10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

6 мар 2014 в 11:12

Спасибо, что не посадили. У нас могут.

Оля
6 мар 2014 в 11:17

То есть, поясните, не совсем поняла, гражданина уволили, он приобрел листок у терапевта за 100 руб день и обратился в прокуратуру за незаконное увольнение?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 мар 2014 в 11:17

Больных за весь период было человек 20? Или шли сотнями?

фыф
6 мар 2014 в 11:34

М-да, наконец в России развернулась непримиримая борьба с российским злом - коррупцией...
Конечно, нельзя давать б/л за взятки, не вопрос.

Чехов А.П.
6 мар 2014 в 11:51

прогул одним днем, а больничный листок другим?

ОТВЕТИТЬ
Кольцовец
6 мар 2014 в 12:19

"Выписывал больничные задним числом" - а как мне жителю п. Кольцово получить больничный лист, тем числом которым я заболел, если я в местной, районной поликлиники не могу поучить талон на прием к терапевту простояв в очереди в регистратуру 50 минут из них 20 до открытия заветного окна.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 12:53

Правильно, что оштрафовали.
И не надо плакаться, что, мол, зп у врачей маленькая. Норм у них зп, а ноют по привычке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 13:08

Либо пашешь как лошадь Пржевальского, либо болеешь так , что не можешь встать, нормальных работодателей минимум,которые готовы дать отгул, не смотря ни на нарушение КЗОТа , ни на заслуги.
Так, что положительно отношусь к больничным листам, оформленным задним числом и соболезную врачу...

надоели
6 мар 2014 в 13:28

Такая практика довольно широко распространена в поликлиниках НСО, особенно платных. Если честно, достали уже. Прогульщиков покрывают и сделать ничего нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Нэсси
6 мар 2014 в 13:49

Правильно, что выявляют и наказывают. А то у нас становится повсеместной практикой, когда алкаш вторую неделю пьет и избивает жену, а участковый терапевт за небольшую плату продлевает ему больничный. Такой вот способ подзаработать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 13:51

да ни один нормальный врач уже лет 5 как не выписывает больничный задним числом

Коррупция побеждена ура!
Не каких-то там чиновников- миллиардеров поймали, а врача! Преступление века раскрыто!

Татьяна
6 мар 2014 в 14:13

А почему работодателей не штрафуют которые не передают больничный в страховую компанию.Я даже жалобу писала в инспекцию труда ,но из 3 больничный оплатили только один.Вы думаете легко с маленьким ребенком жить без денег.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 14:27

А у нас легко решили проблему с больничными, если не работаешь- то и не зарабатываешь. И все болеть перестали.

6 мар 2014 в 14:34

Нет разницы сколько украл, украв один человек, не даёт права воровать другому.
Нужно общественное прицание, а не восхищение.

ОТВЕТИТЬ
Уважаемый
6 мар 2014 в 14:36

А товарища уволенного, за мошенничество, не судят?

одна мама
6 мар 2014 в 15:02

Мне эта истерия "только в день обращения" не нравится аж никак.
Поясняю: заболел ребенок, температура ввысокая, врача вызвали на дом. Пришел, диагностировал, прописал, нужен больничный. И ЧТО?! Я должна хватать больного ребенка и нестись в п-ку, чтобы мне выписали эту бумажку! Почему врачи не могут сами передавать все данные для выписывания б/л?

ОТВЕТИТЬ
Михаил (врач )
6 мар 2014 в 16:51

Терапевт однозначно виновата, я нисколь ее не оправдываю. Но мне интересно когда: начнут сажать тех кто проводит тендера на поставку бинтов, шприцов и т.д.

золотая
6 мар 2014 в 17:11

Какую унизительно нищенскую зарплату нужно платить врачу, чтобы он свою подпись и печать оценил в 100 рублей?! Жуткое государство. А вот Сердюкова сегодня амнистировали.

ОТВЕТИТЬ