NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты объявили о «решительной поддержке» позиции Путина по Украине

Депутаты объявили о «решительной поддержке» позиции Путина по Украине

6 марта депутаты Заксобрания Новосибирской области на внеочередной сессии заявили о «решительной поддержке» позиции президента России Владимира Путина по отношению к Украине.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, представители всех фракций поддержали обращение к законодательным органам субъектов РФ. В тексте, в частности, говорится, что Заксобрание НСО «выражает решительную поддержку действиям президента Российской Федерации и палат Федерального Собрания Российской Федерации, направленных на защиту прав человека и права на саму жизнь на Украине».

«В условиях попыток беспрецедентного давления на Российскую Федерацию отдельных государств необходима консолидированная позиция со стороны всех законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации», — подчеркивается в обращении.

Руководитель фракции КПРФ Сергей Клестов предложил объявить побратимами Севастополь и Новосибирск. Губернатор Василий Юрченко сообщил депутатам, что правительство региона решило начать сбор средств для Украины в том же порядке, в каком в прошлом году собирали помощь для затопленного Дальнего Востока. «Ситуация, которая сложилась в восточных областях Украины, требует нашего деятельного участия. Уверен, жители Новосибирской области откликнутся», — отметил он.

Справка: 1 марта Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить ввести войска на территорию Украины для защиты граждан России. СФ одобрил ввод войск единогласно. 4 марта президент заявил, что необходимости ввода российских войск на территорию Крыма пока нет. (Lenta.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления