NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители общежития на Кирзаводской вышли на пикет с требованием расселения

Жители общежития на Кирзаводской вышли на пикет с требованием расселения

15 жителей общежития на ул. Кирзаводская, 6 вышли на пикет на пл. Ленина в Новосибирске, требуя от властей признать их дом муниципальной собственностью и переселить их из санитарно-защитной зоны предприятия.

Как рассказал один из организаторов пикета Алексей Денисюк, в конце прошлого года губернатор пообещал, что до 1 января 2014 года будет выработан алгоритм решения проблемы жильцов общежития, которое было признано самовольной постройкой. Алгоритм выработали, но определенного ответа жильцы не получили. «Там ставятся вопросы о том, чтобы оспорить права Бессонова (Геннадий Бессонов, директор ООО «ЭМТРОН», которое в судебном порядке отстояло право на общежитие. — НГС.НОВОСТИ.), мы с этим согласны, но в самом ответе губернатора не сказано, каким образом будет оспариваться, на каком основании», — говорит активист.

По словам Алексея Денисюка, жителей также обнадежил ответ губернатора о возможности добиться перемещения санитарно-защитной зоны предприятия, в которой сейчас находится общежитие. Но потом им стало известно, что передвинуть зону невозможно.

После пикета его участники отправились записываться на прием к и.о. мэра Владимиру Знаткову и губернатору. По их словам, в правовом департаменте мэрии им сказали, что могут расселить жильцов общежития только при поддержке бюджета области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления