".
Но у большинства нет ни времени, ни желания разбираться.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:38

Кто-то похоже начинает заигрываться, играет нашими судьбами то в Олимпиаду, то в войнушку, то в футбол.......

ОТВЕТИТЬ
Фрезерный станок
6 мар 2014 в 15:38

Прежде чем решительно ( а попробовали бы "нерешительно":) ) поддерживать, нужно дождаться Референдума. Или хотя бы вопросов, которые вынесут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:40

Я хоть и не депутат, но тоже решительно поддерживаю позицию Путина по Украине.
Во внешней политике Владимир Владимирович - как рыба в воде.

ОТВЕТИТЬ
Че
6 мар 2014 в 15:51

Уважаемые, а вы не допускаете мысли, что вас нагло обманули? Что в действительности все не так, как в телевизоре? Почему у вас нет желания почитать, что пишут сами русские, живущие в Донецке, например? Зайдите на их форумы, почитайте их СМИ. Ваш мир перевернется.

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
6 мар 2014 в 15:55

Чем тверже власть президента в стране тем решительнее его поддерживают депутаты. Не могу понять, это культ личности или нам достался очень мудрый руководитель, который безошибочно ведёт нас к процветанию и депутатам только и остаётся что поддерживать его в этом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 15:56

Вот так бы "решительно" высказались депутаты против проведения очередной "развлекаловки" - ЧМ по футболу, на который опять, как в "черную дыру", бухнут наши денежки, так необходимые НСО на строительство метро, дорог и много чего еще....

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
6 мар 2014 в 15:56

С народом, не желающим воевать со своими, стало быть, депутатам советоваться уже не надо... Ну что ж, на Украине депутаты примерно так же себя вели.

Вася
6 мар 2014 в 15:57

Наши чиновники всегда бъются за права и свободы тех кто живёт вне границ терртории РФ.
А когда права простых жителей Новосибирска начнут защищать???
право на образование, медецину, экологию и т д?????

ОТВЕТИТЬ
123
6 мар 2014 в 15:57

Не поддерживаю. Мужа жалко. И сына.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 16:06

Там на вверху и без их поддержки разберутся,пускай лучше своим городом занимаются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 16:08

Позиция силы сейчас нужна именно для обеспечения будущего России. Если бы Россия не объявила о решении ввести войска в Крым для стабилизации обстановки, свои войска для стабилизации уже ввели бы "гаранты мира и безопасности всех людей на планете" :( Другое дело, что эти гаранты сумели поставить себя так, что им все слово сказать бояться, куда бы они войска не вводили :( Путин же решил действовать так же, почему и нам не быть гарантом, и все так называемые западные партнеры показали свое истинное лицо по отношению к России. Но хочется верить, что это начало конца гегемонии заокеанского гаранта! Ура евразийскому союзу и новой валюте! Я не думаю, что Глазьеву разрешили бы высказать свои соображение о ней просто так, это точно было прощупывание почвы.

Наталья
6 мар 2014 в 16:14

Украина и Россия всегда были и будут вместе

ОТВЕТИТЬ
война идёт уже очень давно
6 мар 2014 в 16:21

Некоторые российские эксперты и медийные фигуры до сих пор утверждают, что события на Украине – это исключительно результат недовольства граждан страны президентом и правительством.
Да, в любом обществе всегда есть какая-то прослойка людей, недовольных существующим положением вещей, действующей властью. Но это не приводит автоматически к тому, что она самоорганизуется, вооружается и добивается свержения власти. Это случается только тогда, когда ей оказывается помощь извне.

ОТВЕТИТЬ
мария
6 мар 2014 в 16:27

Очень спорные чувства вызывает эта новостью А Вы народ спросили? Зачем обострять отношения из-за граждан Украины. Эта их страна. Упростили получение российского гражданства. ПУСТЬ КТО ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАЕТ. Сибирь и Д. Восток - большие. Но это вряд ли, на юге жить намного лучше. Если начнет Путин войну, из-за своего имиджа, жертвы будут напрасны. А материально пусть депутаты и чиновники первыми помогут (доходы в трехзначных цифрах позволяют), а не собирают . Зло берет на этих слуг народа.

ОТВЕТИТЬ
житель города
6 мар 2014 в 16:28

Уверен, что Россия приложит максимум усилий в нужном направлении, чтобы не допустить на Украине развития событий по худшему сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Бывший друг
6 мар 2014 в 16:40

Чем больше читаю комментарии и высказывания некоторых российских политиков и представителей "творческой интеллигенции", тем больше убеждаюсь, что "пятая колонна" существует. И не дай Бог, перед Россией встанет действительно вопрос жизни и смерти - сдадут с потрохами за круассан и визу в ЕС.

Белка
6 мар 2014 в 16:44

Доллар и евро на историческом максимуме, к России негативно относится уже почти весь мир, в скором времени может начаться война с братской страной, возмущающихся таким положением дел посадили, истинных патриотов отечества (Сердюкова) - амнистировали и т.д. Весело год начался.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 16:49

Правило карате: при нанесении удара смотри не в "точку", за "точку удара". Когда-то закончится эта передряга на Украине. Не грех уже сейчас думать, а что будет потом? Насобираем какую-то сумму, а кому её отдавать и как ей распорядятся?.
На самом деле, ни от кого из самой Украины пока не прозвучала просьба о деньгах. Может, пропустил, вроде, слежу за событиями, но вот ни слышал вразумительной просьбы помочь рублем. Мы же знаем, что лучше дать удочку, а не рыбу, если действительно хочешь быть полезным.
Мы вместе делали ракеты, строили замечательные самолеты, корабли, атомные электростанции, У нас была интегрированная экономика с нормальным разделением труда. Об этом не надо думать нашим депутатам?. Надо просто отметиться и прокричать "одобрямс"? Прокричали, успели. А что завтра?

VIKTOR
6 мар 2014 в 17:08

Морально поддержать нужно. Войска ни в коем случае вводить нельзя. Западная и центральная части, частично юго-восток Украины считают Януковича предателем, а Россию - агрессором. Российские СМИ на Украине недоступны, а украинские навязывают населению свое "майдановское" мнение. К границам юго-востока уже подтянули резервистов. Они дали присягу и чтобы нам не говорили - будут стрелять. Когда появляться первые жертвы с одной и с другой стороны - конфликт перерастет в другую стадию с непредсказуемыми последствиями. Украина имеет тех руководителей каких и хочет. Вместо Януковича будут другие - так-же будет все коррумпировано и полный беспредел. И дворцы похлеще, чем у Януковича (читайте Маркса). МВФ и ЕС дадут займы под грабительские условия (заморозить зарплаты, пенсии, повысить на все цены и т.д.) - большая часть займов как обычно разворуется. Обогатятся новые олигархи. Вот только возвращать займы прийдется детям и внукам простого народа. То-есть Украину превратят в очередную банановую республику. Сейчас основной доход Украины - это прибыль тяжелой промышленности от кооперации с Россией. Россия может найти и других партнеров. Украине прийдеться расплачиваться только пшеницей и то по бросовым ценам - других доходов просто не будет. Европе и США богатая Украина не нужна, она нужна им в первую очередь как пушечное мясо. И при полнейшей нищете Украина будет готова на все.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 мар 2014 в 17:15

Вся суть вертикали власти в одном заголовке.

водяной
6 мар 2014 в 17:23

Это всё напоминает... шахматы, боюсь только что гроссмейстер не на нашей стороне(.
А реакция нашего руководства заранее просчитана. Ситуация похлеще распада СССР - тогда хоть промышленность еще не была уничтожена "эффективными менеджерами". Рассорят нас со всем миром, в разы опустят цены на нефть, а то и вообще введут экономическую изоляцию. Последствия для страны, умеющей только продавать ресурсы, страшно даже представить. Как хочется чтобы я ошибался...

ОТВЕТИТЬ
jk
6 мар 2014 в 17:43

А что значит " Руководитель фракции КПРФ Сергей Клестов предложил объявить побратимами Севастополь и Новосибирск." ???

ОТВЕТИТЬ
мухаха
6 мар 2014 в 17:56

Ну значит на следующих выборах не надо голосовать за этих депутатов.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 18:08

вообще то считается, что в депутаты выбирают самых умных и представляющих интересы народа граждан... уж кого выбрали, но для примера, могли бы депутаты и выделить на поддержку часть своих зарплат, для положительного примера, неужели не выделили?

6 мар 2014 в 18:08

Путин- в вопросах внешней политики классный,даст фору любому и Обаме в том числе!! Хватит Америке рулить миром.

ОТВЕТИТЬ
За!
6 мар 2014 в 19:15

Если у нас все население изучало бы географию, историю, геополитику и экономику, то тоже бы единогласно ЗА проголосовало! А так большинство абсолютно безграмотно и дальше своего носа не видит. Зато считает себя самыми умными=)

6 мар 2014 в 19:21

Неужели все до одного объявили? И ни у одного не возникло мысли выразить свою собственную точку зрения? Пропаганда в действии.

ОТВЕТИТЬ
zombi
6 мар 2014 в 20:00

А я завтра на митинг хочу пойти в поддержку.
Где можно записаться?

Старушенция
6 мар 2014 в 20:11

Интересно, а воевать эти депутаты пойдут и детей своих пошлют?
Или считают, что их крупный и достаточный вклад - голосование?

6 мар 2014 в 20:22

Люди, которые не понимают, зачем нам Крым, либо историю плохо знают, либо не видят ничего дальше своего носа. Севастополь для России имеет стратегическое значение. Размещение там флота дает значительное превосходство над другими морскими державами, имеющими выход к Черному морю (к примеру, Турцией, между прочем членом НАТО). Севастопольская бухта является труднодосягаемой для кораблей противника из-за уникального природного ландшафта. (Скалистые мысы вокруг незамерзающие бухты Севастополя, являются естественными цитаделями. Севастопольская бухта считается одной из нескольких самых удобных бухт в мире.) Виктор Гюго сравнил осаду Севастополя во время Крымской войны с осадой Трои. Не говоря уже о роли Севастополя в Великой Отечественной. Люди, опомнитесь, мир не будет ждать пока мы решим свои внутренние проблемы и оглянуться не успеем, как по всему нашему периметру стоят «наши друзья» из НАТО или какого-нибудь другого сборища «высоко благородных людей». В мире, где постоянно попирается международное право ведущими державами, никто не застрахован от войны. И если наш президент разыграет эту карту с максимальной автономией Крыма, больше наше присутствие в Севастополе не будет зависит от цвета власти на Украине (оранжевого, коричневого или какого-то еще),это будет его самая большая победа на внешнеполитической арене.

ujin
6 мар 2014 в 21:46

Действия президента Российской Федерации направлены на то, чтобы погасить намечающийся долгоиграющий пожар на границах России и во всей Европе.
Объявление о возможности ввода войск резко охладило пыл желающих повоевать в Украине.
Хотелось бы чтобы президент России с такой же настойчивостью занялся бы проблемами в самой России. А депутаты его так же решительно бы поддержали.
Политика есть самое концентрированное выражение экономики (В.И.Ленин). Если у нас будет сильная экономика внешних проблем точно станет меньше, не говоря о внутренних.

Павлик
6 мар 2014 в 22:15

Удивили бы, если сказали НЕТ ВОЙНЕ! С кем жить и дружить Крым должен решать самостоятельно. А у России своих проблем выше крыши, да вот многие из них решаются только на словах, а воз и ныне там. Перечислять проблемы не хочу, сами знаете и видете. Только верить в очередной раз в доброго дядю не хочу.

Ситуация
7 мар 2014 в 10:00

Это очень настораживает когда всегда и все ЕДИНОГЛАСНО!

7 мар 2014 в 10:33

Нашим депутатам, прежде чем делать громкие заявления, неплохо бы было опираться на мнения новосибирцев, а не Кремля.

580
7 мар 2014 в 10:52

Им не нужна эта помощь!

Загрузка...